23 дек. 2011 г.

Мужские горные XC велосипеды Specialized серии Epic

Вернуться в раздел Велосипеды
Вернуться в раздел Обзор модельного ряда велосипедов Specialized
Почитать описание производителя на странице Производители велосипедов
Пожалуйста, оставляйте свои отзывы о данных велосипедах в комментариях!
Ваше мнение может быть крайне полезным для всех, кто приобретает велосипед!
Отзывы о данных моделях читайте в комментариях.

В 2011 году американская компания Specialized выпустила 6 моделей горных XC велосипедов:
S-Works Epic
Велосипед Specialized S-Works Epic

S-Works Epic 29er
Велосипед Specialized S-Works Epic 29er

Epic Marathon Carbon
Велосипед Specialized Epic Marathon Carbon

Epic Expert Carbon
Велосипед Specialized Epic Expert Carbon

Epic Elite
Велосипед Specialized Epic Elite

Epic Comp 29er
Велосипед Specialized Epic Comp 29er

Велосипеды Specialized серии Epic


Велосипеды Specialized серии Epic предназначены для стиля катания кросс-кантри. Двухподвесные велосипеды Specialized серии Epic созданы для профессиональных спортсменов и для любителей с навыками езды профессиональных спортсменов, принимающих участие в гонках и марафонах кросс-кантри, и регулярно тренирующихся по покрытию где обычно проходят гонки в дисциплине кросс-кантри. Основным элементом велосипедов Specialized серии Epic является гибридная рама изготовленная из карбона с задним треугольником из алюминиевого сплава M5. Рама обладает небольшим весом и оснащена системой четырехрычажной подвески FSR с амортизатором Mini Brain; ход подвески составляет 100 мм. Велосипед оснащен фирменной вилкой Specialized  с ходом 100 мм, регулировкой предварительной нагрузки и функцией Brain Fade. Торможение осуществляется дисковыми гидравлическими тормозами, отличающимися высочайшей мощностью и надежностью. На велосипед установлено навесное оборудование полупрофессионального и профессионального уровней Shimano Deore XT и Sram X.0.
 Велосипеды Specialized серии Epic имеют схожие технические характеристики. Главным отличием велосипедов Specialized S-Works Epic 29er и Specialized Epic Comp 29er является диаметр колёс, который  составляет 29 дюймов. 29 дюймовые колёса наиболее популярны у профессиональных спортсменов, так как они по сравнению с 26 дюймовыми развивают большую скорость на спусках и на ровной поверхности. Рама велосипеда полностью изготовлена из карбона FACT 11m, ход 100мм, амортизатор Fox/Specialized remote Mini-Brain, с регулировкой чувствительности к неровностям на дороге, вес рамы - 2190 грамм, под ось 142мм, каретка BB30. Вилка Specialized Future Shock E100 работает аналогично заднему амортизатору, распознавая неровности на дороге, шток переменного диаметра и корона изготовлены из карбона, вес 1350 грамм. Руль S-Works XC Carbon low-rise bar, ширина 660мм, вес 160грамм . Тормоза Custom Avid XX World Cup R – легчайшие и надежные. Калипер и корпус ручки из магния, основы колодок – алюминиевые, титановый крепеж, карбоновые ручки. Колеса Specialized Roval Contrôle XC – 1390грамм, бескамерные. Внутренности втулки и спицы от фирмы DT Swiss. Велосипед имеет 20 скоростей  SRAM XX. В базовой комплектации Звезды 39-26 зубьев. Имеется возможность установки паука для двух или трех звезд. Высокотехнологичные, легкие, бескамерные покрышки S-Works Fast Trak LK, 26x2.0" и S-Works Renegade, 26x1.95" элегантно смотрятся на карбоновых ободьях. Седло Specialized BG Phenom Expert обеспечит неплохой комфорт.

Велосипеды Specialized серии Epic наиболее подходящее средство скоростного катания по пересеченной местности и спортивных занятий в дисциплине кросс-кантри.

1 комментарий:

  1. Анонимный1.10.13

    Дорогие велосипеды и не слишком то качественные, навесное оборудование за такие деньги можно было бы установить и получше, можно найти других производителей с гораздо лучшей навеской и в разы дешевле. Это велосипеды в первую очередь для тех, кому важен бренд.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md