10 окт. 2012 г.

Чемпионат Украины в парной гонке и гонке в гору 2012

ФВСУ
В Феодосии завершился чемпионат Украины в парной гонке по велоспорту на шоссе среди юниоров и юношей. Победителем в парной гонке среди юниоров на 50 км стал дончанин Данил Кондаков (УОР-ИСД), в паре с ним выступал Черкашин из Киевской области, с результатом - 1:04.51. Вторыми финишировали Илья Клепиков (ОСДЮСШОР-УОР) и Владислава Петрушенко (УОР) из Донецка. Третьими финишировали Константин Рыбарук (УОР) и Владимир Броварник (УОР) из Донецка. Таким образом, за исключением одинокого киевлянина все медали на гонке уехали в Донецк.
Завершала программу чемпионата гонка в гору среди женщин, юниоров, юниорок,  юношей, девушек. Среди девушек победу праздновала дончанка Полина Юрьева (ОСДЮСШОР г. Донецка). Среди юношей победу праздновал Роман Луцишин из Тернополя, вторым финишировал Ренат Удод (ОКДЮСШ Колос-УОР г. Донецк)
Среди женщин третьей финишировала Елизавета Ошуркова (ОСДЮСШОР г. Донецк).