2 окт. 2012 г.

Украинские старты в календаре UCI 2013

ФВСУ
Международный союз велосипедистов UCI опубликовал новый календарь соревнований на 2013 года. Украинские старты в календаре остались неизменными. Всего состоится 4 гонки – две шоссейных гонки в Донецке и Киеве, гонка по маунтенбайку в Донецке и в Ялте по даунхиллу.
Шоссейная велогонка Grand Prix of Donetsk, категории 1.2 UCI, проводимая в Донецке пройдет 14 апреля. Накануне этого международного старта в Донецке будет проводиться в рамках открытого чемпионата Украины гонка-критериум Мемориал Николая Колумбета.
Шоссейная велогонка Race Horizon Park 2, категории 1.2 UCI состоится в Киеве 26 мая. Гонка будет проводиться второй год подряд и традиционно совпадает с празднованиями Дня столицы Украины.
В маунтенбайке категорию UCI имеют два старта. В Донецке пройдет Sport Club ISD CUP – Donetsk, имеющее категорию 1-XCO. Дата проведения – 22 сентября. Днем ранее, 21 сентября, состоится Открытый чемпионат Украины кросс-кантри на коротком круге.
В Ялте пройдет еще одна гонка UCI – Free Rate DH – Yalta, имеющая категорию Class 2 – DHI. Эти заезды пройдут 11 и 12 мая.
Источник: спортклуб ИСД

3 комментария:

  1. Анонимный2.10.12

    Интересно, когда появятся шоссейные гонки нормального уровня кроме как в Донецке и Киеве???

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный2.10.12

    Интересно, когда же в других городах найдутся люди, которые могут поделиться нажитым капиталом, а не забирать его себе. Появятся тогда, когда кто-то захочет их организовать, пока никто за дело не возьмётся, гонки просто так не появятся. И ещё на всё это нужны деньги, кто ж поделится ими ради велоспорта? Да никто, так что ждите, может и появятся когда-то!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный5.10.12

    Слава БОГУ!!!!!!!!что хоть эти гонки еще не исчезли

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md