6 сент. 2013 г.

Астана намерена выйти из MPCC

Vincenzo Nibali (Astana)
Казахстанская команда категории World Tour - Астана намерена выйти из Движения за чистый велоспорт (MPCC). Это было обусловлено тем, что гонщикам команд, которые состоят в этой организации запрещено использовать ряд лечебных препаратов, в частности препарат кортизон. К функциям относится стимуляция синтеза углеводов из белков, угнетение лимфоидных органов. Винченцо Нибали на разделке 11 этапа Вуэльты Испании 2013, укусила оса и ему не разрешили использовать этот препарат, для лечения опухшего от укуса правого глаза. Президент MPCC Роже Леже запретил использовать Нибали этот препарат, подчеркнув, что это препарат находится в списке запрещённых не только MPCC но и UCI. Однако генеральный менеджер команды Астана Александр Винокуров остался недоволен решением MPCC и заявил о выходе команды из Движения, спортивный директор команды Джузеппе Мартинелли был краток и в трёх словах дал своё видение сложившейся ситуации: "Мы покинем MPCC".
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

1 комментарий:

  1. Анонимный12.9.13

    Здоровье спортсменов для МРСС -пустой звук,а если бы анафилактический шок,то наверное и скорой помощи запретили оказывать помощь???

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md