2 окт. 2012 г.

Электрический велосипед Audi E-bike

Электрический велосипед Audi E-bike
Компания Audi представила миру своё новое творение - электрический велосипед E-bike.
Многие автомобильные компании уже давно производят на свет электрические велосипеды, компания Audi не осталась в стороне и выпустила своё представление о современных электровелосипедах.
Audi E-bike
Велосипед получил раму, полностью изготовленную из карбона, руль и ободья велосипеда, также изготовлены из углепластика, передние и задние амортизаторы изготовлены из магниевого сплава.
Audi E-bike
На велосипеде установлен бортовой компьютер, гидравлические дисковые тормоза, подсветка из светодиодов, 9 передач. Ведущая звезда установлена 1, а сзади установлена ведомая кассета с 9 различными звёздочками на выбор.
Audi E-bike
Электромотор, вмонтированный в раму питается от литий-ионной батареи. Мощность мотора составляет 3л.с., с 250 Нм крутящего момента. Вес велосипеда составляет 21 кг, 5 из которых весит аккумулятор. Велосипед на 1 заряде батареи преодолевает 70 км, а если велосипедист не успел доехать до пункта назначения, можно, как и на обычном велосипеде крутить педали. А лучше всего использовать электромотор на подъёмах и тягунках, а по равнине и спуску самостоятельно крутить педали, так что вполне реально проехать на велосипеде на 1 заряде батареи около 100 км, немного покрутив педали.
В Audi подчеркнули производство велосипеда на своём заводе разместив фирменные кольца над вилкой по бокам рамы и что радует не переборщили с размером, сделав их миниатюрными.
Audi E-bike
Если же активировать режим совместной работы педалей и электромотора, можно добиться скорости, до 80 км/ч. Велосипед очень хорошо подходит для триала, этому способствует низко расположенное седло, которое лишь немного выпирает над рамой. Для удобства седло можно сложить.
Audi E-bike

Также можно выводить показатели работы и движения велосипеда из компьютера на свой гаджет и просматривать в 3D программе все вращения и трюки проделанные на нём. На велосипеде установлена сигнализация, активировав которую, байк не сдвинется с места, его можно, разве что только унести. На велосипеде установлен датчик движения и местонахождения. Так что пользователь всегда сможет найти свой велосипед, где бы он ни был, лишь взглянув на экран своего мобильного телефона.
Audi E-bike
Audi E-bike

Audi E-bike

Обсудить на форуме>>

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

2 комментария:

  1. Анонимный2.10.12

    Самое интересное - сколько стоит?)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный2.10.12

    с седлом они конечно намудрили, как на таком можно удобно сидеть?

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md