15 мар. 2013 г.

Манекенщицы против велосипедистов

Французские модели расстроены чрезмерной худобой современных звёзд пелотона и уверяют, что такая тенденция отрицательно воздействует на моду. В столице Франции в Париже группа от имени моделей подала иск в Ассоциацию Профессиональных велогонщиков Association of Professional Cyclists (CPA). Представитель CPA Джанни Буньо никак не отреагировал на поданный иск. У CPA есть 10 дней, для ответа или им придётся столкнуться с возможными предписаниями в отношении профессионального пелотона по просьбе FMU. Один из представителей CPA и менеджер американской команды Garmin-Sharp Джонатан Воутерс был крайне недоволен подобным заявлением и заметил, что каждый велогонщик выбирает, как именно ему выглядеть.
Представители модного мира, если поглубже разобраться в вопросе скорее всего имеют представление о велоспорте по показам всемирно известной велогонки Тур де Франс, а ключевые моменты гонки, это конечно же сражение горняков, чьи атаки затем тиражируют в новостных блоках по всему миру, а там естественно можно увидеть чрезмерно худых велогонщиков, таких как Брэдли Виггинс, Кристофер Фрум, Петер Велитс, Анди Шлек и другие. Эти велогонщики имеют изначально такое сложение, которое соответствует их специализации. Но есть и другие, более массивные гонщики, с такой же специализацией, такие как: Александр Винокуров и Кадел Эванс, уж их то в худобе никак невозможно обвинить. А если взглянуть на спринтеров или раздельщиков, то там работают довольно крупные спортсмены. Так как у них другая специализация и свой класс они показывают по большей части на равнине, следовательно им требуется большой объём мышц, не такой, как у горняков. Начинающим велогонщикам стоит прежде всего понимать, как выбрать велосипед который Вам нужен,  ведь в современном многообразии велосипедной техники есть масса моделей, которые удовлетворят абсолютно все потребности клиентов. Перед выбором велосипеда следует также решить для себя, каким именно видом велоспорта Вы будете заниматься и соответствует ли Ваше сложение выбранной дисциплине.
Если сравнить трекового велосипедиста Криса Хоя
Крис Хой
и бывшего трекового велосипедиста, который полностью перешёл на шоссе,
Брэдли Виггинс
то на Виггинса страшно смотреть, непонятно чем он вообще крутит.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md