13 сент. 2012 г.

Филиппо Поццато дисквалифицирован на 3 месяца

Филиппо Поццато
В Италии состоялись слушания по делу Филиппо Поццато (Farnese Vini-Selle Italia)  и его связей с доктором Феррари. Антидопинговый трибунал Олимпийского комитета Италии (CONI) дисквалифицировал велогонщика на 3 месяца за сотрудничество с доктором Микеле Феррари, который в Италии пожизненно отстранен от работы в спорте. Гонщик был оштрафован на 10 тысяч евро. Первоначально 30-летнего гонщика хотели дисквалифицировать на один год. Из-за временного отстранения Филиппо Поццато пропустил Олимпийские игры в Лондоне. Срок дисквалификации – с 19 июня по 18 сентября. Также 31 летний гонщик заплатит 2 тысячи евро, на расходы связанные со слушаниями по его делу.
По итогам полученного приговора Филиппо Поццато сказал "Что за фарс?"

По материалам: sports.ru

4 комментария:

  1. "Антидопинговый трибунал Олимпийского комитета Италии (CONI) дисквалифицировал велогонщика на 3 месяца за сотрудничество с доктором Микеле Феррари, который в Италии пожизненно отстранен от работы в спорте"

    Формулировка волшебна. Совсем понесло с этим допингом.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный14.9.12

    Зв вело взялись рьяно

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный14.9.12

    скоро вспомнят, что Риис благодаря допингу выиграл ТДФ 1996 года!

    ОтветитьУдалить
  4. Армин14.9.12

    @Kilo

    "По итогам полученного приговора Филиппо Поццато сказал "Что за фарс?""

    Оченьверное определение происходящего со стороны Паццато.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md