2 окт. 2012 г.

Хоаким Родригес возглавил рейтинг UCI World Tour

Хоаким Родригес (Katusha)
Хоаким Родригес (Katusha), ещё до старта  Джиро ди Ломбардия 2012, находясь в 9 очках от лидерства в индивидуальном рейтинге UCI World Tour, обещал побороться за победу на гонке и победу в рейтинге мирового тура. Так в итоге и произошло.
Благодаря победе на Джиро ди Ломбардия 2012 Хоаким Родригес стал лидером Мирового индивидуального рейтинга, набрав за сезон 692 очка, в предварительном рейтинге испанец опережает бывшего лидера рейтинга британца Брэдли Виггинса на 91 очко. Следующие за этой парой гонщики уже не имеют шансов возглавить этот рейтинг по итогам сезона. А так как Виггинс уже завершил свой сезон, Родригес практически гарантировал себе первое место в Мировом рейтинге UCI по итогам сезона 2012 года. 
Единственной гонкой Мирового Тура в этом году после завершения Джиро ди Ломбардия 2012 останется лишь многодневная гонка Тур Пекина 2012, которая пройдет в октябре в Китае.
В 2010 году Родригес уже выигрывал Мировой Тур, а в 2011 году он занял 3 место, Таким образом Родригес виртуально становится двукратным победителем мирового рейтинга.
Испанец чрезвычайно рад своим достижениям за этот сезон, по праву, считая его самым успешным в своей карьере. В этом году он стал победителем 2 престижных однодневок - Флеш Валлонь и Джиро ди Ломбардия, а также впервые в своей карьере добился 2 подиумов Гранд Туров - 2 место на Джиро и 3 место на Вуэльте.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

2 комментария:

  1. Анонимный2.10.12

    Пурито действительно в этом сезоне хорош! Надеюсь в следующем сезоне тенденция продолжится.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный2.10.12

    Пурито молодчага, в следующем сезоне полюбому должен забрать 1 Гранд Тур

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md