5 февр. 2013 г.

Армстронг не будет возвращать 12 млн$ бонусов за победы на Тур де Франс

Лэнс Армстронг
Опальный американский велогонщик Лэнс Армстронг не будет возвращать 12 млн$ бонусных выплат за победы на Тур де Франс. Об этом заявил адвокат экс-велогонщика Тим Херман. О намерении взыскать со спортсмена эти деньги выступила компания, которая являлась владельцем команды US Postal, впоследствии переименованной в Discovery Channel. Бонусные выплаты выплачивались спортсмену в период с 1998 по 2004 год и в сумме составили 12 миллионов американских долларов. По словам адвоката Лэнса бонусные выплаты не подлежат возврату, поскольку в практике спорта такие выплаты никогда не возвращались ранее. Также адвокат спортсмена ещё раз подтвердил слова Лэнса, что тот не употреблял запрещённых препаратов в период с 2009 по 2010 год, когда вернулся в велоспорт в последний, третий раз и подчеркнул, что слова главы USADA Трэвиса Тайгарта, о том, что якобы спортсмен лгал в интервью Опре Унфри, о том что Лэнс в последний раз принимал допинг в 2005 году, являются необоснованными. Также адвокат гонщика отметил, что будет добиваться восьмилетней дисквалификации для спортсмена в соответствии с кодексом WADA.
А сам Лэнс Армстронг недавно дал своё второе интервью после признания в употреблении допинга Опре Уинфри, в котором велогонщик коснулся темы применения допинга в разные эпохи в велоспорте, на протяжении последних 100 лет, а также рассуждал о будущем велоспорта.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md