20 дек. 2011 г.

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012

Маршрут Tour de Romandie 2012 года был представлен на пресс-конференции в швейцарском Пайерне директором-распорядителем Ричардом Шассо. Шестидневная гонка, проложенная по окрестностям франкоговорящей части Швейцарии, запланирована к проведению с 24-ого по 29-е апреля следующего года.

Заявлено, что на Tour de Romandie, поскольку многодневка является частью календаря UCI WorldTour, планируют принять участие все без исключения восемнадцать команд, обладающих лицензиями ProTeams. Шассо сообщил, что одно персональное приглашение выдано французской Про-континентальной команде Europcar, поскольку в гонке намерен принять участие ее капитан и триумфатор Тур де Франс прошлого года, Томас Векле. Таким образом, вакантным остается лишь последнее, двадцатое место. Имя его обладателя станет известно немного позднее.

Как обычно, гонка будет открываться уже традиционным прологом, в этот раз проложенном по улицам Лозанны. Первый полноценный шоссейный этап запланирован между Моржем, по берегу Женевского озера в сторону Ла-Шо-де-Фоном. Второй этап пройдет по маршруту, который впервые используется организаторами. Согласно их плана пелотон сначала пересечет границу с Францией, доберется до Монбельяра, а затем вернется в назад в Швейцарию, чтобы завершиться в Мутье, что в области Бернез Юра (кантон Берн).

Третий этап начнется в Ла Нёввиль в день празднования 700-ей горовщины этого небольшого городка, а финиширует в Шармэ. На следующий день, в субботу, у участников многодневки запланирован тяжелый горный этап между Булле и Сионом. А завершится гонка жесткой индивидуальной разделкой в Кранс-Монтане.

Действующим победителем Тура Романди является Кадейл Эванс (ВМС). Он смог одержать итоговую победу после того, как в предпоследний день показал восьмой результат в 20-километровой индивидуальной гонке на время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md