5 мар. 2012 г.

Вуэльта Мурсии/Vuelta Ciclista a Murcia 2012 2 этап

4 Марта, 2 этап (ITT): Murcia 12.3 км

Alexander Serov (RusVelo)
Наиро Куантана (Movistar) выиграл генеральную классификацию Вуэльта Мурсии 2012. Колумбийский горный специалист сумел стать лучшим на первом этапе двухдневной гонки, но был вынужден подрастерять несколько драгоценных секунд перед своими конкурентами по общему зачету во время второго этапа, когда пришел черед заключительной индивидуальной гонки на время. Но 12.3-километровый маршрут разделки в Мурсии оказался недостаточно протяженным, чтобы Джонатану Тирне-Локе (Endura Racing) и Войту Поэльсу (Vacansoleil-DCM) удалось отыграть все необходимые секунды у гонщика из Movistar.

Победителем 2 этапа Вуэльты Мурсии 2012 стал россиянин Александр Серов (RusVelo), показавший время 13 ’46”, всего на одну секунду опередивший Джонатана Кастровьехо (Movistar), третьим с тремя секундами отставания финишировал Алекс Веттерхолл (Endura Racing).
Тирне-Локе закончил гонку 14-ым, отстав на 22 секунды, в то время как Поэльс, который начинал этот день с двумя секундами превосходства перед британцем, в итоге финишировал 22-ым, теряя 27 секунд. Это означало, что Тирне-Локе обошел голландца в итоговой классификации.
Куантана закончил разделку 27-ым, с отставанием в 32 секунды, но тем не менее сохранил итоговое лидерство в шесть секунд перед британцем.

“Я безумно счастлив своей победе. Вчера я уже говорил, что чувствую в себе вилы вести сражение за этот трофей и сегодня просто доказал свои слова. Я никогда специально не тренировал разделки, но все же выигрывал национальный чемпионат в этом упражнении в категории U23. Поэтому могу предположить, что не так уж и плох в этом виде гонок. Я знал, что надо постараться оставаться спокойным после своей вчерашней победы, и у меня был нормальный отдых и положительный настрой. И хотя маршрут TT оказался не очень подхдящим для моих гонщицких особенностей, я заранее смог определить для себя наиболее неприятные участки. Проехав утром по трассе, я проанализировал все необходимые детали. Больше всего я опасался Поэльса, но у нас оказаось достаточно информации по гонке от моих товарищей по команде, и я точно знал, что смогу сохранить майку,” Наиро Куантана.

Результаты этапа
Alexander Serov (RusVelo)
1 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:13:46
2 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
3 Alexander Wetterhall (Swe) Endura Racing 0:00:03
4 Alexey Kunshin (Rus) Lokosphinx 0:00:06
5 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:00:10
6 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:12
7 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:13
8 Kiril Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:00:16
9 Evgeny Kovalev (Rus) RusVelo
10 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:17
11 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx
12 Tobias Ludvigsson (Swe) Project 1T4i 0:00:20
13 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:00:21
14 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 0:00:22
15 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:00:23
16 Eloy Teruel (Spa) Spain
17 Roger Kluge (Ger) Project 1T4i
18 Alejandro Marque (Spa) Carmim - Prio
19 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:25
20 Sergio Mantecon (Spa) Spain
21 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:26
22 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:27
23 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:28
24 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:30
25 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:31
26 Sergio Pardilla (Spa) Movistar Team
27 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:32
28 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team 0:00:33
29 Luis Mas (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon 0:00:37
30 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
31 Paul Voss (Ger) Endura Racing 0:00:38
32 Iker Camaño (Spa) Endura Racing
33 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
34 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
35 Ivan Rovny (Rus) RusVelo 0:00:42
36 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia 0:00:44
37 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:00:45
38 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:00:46
39 Eric Rowsell (GBr) Endura Racing 0:00:48
40 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:49
41 Ricardo Meste (Por) Carmim - Prio
42 Markus Fothen (Ger) Team NSP - Ghost 0:00:50
43 Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx
44 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:00:52
45 Alexei Markov (Rus) RusVelo 0:00:53
46 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural
47 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:54
48 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team
49 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polkowice 0:00:55
50 Miguel Minguez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:56
51 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:57
52 Matthieu Sprick (Fra) Project 1T4i 0:01:01
53 Rob Ruiygh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:03
55 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
56 Francisco J. Pacheco (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:01:04
57 Adrian Palomares (Spa) Andalucia 0:01:05
58 Jaume Rovira (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:01:07
59 Salvador Guardiola (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro
60 Illart Zuazubiskar (Spa) Orbea Continental
61 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental 0:01:08
62 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:01:09
63 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
64 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP - Ghost 0:01:10
65 Garikoitz Bravo (Spa) Caja Rural 0:01:11
66 Igor Merino (Spa) Orbea Continental
67 Henrique Casimiro (Por) Carmim - Prio 0:01:12
68 Aitor Perez (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:01:14
69 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:15
70 Sergej Fuchs (Ger) Team NSP - Ghost 0:01:16
71 Johannes Frölinger (Ger) Project 1T4i
72 Thierry Hupond (Fra) Project 1T4i
73 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
74 Andres Vigil (Spa) Spain 0:01:17
75 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polkowice
76 Jonathan Gonzalez (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:01:18
77 Joni Silva (Por) Burgos BH - Castilla y Leon 0:01:19
78 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing 0:01:20
79 Aritz Bagües (Spa) Orbea Continental 0:01:21
80 Adrian Lopez (Spa) Spain 0:01:22
81 Danail Petrov (Bul) Caja Rural
82 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:01:23
83 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:25
84 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
85 Diogo Nunes (Por) Carmim - Prio 0:01:27
86 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:29
87 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 0:01:30
88 Damien Branaa (Fra) Burgos BH - Castilla y Leon
89 Javier Chacon (Spa) Andalucia 0:01:32
90 Lucas Schädlich (Ger) Team NSP - Ghost
91 Ruben Fernandez (Spa) Spain 0:01:33
92 Carlos Verona (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon 0:01:35
93 David Livramento (Por) Carmim - Prio
94 David Belda (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon
95 Daniel Dominguez (Spa) Team NSP - Ghost 0:01:38
96 Jose Luis Roldan (Spa) Andalucia 0:01:41
97 Pablo Lechuga (Spa) Andalucia 0:01:42
98 José Rafael Martinez (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro
99 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental 0:01:49
100 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:51
101 Dariusz Batek (Pol) CCC Polkowice 0:01:53
102 Manuel Anton (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon
103 Pedro Merino (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro
104 Andre Cardoso (Por) Caja Rural
105 Joao Pereira (Por) Carmim - Prio 0:01:54
106 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:57
107 Samuel Nicolas (Spa) Spain 0:02:00
108 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1T4i 0:02:03
109 Piotr Ganronski (Pol) CCC Polkowice 0:02:05
110 Leo Menville (Fra) Team NSP - Ghost 0:02:08
111 Jon Aberasturi (Spa) Orbea Continental 0:02:10
112 Thomas Bonnin (Fra) Project 1T4i 0:02:11
113 Julian Sanchez (Spa) Caja Rural 0:02:12
114 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polkowice 0:02:13
115 Fernando Reche (Spa) Spain 0:02:14
116 Nicolas Capdepuy (Fra) Burgos BH - Castilla y Leon
117 Eloy Ruiz (Spa) Andalucia 0:02:19
118 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polkowice 0:02:20
119 Steffen Radochla (Ger) Team NSP - Ghost 0:02:22
120 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polkowice 0:02:25
121 Antonio Cabello (Spa) Andalucia 0:02:26
122 David De La Fuente (Spa) Caja Rural 0:02:27
123 Nelson Victorino (Por) Carmim - Prio 0:02:30
124 Rene Mandri (Est) Endura Racing 0:03:41
DNS Mikhail Antonov (Rus) Lokosphinx
DNS Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
DNS Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp
DNS Rafael Valls (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

Итоговая Генеральная классификация
Nairo Quintana (Movistar Team)
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 5:06:10
2 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 0:00:06
3 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:09
4 Sergio Pardilla (Spa) Movistar Team 0:00:15
5 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:00:21
6 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:22
7 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:25
8 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:33
9 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:00:47
10 Paul Voss (Ger) Endura Racing 0:01:24
11 Adrian Palomares (Spa) Andalucia 0:01:26
12 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:01:53
13 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:02:03
14 Garikoitz Bravo (Spa) Caja Rural 0:02:07
15 Danail Petrov (Bul) Caja Rural 0:02:08
16 Kiril Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:02:23
17 Iker Camaño (Spa) Endura Racing 0:02:24
18 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:02:42
19 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:02:47
20 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:02:53
21 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural 0:02:58
22 Ivan Rovny (Rus) RusVelo 0:03:03
23 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:04
24 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
25 Andre Cardoso (Por) Caja Rural 0:03:35
26 Johannes Frölinger (Ger) Project 1T4i 0:03:37
27 Javier Chacon (Spa) Andalucia 0:03:39
28 Markus Fothen (Ger) Team NSP - Ghost 0:03:44
29 Eric Rowsell (GBr) Endura Racing 0:03:46
30 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:50
31 David Livramento (Por) Carmim - Prio 0:03:51
32 Omar Fraile (Spa) Orbea Continental 0:03:52
33 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:58
34 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
35 Rob Ruiygh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:59
36 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polkowice 0:04:01
37 Sergio Mantecon (Spa) Spain 0:04:03
38 Andres Vigil (Spa) Spain 0:04:04
39 Jaume Rovira (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:04:05
40 Ruben Fernandez (Spa) Spain 0:04:20
41 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:04:30
42 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:31
43 Samuel Nicolas (Spa) Spain 0:04:33
44 Damien Branaa (Fra) Burgos BH - Castilla y Leon 0:04:41
45 Joni Silva (Por) Burgos BH - Castilla y Leon 0:05:06
46 Nicolas Capdepuy (Fra) Burgos BH - Castilla y Leon 0:05:15
47 Matthieu Sprick (Fra) Project 1T4i 0:05:25
48 Henrique Casimiro (Por) Carmim - Prio 0:05:36
49 Aitor Perez (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:05:38
50 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team 0:05:44
51 Sergey Belykh (Rus) Lokosphinx 0:06:01
52 Tobias Ludvigsson (Swe) Project 1T4i 0:06:25
53 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:26
54 Pedro Merino (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:06:27
55 Alexey Kunshin (Rus) Lokosphinx 0:06:29
56 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:36
57 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:06:58
58 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team 0:06:59
59 Salvador Guardiola (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:07:12
60 Pablo Lechuga (Spa) Andalucia 0:07:23
61 Aritz Bagües (Spa) Orbea Continental 0:07:26
62 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:07:28
63 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental 0:07:35
64 Carlos Verona (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon 0:07:40
65 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:07:48
66 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:53
67 Alexander Wetterhall (Swe) Endura Racing 0:07:55
68 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:07:59
69 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:08:16
70 Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:08:24
71 Alejandro Marque (Spa) Carmim - Prio 0:08:27
72 Ricardo Meste (Por) Carmim - Prio 0:08:53
73 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:08:55
74 Luis Mas (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon 0:09:02
75 Miguel Minguez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:09:21
76 Dariusz Batek (Pol) CCC Polkowice 0:09:35
77 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:46
78 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:09:47
79 Roger Kluge (Ger) Project 1T4i 0:10:17
80 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polkowice 0:10:19
81 David Belda (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon 0:10:29
82 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:11:12
83 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:11:28
84 Thomas Bonnin (Fra) Project 1T4i 0:11:35
85 Jacob Fiedler (Ger) Team NSP - Ghost 0:11:38
86 Igor Merino (Spa) Orbea Continental 0:11:39
87 Jonathan Gonzalez (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:11:46
88 Nelson Victorino (Por) Carmim - Prio 0:11:54
89 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:12:12
90 Leo Menville (Fra) Team NSP - Ghost 0:12:36
91 Julian Sanchez (Spa) Caja Rural 0:12:40
92 Joao Pereira (Por) Carmim - Prio 0:12:50
93 Francisco J. Pacheco (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:13:16
94 Eloy Ruiz (Spa) Andalucia 0:13:21
95 Thierry Hupond (Fra) Project 1T4i 0:13:28
96 Jon Aberasturi (Spa) Orbea Continental 0:13:36
97 Jose Luis Roldan (Spa) Andalucia 0:13:53
98 David De La Fuente (Spa) Caja Rural
99 José Rafael Martinez (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 0:13:54
100 Eloy Teruel (Spa) Spain 0:14:40
101 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia 0:15:01
102 Sergej Fuchs (Ger) Team NSP - Ghost 0:15:05
103 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing 0:15:09
104 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1T4i 0:15:52
105 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:16:03
106 Manuel Anton (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon 0:16:10
107 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polkowice 0:16:42
108 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polkowice 0:16:59
109 Rene Mandri (Est) Endura Racing 0:17:30
110 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polkowice 0:17:39
111 Adrian Lopez (Spa) Spain 0:18:43
112 Daniel Dominguez (Spa) Team NSP - Ghost 0:22:13
113 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental 0:22:24
114 Piotr Ganronski (Pol) CCC Polkowice 0:22:40
115 Evgeny Kovalev (Rus) RusVelo 0:23:03
116 Illart Zuazubiskar (Spa) Orbea Continental 0:23:54
117 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:24:03
118 Diogo Nunes (Por) Carmim - Prio 0:24:14
119 Lucas Schädlich (Ger) Team NSP - Ghost 0:24:19
120 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:24:44
121 Fernando Reche (Spa) Spain 0:25:01
122 Antonio Cabello (Spa) Andalucia 0:25:27
123 Alexei Markov (Rus) RusVelo 0:26:24
124 Steffen Radochla (Ger) Team NSP - Ghost 0:27:36

Итоговая Очковая классификация 
1 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 28 pts
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 25
3 Alexander Serov (Rus) RusVelo 25
4 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 20
5 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 19
6 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 18
7 Alexander Wetterhall (Swe) Endura Racing 16
8 Sergio Pardilla (Spa) Movistar Team 14
9 Alexey Kunshin (Rus) Lokosphinx 14
10 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi 12
11 Jan Barta (Cze) Team NetApp 12
12 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 10
13 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 9
14 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 9
15 Kiril Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 8
16 Adrian Palomares (Spa) Andalucia 7
17 Evgeny Kovalev (Rus) RusVelo 7
18 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 6
19 Paul Voss (Ger) Endura Racing 5
20 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 5
21 Danail Petrov (Bul) Caja Rural 4
22 Tobias Ludvigsson (Swe) Project 1T4i 4
23 Garikoitz Bravo (Spa) Caja Rural 3
24 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 2
25 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1

Итоговая Горная классификация
1 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12 pts
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 10
3 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 8
4 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
5 Julian Sanchez (Spa) Caja Rural 6
6 Pedro Merino (Spa) Gios Deyser - Leon Kastro 5
7 Sergio Pardilla (Spa) Movistar Team 4
8 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
9 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi 1
10 Alejandro Marque (Spa) Carmim - Prio 1
11 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1T4i 1

Итоговая Спринтерская классификация
1 Alejandro Marque (Spa) Carmim - Prio 6 pts
2 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 2
3 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
4 Manuel Anton (Spa) Burgos BH - Castilla y Leon 2

Итоговая Командная классификация
1 Movistar Team 15:19:06
2 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:55
3 Endura Racing 0:02:43
4 Team NetApp 0:05:09
5 Caja Rural 0:06:01
6 Euskaltel - Euskadi 0:06:25
7 Rabobank Cycling Team 0:06:36
8 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:08:55
9 Spain 0:09:36
10 Andalucia 0:10:54
11 Burgos BH - Castilla Y Leon 0:12:49
12 Lokosphinx 0:13:30
13 Project 1T4i 0:13:58
14 Gios Deyser - Leon Kastro 0:14:38
15 Carmim - Prio 0:16:32
16 Orbea Continental 0:17:44
17 CCC Polkowice 0:23:19
18 Rusvelo 0:24:00
19 Team NSP - Ghost 0:26:30

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md