27 апр. 2012 г.

Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012 Команды участницы

03-10 ИюняКритериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012
Маршрут Критериум Дофине 2012
Критериум дю Дофине 2012 станет зеркальным отображением Тур де Франс 2012. Причем не только по своим главным звездам, но и с абсолютно теми же командами, как и на трехнедельной многодневке. Брэдли Уиггинс, Энди и Фрэнк Шлеки и Кадейл Эванс, как ожидается, будут готовы проехать разминку на Дофине прежде, чем отправятся в путь за главный трофей французского Гранд Тура. Те же самые четыре профессиональные континентальные команды, которые выступят на Тур де Франс 2012, получили персональные приглашения на Критериум дю Дофине: 
  • Cofidis, 
  • Europcar,
  • Saur-Sojasun, 
  • Argos-Shimano
Они присоединятся к 18 командам из WorldTour. Критериум дю Дофине в этом году будет иметь протяженность 1052 км. Он стартует 3 июня с 5.7-километровго пролога в Гренобле, а завершится через неделю в Шатели. На четвертом этапе гонщиков будет ждать 53-километровая индивидуальная гонка на время, проложенная из Вилли-Моргонь в Бург-ан-Бресс. В этом году пелотон поднимется на знаменитый подъем Гранд Коломбье, который также впервые появится  и на Тур де Франс.

В прошлом сезоне победителем гонки Критериум дю Дофине 2011 стал Брэддли Уиггинс (Sky), опередивший Кадейла Эванса (ВМС) и Александра Винокурова (Astana).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md