16 нояб. 2012 г.

В Москве прошло заседание Попечительского совета ФВСР

В Москве в офисном здании МГК «ИТЕРА» состоялось заседание Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России. В ходе Заседания участники Совета, в который входят главы регионов РФ и руководители крупнейших российских компаний, обсудили наиболее приоритетные вопросы развития велосипедного спорта в России и возможности их финансирования.
заседание Попечительского совета ФВСР
Заседание открыл Председатель Попечительского совета, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Он сообщил о включении в Попечительский совет ФВСР новых членов: губернатора Самарской области Николая Меркушкина и генерального директора ОАО «Вертолеты России» Дмитрия Петрова, а также представил гостя Попечительского совета - заместителя министра спорта РФ Павла Колобкова.
Подводя итоги года, Президент ФВСР Игорь МАКАРОВ обратился к членам Попечительского совета: «Дорогие коллеги! 2012 год - это год 20-летия компании «ИТЕРА» и моей двухлетней службы на посту президента Федерации велосипедного спорта России. Мне очень приятно, что сегодня в этом зале собралось много уважаемых людей, которым не безразлично будущее отечественного велоспорта. И я, как президент Федерации, от всей души хочу сказать вам большое спасибо за деятельное участие в развитии российского велоспорта.»
Игорь Макаров отметил, что направлениями работы ФВСР в следующем году станут совершенствование правовой базы, рост качества выступлений российских спортсменов на крупнейших международных соревнованиях, укрепление сотрудничества с международными организациями и регионами РФ, совершенствование спортивного календаря и повышение уровня организации соревнований по велоспорту, а также развитие материально-технической базы и реализация целевых программ развития велосипедного спорта в России.
Также Макаров представил членам Попечительского совета презентацию Концепции развития региональных центров велосипедного спорта, разработанную экспертами Федерации, и сообщил о достижении договоренностей о реализации Пилотного проекта в Самарской области.
С отчетным докладом о работе Федерации велосипедного спорта России в 2012 году выступил генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер. Он рассказал о проведенных Федерацией соревнованиях, в том числе двух новых международных женских гонках – «Гран-при Майкопа» и «Тур Адыгеи», программах Федерации и результатах реализации Целевой программы материально-технической поддержки спортивных школ «СТАРТ» в 2011-2012 гг. международной деятельности и сотрудничестве ФВСР с регионами и развитии материальной базы.
В заключительной части Заседания состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Президентом ФВСР Игорем Макаровым и Президентом Самарской федерации велосипедного спорта Александром Зубаревым по реализации Целевой программы развития спортивных школ по велосипедному спорту «СТАРТ» 2012-2013гг. и передача автомобиля ГАЗель.
Кроме того, Игорь Макаров отметил работу средств массовой информации в популяризации велосипедного спорта и, по уже сложившейся традиции, вручил почетные грамоты представителям наиболее активных СМИ.
Источник: ФВСР

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md