14 окт. 2012 г.

Генеральный директор WADA о допинг деле Армстронга

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен прокомментировал ситуацию с делом американского велогонщика Лэнса Армстронга.
Дэвид Хоумен
"Много лет Армстронг использовал допинг под носом людей, которые должны были его находить, и, видимо, эти люди иногда знали о том, что происходит.
Легкоатлетка Мэрион Джонс тоже не сдавала положительных тестов, выступала семь лет и выигрывала золотые медали, прошла около 160 тестов, ни один из которых не был положительным. Армстронг тоже много раз проходил допинг-контроль. Были предположения, что несколько его тестов не были проведены до конца, но это только догадки.
Мы должны сказать, что современная наука может обнаруживать допинг, но не во всех случаях. Последние годы мы говорили о том, что если доказательства по использованию допинга будут собраны полицией или другими структурами, то могут быть применены санкции. Что и произошло в этом случае.
Расследование USADA было неотразимым, оно всестороннее, поэтому нельзя сказать, что в нем собраны заявления лжецов"
Источник: sports.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md