15 февр. 2014 г.

Эмма О’Райли утверждает, что UCI покрывал Лэнса Армстронга

Lance Armstrong
Бывшая массажистка команды US Postal Service Эмма О’Райли утверждает, что в UCI были в курсе того, что Лэнс Армстронг применял допинг. Лэнс Армстронг выступал за американскую команду US Postal Service c 1998 по 2004 год. Экс-гонщик в ноябре 2013 года заявил, что в 1999 году экс-президент UCI Хайн Вербрюгген помог задним числом выписать рецепт, который позволил сохранить в тайне то, что велогонщик принимал запрещенный препарат кортизон, выявленный в ходе проверки допинг-пробы американца. Хайн  Вербрюгген впоследствии все отрицал. Но Эмма О’Райли утверждает, что еще в 1998 году стала свидетелем инцидента, говорившего о том, что UCI покрывал американца. Тогда при ней главу команды US Postal Service Йохана Брюйнела известили о том, что Армстронг не прошел допинг-тест. Причем известил его сам допинг-комиссар, звонивший с телефона одного из гонщиков US Postal Service. Комиссар предложил главе команды встретиться и обсудить этот вопрос. Второй случай также произошел  в 1998 году. После одной из гонок в Германии Армстронг позвонил Вербрюггену, настояв на том, чтобы глава UCI избавился от неугодного американцу комиссара.
"Мы были в машине команды. Я должна была отвезти Лэнса и еще одного гонщика в аэропорт. Лэнс позвонил Хайну и сказал ему что-то вроде: этот комиссар гонки, я больше никогда не хочу его видеть." Эмма О'Райли.
По материалам: Евроспорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md