13 окт. 2012 г.

Ренат Хамидулин назначен генеральным менеджером РусВело

Ренат Хамидулин
Ренат Хамидулин назначен генеральным менеджером российской континентальной команды РусВело (RusVelo). Он заменил немецкого специалиста Хайко Зальцведеля. Ренат Хамидулин - успешный бизнесмен и комментатор телеканала Евроспорт Россия на протяжении последних 5 лет, с 2007 по 2012 года. Родился Хамидулин в москве в 1978 году. Является выпускником Училища Олимпийского резерва №2 и Российской Государственной Академии Физической Культуры, мастер спорта международного класса (МСМК) по велоспорту. Владеет 3 языками: русский, английский, итальянский. Женат, имеет 2 детей. Проживает в Москве. Первый свой контракт гонщик- Хамидулин подписал в 1993 году в команде ЦСКА, где выступал плечом к плечу с легендарным российским гонщиком Денисом Меньшовым. С 1999 года перебрался в Италию, где прогонялся 2 года, а после травмы колена в 2001 году, в достаточно молодом возрасте решил завершить карьеру и заняться бизнесом. Открыл в Москве магазин по продаже элитных велосипедов и на этом заработал свой первый миллион. После этого 5 лет проработал комментатором на Евроспорте. Команда РусВело - молодой коллектив, который образовался в начале 2012 года, при поддержке российских компаний ОАО "Газпром", ГК "Ростехнологии" и МГК "ИТЕРА". Проэктировалась команда ещё в 2008 году и только через 4 года вышла в свет. Главной задачей команды было раскатать российских трековиков в шоссейных соревнованиях. Состав команды интернациональный, правда преобладают российские гонщики. Есть и женская команда с одноимённым названием РусВело.
RusVelo на презентации команды в 2012 году

1 комментарий:

  1. Анонимный14.10.12

    Он и комментирует то не очеь, прям слушать не в моготу, очень много ошибок и затупа, а тут такое назначение??? главное чтоб скомандой не поступал так как со слушателями.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md