3 июн. 2012 г.

Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012 Пролог

3 Июня, Пролог - (ITT): Grenoble 5.7 км

Luke Durbridge
Люк Дабридж (Orica GreenEdge) выиграл пролог Критериума Дофине 2012, вторым финишировал прошлогодний чемпион этой гонки Брэдли Виггинс (Sky) с отставанием в 1,5 секунды, третьим неожиданно стал украинец Андрей Гривко (Astana) с отставанием в 3 секунды, который несколько лет уже не показывал хороших результатов. В какой последовательности гонщики финишировали, в такой же расположились в генеральной классификации. Молодой австралийский гонщик, совмещающий трек и шоссе захватил лидерство в генеральной, очковой и молодёжной классификациях, а его команда Orica GreenEdge лидирует в командной классификации.
Пролог поставил  в топ десять немало громких имён: Тони Мартин (Omega Pharma-QuickStep), Кадел Эванс (BMC) и Саймон Джерранс (Orica-GreenEdge) находятся там.

Старт-финиш фаворитов генеральной классификации Тур де Франс 2012


Результаты этапа

Luke Durbridge
1. DURBRIDGE Luke
ORICA GREENEDGE 06' 38"
2. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 06' 39" + 00' 01"
3. GRIVKO Andriy
ASTANA PRO TEAM 06' 41" + 00' 03"
4. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 41" + 00' 03"
5. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 43" + 00' 05"
6. GERRANS Simon
ORICA GREENEDGE 06' 43" + 00' 05"
7. MARTENS Paul
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 43" + 00' 05"
8. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 44" + 00' 06"
9. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 06' 44" + 00' 06"
10. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM 06' 45" + 00' 07"
11. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 06' 45" + 00' 07"
12. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 06' 45" + 00' 07"
13. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 06' 46" + 00' 08"
14. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM 06' 47" + 00' 09"
15. ROUX Anthony
FDJ-BIGMAT 06' 47" + 00' 09"
16. CIOLEK Gerald
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 47" + 00' 09"
17. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 06' 47" + 00' 09"
18. MILLAR David
GARMIN - BARRACUDA 06' 48" + 00' 10"
19. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 48" + 00' 10"
20. LEMOINE Cyril
SAUR-SOJASUN 06' 48" + 00' 10"
21. TANKINK Bram
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 48" + 00' 10"
22. NIBALI Vincenzo
LIQUIGAS-CANNONDALE 06' 48" + 00' 10"
23. HOWARD Leigh
ORICA GREENEDGE 06' 48" + 00' 10"
24. ROGERS Michael
SKY PROCYCLING 06' 48" + 00' 10"
25. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 06' 49" + 00' 11"
26. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 06' 49" + 00' 11"
27. VAN DEN BROECK Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 06' 49" + 00' 11"
28. PLAZA MOLINA Ruben
MOVISTAR TEAM 06' 49" + 00' 11"
29. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 06' 50" + 00' 12"
30. GERARD Arnaud
FDJ-BIGMAT 06' 50" + 00' 12"
31. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 06' 50" + 00' 12"
32. KLUGE Roger
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 50" + 00' 12"
33. DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 50" + 00' 12"
34. WEENING Pieter
ORICA GREENEDGE 06' 50" + 00' 12"
35. TEKLEHAIMANOT Daniel
ORICA GREENEDGE 06' 51" + 00' 13"
36. SORENSEN Nicki
TEAM SAXO BANK 06' 51" + 00' 13"
37. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 06' 51" + 00' 13"
38. GILBERT Philippe
BMC RACING TEAM 06' 51" + 00' 13"
39. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM 06' 52" + 00' 14"
40. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE 06' 52" + 00' 14"
41. SILIN Egor
ASTANA PRO TEAM 06' 52" + 00' 14"
42. ROSSELER Sébastien
GARMIN - BARRACUDA 06' 52" + 00' 14"
43. MATTHEWS Michael
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 52" + 00' 14"
44. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 06' 52" + 00' 14"
45. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 06' 53" + 00' 15"
46. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM 06' 53" + 00' 15"
47. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06' 54" + 00' 16"
48. FROOME Christopher
SKY PROCYCLING 06' 54" + 00' 16"
49. GENIEZ Alexandre
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 54" + 00' 16"
50. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 06' 55" + 00' 17"
51. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 06' 55" + 00' 17"
52. GEORGES Sylvain
AG2R LA MONDIALE 06' 55" + 00' 17"
53. PIRES Bruno
TEAM SAXO BANK 06' 55" + 00' 17"
54. PATE Danny
SKY PROCYCLING 06' 56" + 00' 18"
55. NOCENTINI Rinaldo
AG2R LA MONDIALE 06' 56" + 00' 18"
56. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOVISTAR TEAM 06' 56" + 00' 18"
57. VAN EMDEN Jos
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 56" + 00' 18"
58. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 06' 56" + 00' 18"
59. MACHADO Tiago
RADIOSHACK-NISSAN 06' 56" + 00' 18"
60. HAEDO Juan Jose
TEAM SAXO BANK 06' 56" + 00' 18"
61. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA PRO TEAM 06' 57" + 00' 19"
62. KERN Christophe
TEAM EUROPCAR 06' 57" + 00' 19"
63. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 06' 58" + 00' 20"
64. DEVOLDER Stijn
VACANSOLEIL-DCM 06' 58" + 00' 20"
65. GRABSCH Bert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 58" + 00' 20"
66. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 06' 59" + 00' 21"
67. KELDERMAN Wilco
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 59" + 00' 21"
68. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 06' 59" + 00' 21"
69. IGLINSKIY Maxim
ASTANA PRO TEAM 07' 00" + 00' 22"
70. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 07' 00" + 00' 22"
71. ZUBELDIA Haimar
RADIOSHACK-NISSAN 07' 00" + 00' 22"
72. ROULSTON Hayden
RADIOSHACK-NISSAN 07' 00" + 00' 22"
73. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 07' 00" + 00' 22"
74. HUPOND Thierry
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 01" + 00' 23"
75. VANENDERT Jelle
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 01" + 00' 23"
76. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 07' 01" + 00' 23"
77. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 07' 01" + 00' 23"
78. BELKOV Maxim
KATUSHA TEAM 07' 02" + 00' 24"
79. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 07' 02" + 00' 24"
80. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 07' 02" + 00' 24"
81. BOUHANNI Nacer
FDJ-BIGMAT 07' 02" + 00' 24"
82. CIMOLAI Davide
LAMPRE - ISD 07' 02" + 00' 24"
83. PINEAU Jérôme
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 03" + 00' 25"
84. VOGONDY Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 03" + 00' 25"
85. KRIVTSOV Yuriy
LAMPRE - ISD 07' 03" + 00' 25"
86. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 07' 03" + 00' 25"
87. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 07' 04" + 00' 26"
88. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 04" + 00' 26"
89. SPRICK Matthieu
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 05" + 00' 27"
90. KREDER Michel
GARMIN - BARRACUDA 07' 05" + 00' 27"
91. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR 07' 05" + 00' 27"
92. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM 07' 05" + 00' 27"
93. COBO ACEBO Juan Jose
MOVISTAR TEAM 07' 05" + 00' 27"
94. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 07' 06" + 00' 28"
95. SIUTSOU Kanstantsin
SKY PROCYCLING 07' 06" + 00' 28"
96. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 07' 06" + 00' 28"
97. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 07' 06" + 00' 28"
98. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 06" + 00' 28"
99. LOSADA ALGUACIL Alberto
KATUSHA TEAM 07' 06" + 00' 28"
100. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 07' 06" + 00' 28"
101. MORENO FERNANDEZ Daniel
KATUSHA TEAM 07' 06" + 00' 28"
102. SCHLECK Andy
RADIOSHACK-NISSAN 07' 07" + 00' 29"
103. MARZANO Marco
LAMPRE - ISD 07' 07" + 00' 29"
104. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 07" + 00' 29"
105. LINDEMAN Bert Jan
VACANSOLEIL-DCM 07' 07" + 00' 29"
106. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 07' 07" + 00' 29"
107. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 07" + 00' 29"
108. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 08" + 00' 30"
109. DOCKX Gert
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 08" + 00' 30"
110. AZANZA SOTO Jorge
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 08" + 00' 30"
111. BAGOT Yoann
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 08" + 00' 30"
112. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 07' 08" + 00' 30"
113. STORTONI Simone
LAMPRE - ISD 07' 08" + 00' 30"
114. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 07' 08" + 00' 30"
115. DE HAES Kenny
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 08" + 00' 30"
116. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 07' 08" + 00' 30"
117. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 08" + 00' 30"
118. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 07' 09" + 00' 31"
119. TANNER David
TEAM SAXO BANK 07' 09" + 00' 31"
120. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 09" + 00' 31"
121. FEILLU Brice
SAUR-SOJASUN 07' 09" + 00' 31"
122. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 10" + 00' 32"
123. GESCHKE Simon
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 10" + 00' 32"
124. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 10" + 00' 32"
125. LIGTHART Pim
VACANSOLEIL-DCM 07' 10" + 00' 32"
126. DENIFL Stephan
VACANSOLEIL-DCM 07' 11" + 00' 33"
127. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 07' 11" + 00' 33"
128. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 11" + 00' 33"
129. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 07' 11" + 00' 33"
130. EDET Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 11" + 00' 33"
131. MARTIN Daniel
GARMIN - BARRACUDA 07' 11" + 00' 33"
132. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM 07' 11" + 00' 33"
133. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 07' 12" + 00' 34"
134. MEYER Travis
ORICA GREENEDGE 07' 12" + 00' 34"
135. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 07' 12" + 00' 34"
136. MEDEREL Maxime
SAUR-SOJASUN 07' 12" + 00' 34"
137. IGNATENKO Petr
KATUSHA TEAM 07' 12" + 00' 34"
138. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 07' 13" + 00' 35"
139. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 07' 13" + 00' 35"
140. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 13" + 00' 35"
141. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 07' 13" + 00' 35"
142. RATTO Daniele
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 13" + 00' 35"
143. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 07' 13" + 00' 35"
144. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 14" + 00' 36"
145. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR 07' 14" + 00' 36"
146. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 15" + 00' 37"
147. BOZIC Borut
ASTANA PRO TEAM 07' 15" + 00' 37"
148. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 15" + 00' 37"
149. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 15" + 00' 37"
150. VAN DE WALLE Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 16" + 00' 38"
151. REZA Kévin
TEAM EUROPCAR 07' 16" + 00' 38"
152. DOI Yukihiro
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 16" + 00' 38"
153. CLARKE Simon
ORICA GREENEDGE 07' 17" + 00' 39"
154. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 07' 17" + 00' 39"
155. KVACHUK Oleksandr
LAMPRE - ISD 07' 17" + 00' 39"
156. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 07' 18" + 00' 40"
157. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
TEAM SAXO BANK 07' 18" + 00' 40"
158. CARRARA Matteo
VACANSOLEIL-DCM 07' 18" + 00' 40"
159. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN 07' 19" + 00' 41"
160. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 20" + 00' 42"
161. VAN DER SANDE Tosh
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 20" + 00' 42"
162. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 07' 20" + 00' 42"
163. CANTWELL Jonathan
TEAM SAXO BANK 07' 22" + 00' 44"
164. SULZBERGER Wesley
ORICA GREENEDGE 07' 23" + 00' 45"
165. CANUTI Federico
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 23" + 00' 45"
166. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD 07' 23" + 00' 45"
167. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 07' 25" + 00' 47"
168. FLORENCIO CABRE Xavier
KATUSHA TEAM 07' 25" + 00' 47"
169. LANDA MEANA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 26" + 00' 48"
170. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 07' 27" + 00' 49"
171. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 07' 30" + 00' 52"
172. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 07' 30" + 00' 52"
173. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 32" + 00' 54"
174. FRÖHLINGER Johannes
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 32" + 00' 54"
175. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 52" + 01' 14"

Генеральная классификация

Luke Durbridge
1. DURBRIDGE Luke
ORICA GREENEDGE 06' 38"
2. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 06' 39" + 00' 01"
3. GRIVKO Andriy
ASTANA PRO TEAM 06' 41" + 00' 03"
4. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 41" + 00' 03"
5. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 43" + 00' 05"
6. GERRANS Simon
ORICA GREENEDGE 06' 43" + 00' 05"
7. MARTENS Paul
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 43" + 00' 05"
8. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 44" + 00' 06"
9. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 06' 44" + 00' 06"
10. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM 06' 45" + 00' 07"
11. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 06' 45" + 00' 07"
12. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 06' 45" + 00' 07"
13. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 06' 46" + 00' 08"
14. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM 06' 47" + 00' 09"
15. ROUX Anthony
FDJ-BIGMAT 06' 47" + 00' 09"
16. CIOLEK Gerald
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 47" + 00' 09"
17. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 06' 47" + 00' 09"
18. MILLAR David
GARMIN - BARRACUDA 06' 48" + 00' 10"
19. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 48" + 00' 10"
20. LEMOINE Cyril
SAUR-SOJASUN 06' 48" + 00' 10"
21. TANKINK Bram
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 48" + 00' 10"
22. NIBALI Vincenzo
LIQUIGAS-CANNONDALE 06' 48" + 00' 10"
23. HOWARD Leigh
ORICA GREENEDGE 06' 48" + 00' 10"
24. ROGERS Michael
SKY PROCYCLING 06' 48" + 00' 10"
25. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 06' 49" + 00' 11"
26. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 06' 49" + 00' 11"
27. VAN DEN BROECK Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 06' 49" + 00' 11"
28. PLAZA MOLINA Ruben
MOVISTAR TEAM 06' 49" + 00' 11"
29. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 06' 50" + 00' 12"
30. GERARD Arnaud
FDJ-BIGMAT 06' 50" + 00' 12"
31. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 06' 50" + 00' 12"
32. KLUGE Roger
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 50" + 00' 12"
33. DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 50" + 00' 12"
34. WEENING Pieter
ORICA GREENEDGE 06' 50" + 00' 12"
35. TEKLEHAIMANOT Daniel
ORICA GREENEDGE 06' 51" + 00' 13"
36. SORENSEN Nicki
TEAM SAXO BANK 06' 51" + 00' 13"
37. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 06' 51" + 00' 13"
38. GILBERT Philippe
BMC RACING TEAM 06' 51" + 00' 13"
39. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM 06' 52" + 00' 14"
40. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE 06' 52" + 00' 14"
41. SILIN Egor
ASTANA PRO TEAM 06' 52" + 00' 14"
42. ROSSELER Sébastien
GARMIN - BARRACUDA 06' 52" + 00' 14"
43. MATTHEWS Michael
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 52" + 00' 14"
44. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 06' 52" + 00' 14"
45. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 06' 53" + 00' 15"
46. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM 06' 53" + 00' 15"
47. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06' 54" + 00' 16"
48. FROOME Christopher
SKY PROCYCLING 06' 54" + 00' 16"
49. GENIEZ Alexandre
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 54" + 00' 16"
50. FEDRIGO Pierrick
FDJ-BIGMAT 06' 55" + 00' 17"
51. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 06' 55" + 00' 17"
52. GEORGES Sylvain
AG2R LA MONDIALE 06' 55" + 00' 17"
53. PIRES Bruno
TEAM SAXO BANK 06' 55" + 00' 17"
54. PATE Danny
SKY PROCYCLING 06' 56" + 00' 18"
55. NOCENTINI Rinaldo
AG2R LA MONDIALE 06' 56" + 00' 18"
56. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOVISTAR TEAM 06' 56" + 00' 18"
57. VAN EMDEN Jos
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 56" + 00' 18"
58. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 06' 56" + 00' 18"
59. MACHADO Tiago
RADIOSHACK-NISSAN 06' 56" + 00' 18"
60. HAEDO Juan Jose
TEAM SAXO BANK 06' 56" + 00' 18"
61. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA PRO TEAM 06' 57" + 00' 19"
62. KERN Christophe
TEAM EUROPCAR 06' 57" + 00' 19"
63. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 06' 58" + 00' 20"
64. DEVOLDER Stijn
VACANSOLEIL-DCM 06' 58" + 00' 20"
65. GRABSCH Bert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06' 58" + 00' 20"
66. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 06' 59" + 00' 21"
67. KELDERMAN Wilco
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 59" + 00' 21"
68. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 06' 59" + 00' 21"
69. IGLINSKIY Maxim
ASTANA PRO TEAM 07' 00" + 00' 22"
70. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 07' 00" + 00' 22"
71. ZUBELDIA Haimar
RADIOSHACK-NISSAN 07' 00" + 00' 22"
72. ROULSTON Hayden
RADIOSHACK-NISSAN 07' 00" + 00' 22"
73. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 07' 00" + 00' 22"
74. HUPOND Thierry
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 01" + 00' 23"
75. VANENDERT Jelle
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 01" + 00' 23"
76. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 07' 01" + 00' 23"
77. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 07' 01" + 00' 23"
78. BELKOV Maxim
KATUSHA TEAM 07' 02" + 00' 24"
79. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 07' 02" + 00' 24"
80. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 07' 02" + 00' 24"
81. BOUHANNI Nacer
FDJ-BIGMAT 07' 02" + 00' 24"
82. CIMOLAI Davide
LAMPRE - ISD 07' 02" + 00' 24"
83. PINEAU Jérôme
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 03" + 00' 25"
84. VOGONDY Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 03" + 00' 25"
85. KRIVTSOV Yuriy
LAMPRE - ISD 07' 03" + 00' 25"
86. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 07' 03" + 00' 25"
87. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 07' 04" + 00' 26"
88. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 04" + 00' 26"
89. SPRICK Matthieu
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 05" + 00' 27"
90. KREDER Michel
GARMIN - BARRACUDA 07' 05" + 00' 27"
91. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR 07' 05" + 00' 27"
92. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM 07' 05" + 00' 27"
93. COBO ACEBO Juan Jose
MOVISTAR TEAM 07' 05" + 00' 27"
94. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 07' 06" + 00' 28"
95. SIUTSOU Kanstantsin
SKY PROCYCLING 07' 06" + 00' 28"
96. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 07' 06" + 00' 28"
97. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 07' 06" + 00' 28"
98. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 06" + 00' 28"
99. LOSADA ALGUACIL Alberto
KATUSHA TEAM 07' 06" + 00' 28"
100. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 07' 06" + 00' 28"
101. MORENO FERNANDEZ Daniel
KATUSHA TEAM 07' 06" + 00' 28"
102. SCHLECK Andy
RADIOSHACK-NISSAN 07' 07" + 00' 29"
103. MARZANO Marco
LAMPRE - ISD 07' 07" + 00' 29"
104. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 07" + 00' 29"
105. LINDEMAN Bert Jan
VACANSOLEIL-DCM 07' 07" + 00' 29"
106. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 07' 07" + 00' 29"
107. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 07" + 00' 29"
108. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 08" + 00' 30"
109. DOCKX Gert
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 08" + 00' 30"
110. AZANZA SOTO Jorge
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 08" + 00' 30"
111. BAGOT Yoann
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 08" + 00' 30"
112. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 07' 08" + 00' 30"
113. STORTONI Simone
LAMPRE - ISD 07' 08" + 00' 30"
114. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 07' 08" + 00' 30"
115. DE HAES Kenny
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 08" + 00' 30"
116. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 07' 08" + 00' 30"
117. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 08" + 00' 30"
118. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 07' 09" + 00' 31"
119. TANNER David
TEAM SAXO BANK 07' 09" + 00' 31"
120. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 09" + 00' 31"
121. FEILLU Brice
SAUR-SOJASUN 07' 09" + 00' 31"
122. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 10" + 00' 32"
123. GESCHKE Simon
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 10" + 00' 32"
124. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 10" + 00' 32"
125. LIGTHART Pim
VACANSOLEIL-DCM 07' 10" + 00' 32"
126. DENIFL Stephan
VACANSOLEIL-DCM 07' 11" + 00' 33"
127. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 07' 11" + 00' 33"
128. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 11" + 00' 33"
129. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 07' 11" + 00' 33"
130. EDET Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 11" + 00' 33"
131. MARTIN Daniel
GARMIN - BARRACUDA 07' 11" + 00' 33"
132. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM 07' 11" + 00' 33"
133. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 07' 12" + 00' 34"
134. MEYER Travis
ORICA GREENEDGE 07' 12" + 00' 34"
135. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 07' 12" + 00' 34"
136. MEDEREL Maxime
SAUR-SOJASUN 07' 12" + 00' 34"
137. IGNATENKO Petr
KATUSHA TEAM 07' 12" + 00' 34"
138. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 07' 13" + 00' 35"
139. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 07' 13" + 00' 35"
140. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 13" + 00' 35"
141. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 07' 13" + 00' 35"
142. RATTO Daniele
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 13" + 00' 35"
143. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 07' 13" + 00' 35"
144. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 14" + 00' 36"
145. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR 07' 14" + 00' 36"
146. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 15" + 00' 37"
147. BOZIC Borut
ASTANA PRO TEAM 07' 15" + 00' 37"
148. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 15" + 00' 37"
149. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 15" + 00' 37"
150. VAN DE WALLE Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 16" + 00' 38"
151. REZA Kévin
TEAM EUROPCAR 07' 16" + 00' 38"
152. DOI Yukihiro
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 16" + 00' 38"
153. CLARKE Simon
ORICA GREENEDGE 07' 17" + 00' 39"
154. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 07' 17" + 00' 39"
155. KVACHUK Oleksandr
LAMPRE - ISD 07' 17" + 00' 39"
156. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 07' 18" + 00' 40"
157. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
TEAM SAXO BANK 07' 18" + 00' 40"
158. CARRARA Matteo
VACANSOLEIL-DCM 07' 18" + 00' 40"
159. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN 07' 19" + 00' 41"
160. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 20" + 00' 42"
161. VAN DER SANDE Tosh
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 20" + 00' 42"
162. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 07' 20" + 00' 42"
163. CANTWELL Jonathan
TEAM SAXO BANK 07' 22" + 00' 44"
164. SULZBERGER Wesley
ORICA GREENEDGE 07' 23" + 00' 45"
165. CANUTI Federico
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 23" + 00' 45"
166. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD 07' 23" + 00' 45"
167. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 07' 25" + 00' 47"
168. FLORENCIO CABRE Xavier
KATUSHA TEAM 07' 25" + 00' 47"
169. LANDA MEANA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 26" + 00' 48"
170. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 07' 27" + 00' 49"
171. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 07' 30" + 00' 52"
172. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 07' 30" + 00' 52"
173. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 32" + 00' 54"
174. FRÖHLINGER Johannes
TEAM ARGOS-SHIMANO 07' 32" + 00' 54"
175. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 07' 52" + 01' 14"

Очковая классификация 

1. DURBRIDGE Luke
ORICA GREENEDGE 15 pts
2. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 12 pts
3. GRIVKO Andriy
ASTANA PRO TEAM 10 pts
4. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 8 pts
5. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
6. GERRANS Simon
ORICA GREENEDGE 5 pts
7. MARTENS Paul
RABOBANK CYCLING TEAM 4 pts
8. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3 pts
9. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 2 pts
10. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 


1. DURBRIDGE Luke
ORICA GREENEDGE 06' 38"
2. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 06' 45" + 00' 07"
3. ROUX Anthony
FDJ-BIGMAT 06' 47" + 00' 09"
4. HOWARD Leigh
ORICA GREENEDGE 06' 48" + 00' 10"
5. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 06' 50" + 00' 12"
6. DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 50" + 00' 12"
7. TEKLEHAIMANOT Daniel
ORICA GREENEDGE 06' 51" + 00' 13"
8. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 06' 51" + 00' 13"
9. SILIN Egor
ASTANA PRO TEAM 06' 52" + 00' 14"
10. MATTHEWS Michael
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 52" + 00' 14"
11. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 06' 54" + 00' 16"
12. GENIEZ Alexandre
TEAM ARGOS-SHIMANO 06' 54" + 00' 16"
13. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOVISTAR TEAM 06' 56" + 00' 18"
14. KELDERMAN Wilco
RABOBANK CYCLING TEAM 06' 59" + 00' 21"
15. BOUHANNI Nacer
FDJ-BIGMAT 07' 02" + 00' 24"
16. CIMOLAI Davide
LAMPRE - ISD 07' 02" + 00' 24"
17. KREDER Michel
GARMIN - BARRACUDA 07' 05" + 00' 27"
18. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 06" + 00' 28"
19. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 07" + 00' 29"
20. LINDEMAN Bert Jan
VACANSOLEIL-DCM 07' 07" + 00' 29"
21. DOCKX Gert
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 08" + 00' 30"
22. BAGOT Yoann
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 08" + 00' 30"
23. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 07' 08" + 00' 30"
24. VANMARCKE Sep
GARMIN - BARRACUDA 07' 09" + 00' 31"
25. LIGTHART Pim
VACANSOLEIL-DCM 07' 10" + 00' 32"
26. DENIFL Stephan
VACANSOLEIL-DCM 07' 11" + 00' 33"
27. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 07' 11" + 00' 33"
28. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 11" + 00' 33"
29. EDET Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 07' 11" + 00' 33"
30. MEYER Travis
ORICA GREENEDGE 07' 12" + 00' 34"
31. IGNATENKO Petr
KATUSHA TEAM 07' 12" + 00' 34"
32. RATTO Daniele
LIQUIGAS-CANNONDALE 07' 13" + 00' 35"
33. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 07' 13" + 00' 35"
34. GARCIA AMBROA Ricardo
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 15" + 00' 37"
35. REZA Kévin
TEAM EUROPCAR 07' 16" + 00' 38"
36. VAN DER SANDE Tosh
LOTTO-BELISOL TEAM 07' 20" + 00' 42"
37. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 07' 20" + 00' 42"
38. LANDA MEANA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 07' 26" + 00' 48"

Командная классификация
1. ORICA GREENEDGE 20' 09"
2. SKY PROCYCLING 20' 10" + 00' 01"
3. RABOBANK CYCLING TEAM 20' 12" + 00' 03"
4. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20' 14" + 00' 05"
5. MOVISTAR TEAM 20' 23" + 00' 14"
6. BMC RACING TEAM 20' 25" + 00' 16"
7. ASTANA PRO TEAM 20' 26" + 00' 17"
8. VACANSOLEIL-DCM 20' 30" + 00' 21"
9. FDJ-BIGMAT 20' 32" + 00' 23"
10. RADIOSHACK-NISSAN 20' 34" + 00' 25"
11. TEAM ARGOS-SHIMANO 20' 34" + 00' 25"
12. SAUR-SOJASUN 20' 38" + 00' 29"
13. AG2R LA MONDIALE 20' 41" + 00' 32"
14. GARMIN - BARRACUDA 20' 42" + 00' 33"
15. TEAM SAXO BANK 20' 42" + 00' 33"
16. LIQUIGAS-CANNONDALE 20' 47" + 00' 38"
17. TEAM EUROPCAR 20' 57" + 00' 48"
18. LOTTO-BELISOL TEAM 20' 58" + 00' 49"
19. KATUSHA TEAM 21' 00" + 00' 51"
20. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 21' 04" + 00' 55"
21. EUSKALTEL - EUSKADI 21' 10" + 01' 01"
22. LAMPRE - ISD 21' 12" + 01' 03"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md