2 дек. 2012 г.

Альберто Контадор выступает за нулевую терпимость к допингу

Контадор и Тиньков в Москве
Испанский велогонщик Альберто Контадор из команды Saxo Bank-Tinkoff Bank выступает за нулевую терпимость к допингу. Контадор сейчас находится в Москве на корпоративе одного из спонсоров его нынешней команды Олега Тинькова. Ради поездки в Москву он ненадолго прервал свою тренировочную деятельность на Канарских островах. В следующем сезоне Контадор намерен триумфально вернуться на Тур де Франс и стать победителем 100 выпуска французского Тура. Из за положительной пробы на кленбутерол в 2010 году Альберто был лишён победы на Тур де Франс 2010, после этого у него отобрали победу на Джиро 2011 года. Находясь в состоянии дисквалификации он вынужден был пропустить Тур де Франс в 2012 году. По словам гонщика, пропуск Тур де Франс этого года очень дорогого ему стоил. Испанцу не хватало участия в этой супермногодневке в прошедшем сезоне. Испанец до сих пор считает наложенную на него дисквалификацию несправедливой и считает, что в велоспорте не должно быть места обманщикам, которые принимают допинг ради повышения своей производительности и побед на гонках. Гонщики должны добиваться побед своими ногами, без обмана. Контадор также поддерживает решение о более суровом наказании для велогонщиков за применение запрещённых препаратов. Также Альберто весьма обеспокоен лишением права зарабатывать очки для своей команды после дисквалификации в течении 2 лет. В настоящее время его команда Saxo Bank-Tinkoff Bank борется с командой Argos-Shimano за последнюю путевку в дивизион Мирового Тура и Контадор вне всякого сомнения был бы не против остаться в высшем дивизионе велоспорта, дабы получить гарантированное выступление на Тур де Франс 2013 и спокойно планировать свой следующий сезон не дожидаясь приглашения по вайлд кард.
Альберто Контадор начнёт свой 2013 сезон выступлением на Туре Сан Луиса 2013 года и скорее всего проедет лишь 1 Гранд Тур, это будет Тур де Франс.
6 декабря Альберто Контадору исполнится 30 лет, у испанца действующий контракт с командой Saxo Bank-Tinkoff Bank на 3 года и скорее всего как пройдут эти 3 года Контадор завершит свою карьеру. Таким образом мировой велоспорт в конце 2015 года лишится ярчайшего представителя испанского велоспорта современности, который вне всякого сомнения оставил заметный след в истории мирового велоспорта.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md