11 дек. 2012 г.

Том Боонен готовится в 5 раз покорить Париж-Рубе

Том Боонен
Бельгийский велогонщик Том Боонен на прошлой неделе внезапно заболел. У гонщика диагностировали кишечную инфекцию и госпитализировали для более детального обследования. В госпитале Том провёл 3 дня из-за чего пропустил общекомандное собрание в Словакии перед стартом тренировочного сбора и благотворительный велокросс, который носил его имя и гонщик был на него приглашён в качестве почётного участника. Команда Omega Pharma-QuickStep сейчас базируется на Майорке, где проводит свой последний тренировочный сбор, который закончится 19 декабря. Гонщики команды определяются с программой выступлений на следующий сезон и проходят необходимые тесты. Руководство команды было сильно обеспокоено болезнью своего лидера, ведь выполнение необходимой тренировочной программы - залог хорошего выступления в течение всего последующего сезона. 
У спортивного директора команды Omega Pharma-QuickStep Вильфреда Петерса не было опасений о состоянием гонщика, ведь Том немного опережал свой тренировочный график, единственное о чём жалеет Петерс, так это о том, что Томми пропустил общее собрание команды. Пока состояние гонщика не придёт в норму врачи запретили ему на некоторое время выходить из дома, так что пока гонщик будет тренироваться в домашних условиях на велотренажере. Руководство команды и тренерский штаб, совместно с гонщиком разрабатывают программу для выступлений гонщика на следующий сезон, Главной целью которого естественно будет повторение прошлогоднего достижения на брусчатых Классиках - Туре Фландрии и Париж-Рубэ.
32-летний гонщик Том Боонен в своей карьере переживает лучшие года. В прошлом году по количеству побед на Париж-Рубэ он добрал Роже де Вламинка, теперь у них по 4 победы. На этом достижении Боонен не хочет останавливаться и начиная со следующего сезона будет стремиться в рекордный 5 раз праздновать победу на знаменитой брусчатой Классике.
Сезон для Тома Боонена начнётся как всегда зимой. Скорее всего гонщик стартует в Аргентине на Туре Сан Луиса 21 января или в Катаре на одноимённом Туре, который будет стартовать 3 февраля. Тур Катара - одна из триумфальных гонок для бельгийского спринтера, он 4 раза праздновал победу на гонке в генеральной классификации, 6 раз становился лучшим спринтером Тура и 20 раз одерживал победы на отдельных этапах. Но Тур Катара имеет плоский рельеф, а на Туре Сан Луиса присутствуют горы, так что велика вероятность, что Том пожертвует выступлением на Туре Катара, который у него всегда хорошо шёл, аргентинским стартом, ради последующих побед.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md