8 февр. 2013 г.

Константин Сивцов полностью восстановился от травмы

Константин Сивцов
Белорусский велогонщик британской команды Sky Константин Сивцов, полностью восстановился от травмы, полученной им на первой неделе Тур де Франс 2012 в массовом завале, случившегося на 140 километре 3 этапа Тур де Франс 2012. На победном для его команды Туре белорус не смог поддержать своих лидеров в главных горах многодневки, выбыв из борьбы на первой неделе, когда гонщикки ещё не достигли главных сложностей многодневки. В своей команде он был ключевым бойцом и потеря его на перовой неделе стала тяжёлым ударом для команды. Но Sky перестроилась и победоносно завершила прошлогодний Тур де Франс, возведя своих лидеров на первые ступени пьедестала почёта. Бредли Виггинс финишировал первым, а Кристофер Фрум финишировал вторым.
После падения гонщик был доставлен в больницу Булонь-сюр-Мер, где проведенный рентген показал у него перелом кости голени на левой ноге. Ему было непривычно наблюдать за ходом борьбы на Туре по телевизору из больничной палаты, в моменты, когда его команда нуждалась в помощи, он хотел оказаться на трассе, а не в больничной койке, но ничего увы он изменить не мог. Первые этапы любой из многодневок, всегда получаются нервными, часто случаются завалы. Происходит это главным образом из-за того, что гонщики ещё не прикатались и совершают много ошибок. Константин Сивцов прошёл длинный путь восстановления. Когда он лежал в госпитале Парижа он потерял 7 сантиметров мышцы левой ноги. После выписки из больницы он решил проехаться на велосипеде. Тренировка заняла всего 1 час, а усталость от неё была таковой, как будто он проехал на велосипеде четверть дня. Гонщику было очень тяжело, но он не падал духом, сохранял мотивация и твердил самому себе, что это всего лишь травма, от которой нужно поскорее избавиться и обрести свою прежнюю форму. На данный момент, судя по личным ощущениям Константин полностью восстановился и принимает решение, в какой именно гонкой ему открыть нынешний сезон. Главной целью белоруса в этом году является качественное выступление на одном из Гранд Туров, на каком именно, он ещё не решил. Тренерский штаб вместе с гонщиком в скором времени определят, на какого из лидеров команды будет работать Константин. Самому же гонщику очень хочется вновь вернуться на Тур де Франс и стать полезным для своей команды, а если удастся, то зацепить что-то и для себя.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md