19 янв. 2013 г.

Йохан Брюнель будет сотрудничать с властями

Йохан Брюнель
Бывший менеджер команды Лэнса Армстронга U.S. Postal Service, переименованной впоследствии в Discovery Channel Йохан Брюнель согласился сотрудничать с бельгийскими следователями и Федерацией велоспорта Бельгии (KBWB) по делу об использовании допинга в команде, руководителем которой он был.
Ранее Йохан всячески отрицал, как впрочем и Лэнс, факты о том, что в его команде гонщики принимали запрещённые препараты. После выхода обвинительного приговора Лэнса Армстронга и отстранении Брюнеля от руководящих должностей в велоспорте, бельгийский специалист согласился сотрудничать со следствием. Но в данное время Йохан мало находится в Бельгии, живя за рубежом и редко наведываясь в родную страну, поэтому бельгийские следователи не имели пока возможности с ним побеседовать. Для этих целей Брюнеля официально пригласили в Бкльгию, для дачи показаний.
Кроме того его ожидают и в США, для дачи показаний по допинговому делу, его бывшего подопечного Ленса Армстрога  USADA.
Сам же бывший менеджер собирается в ближайшем будущем написать книгу, о допинговом скандале вокруг его бывшей команды, в которой планирует описать правдивые действия себя и своих подопечных во время гонок и описать чем именно они занимались на самом деле.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md