18 сент. 2011 г.

Рольф Альдаг ищет вакансию

Рольф Альдаг сегодня не спешит с принятием решения о своем новом месте работы. Он продолжает обдумывать свое будущее и допускает, что при определенных обстоятельствах оно может быть достаточно далеко от профессионального велоспорта. Менеджер команды HTC-Highroad, что он примет окончательное решение "в следующие несколько дней".
“У меня есть интерес сразу от нескольких команд, но вместе с тем, в настоящее время существует весьма интересное предложение из другого вида спорта, за пределами велоспорта. Оно связано с управлением,” сказал Альдаг.
При этом 43-летний специалист не подтвердил сообщения прессы о том, что он уже принял предложение от команды OmegaPharma-Quick Step стать ее техническим директором в сезоне 2012. Он настаивает, что “еще ничего не решил.”
Однако, Альдаг не исключает возможности принять это предложение, говоря, что бельгийская команда “есть хороший проект, к которому присоединяться много членов прежней команды Highroad и поэтому, между ними останется определенная коммуникация. Я хотел бы надеяться, что наши люди преуспеют в иной окружающей среде.”
Он считает, что в скором времени сможет решить вопрос о своем будущем, “потому что впереди много работы, впрочем, относящейся к различным проектам.”
Если он все-таки решит присоединиться к OmegaPharma-Quick Step, то в этом случае встретит там много знакомых лиц. Среди них его прежний товарищ по HTC-Highroad, а теперь спортивный директор новой команды Брайен Хольм, а также бывшие и нынешние гонщики из Highroad - Тони Мартин, Берт Грабш, Франтишек Рабон, Мартин и Питер Велитцы и Джеральд Цолек.
Альдаг сам был профессиональным гонщиком и выступал за Telekom с 1993 до 2005 год, а после этого, начиная с 2006 года, служил в организаторских штабах T-Mobile и Highroad. Как известно, американская велогруппа завершает свои выступления в конце этого сезона из-за неспособности найти для себя нового спонсора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md