14 янв. 2013 г.

Спорткар McLaren Марка Кавендиша



Спорткар McLaren Марка Кавендиша
Британский автомобильный производитель McLaren Automotive Limited, который был создан в 1989 году, как производитель дорожных машин на основе автоспортивных технологий решил поддержать британского спринтера Марка Кавендиша, который нынче выступает за бельгийскую команду (Omega Pharma-QuickStep). В честь знаменитого британского спринтера была создана новая раскраска спортивных болидов, в честь зелёной майки лучшего спринтера, которой награждаются триумфаторы очкового зачёта "Большой петли". Марк Кавендиш, не смотря на то, что за последние 5 лет выиграл на Тур де Франс более 20 этапов, лишь однажы, в 2011 году выиграл спринтерский зачёт многодневки.

Но родная для Кавендиша британская автоспортивная компания выпустила специальный цвет своих гоночных автомобилей - "Кавендиш Зеленый", который является последним цветом, который создан в McLaren. McLaren специально разработал новый цвет для своего спортивного автомобиля – MP4-12C. "Кавендиш Зеленый" имеет почти черный матовый цвет с тонкими вкраплениями металлических зеленых хлопьев, которые хорошо проглядываются при дневном цвете. Сотрудничество Марка Кавендиша с британским производителем суперкаров начались в 2011 году, когда McLaren разработал  специальный велосипед, в сотрудничесте с американской компанией Specialized - S-Works + McLaren Венге, легкий и аэродинамический. В том же году Кавендиш на этом велосипеде этой конструкции стал Чемпионом Мира в групповой гонке по шоссейному велоспорту. Насколько затянется сотрудничество британца, с британским же производителем, пока неизвестно, но ясно одно, что ценителям мастретсва дизайнеров McLaren, новый цвет придётся по душе.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md