3 апр. 2010 г.

6 этап Тиррено-Адриатико 15 марта между городами Монтекосаро > Мачерата дистанцией 134 км победителем стал Михаил Игнатьев из команды Team Katusha.
8 Gavazzi Matteo (ITA) Colnago-ISF Inox +0.07
Игнатьев одержал блестящую победу-олимпийский чемпион Афин, российский велогонщик команды «Катюша» Михаил Игнатьев одержал блестящую победу в рамках шестого этапа престижной многодневной гонки в Италии «Тиррено – Адриатико».Шестой этап стартовал в Монтекосаро, после чего четырежды преодолевал двойной подъем в Мачерате. Последний подъем совпадал с финишной чертой.Группа отрыва, в которую попал и российский гонщик «Катюши» Михаил Игнатьев, сформировался достаточно рано. Несколько этапов назад Игнатьев уже пробовал свои силы в отрыве, то тогда группу догнали незадолго до финиша, но неугомонность гонщика и желание победить принесло свои плоды и он заслуженно на верхней ступени пьедестала почёта.

За восемь километров до финиша, на предпоследнем подъеме дня российский гонщик предпринял плавную атаку, которая затем превратилась в индивидуальную разделку – увидев, что никто из попутчиков не последовал за ним, Игнатьев перешел на равномерную работу, которая позволила ему на вершине подъема получить преимущество в 20 секунд.

На спуске преследователи несколько приблизились, однако, заключительный подъем в Мачерате гонщик «Катюши» начал с преимуществом в 10 секунд. За 1 километр до финальной черты он все еще был впереди и, несмотря на сумасшедшую усталость и крутой подъем, выложился и добился победы.

Вслед за ним спустя 5 секунд финишировали Стефано Гарцелли из Acqua & Sapone и действующий чемпион мира Кэйдел Эванс из BMC Racing.