17 апр. 2012 г.

Томас Деккер выступит на Джиро д'Италия/Giro d'Italia 2012

Thomas Dekker (Garmin-Barracuda)
После своего семилетнего отсутствия Томас Деккер (Garmin-Barracuda) возвращается на Джиро д'Италия. Гонщик очень хотел рассчитывать на то, что в случае успешного выступления на итальянском Гранд Туре этого года, он сможет претендовать на место в составе своей команды на Тур де Франс.

В профессиональной карьере голландца было всего два Гранд Тура, один из них пришелся на Джиро 2005 года. В тот раз его результат был более чем скромен - 75-е место итогового протокола. В 2007 году, представляя цвета Rabobank, он имел возможность показать себя на Туре, но финишировал в итоге 34-ым. Самым высоким результатом стало 8-е место, показанное на прологе гонки в Лондоне. В 2009 Деккер был заявлен на французскую супермногодневку уже в составе Silence Lotto, но был отчислен из команды после выходе новостей о его положительном тесте на EPO.


“Одна из моих главных целей этого года - выступление на Тур де Франс. Чтобы должным образом подготовиться к этому событию, мне необходимо выступить на Джиро. Это хороший шанс и я должен его использовать”. Томас Деккер.

После того, как в июле 2011 года истек срок его двухлетней дисквалификации, Деккер выступал за континентальную велогруппу Chipotle Development Team. В этом сезоне он получил контракт от команды WorldTour. В этом году он уже успел отметиться своей первой с 2007 года индивидуальной победой, выиграв заключительный этап Кольцо Сарта 2012.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md