9 сентября, 21 этап: Cercedilla - Madrid 115 км
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) |
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) выиграл 21 этап Вуэльты Испании 2012.
Это уже 5 победа немца на нынешней супермногодневке.
Вторым
финишировал Элиа Вивиани
(Liquigas-Cannondale), уже второй раз итальянец занял в спринтерской развязке 2 место, выстрелив ранее, его скорости не хватило до самого финиша.. Третьим
финишировал Даниэлле Беннати (Radioshack-Nissan).
Alejandro Valverde (Movistar), Alberto Contador (Saxo Bank-Tinkoff), Joaquim Rodriguez (Katusha) |
Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank) выиграл генеральную классификацию. Вторым финишировал Алехандро
Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 16 секунд, третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 1 минуту 37 секунд. Алехандро
Вальверде (Movistar) выиграл очковую
классификацию. Саймон Кларк (Orica - GreenEdge) выиграл
горную классификацию. Алехандро
Вальверде (Movistar) выиграл
комбинаторную классификацию. Movistar выиграла командную
классификацию.
Результаты промежуточных спринтов
58,1 км
1 | NIERMANN, Grischa | RAB | 4 | |
2 | MONCOUTIE, David | COF | 2 | |
3 | CARRASCO GARCIA, Sergio | ACG | 1 |
75,1 км
1 | ASTARLOZA, Mikel | EUS | 4 | |
2 | CARRASCO GARCIA, Sergio | ACG | 2 | |
3 | SEELDRAYERS, Kevin | AST | 1 |
Результаты этапа
1 | DEGENKOLB, John | ARG | 2h 44' 57'' | |
2 | VIVIANI, Elia | LIQ | m.t. 1º | |
3 | BENNATI, Daniele | RNT | m.t. 1º | |
4 | DAVIS, Allan | OGE | m.t. 1º | |
5 | FERNÁNDEZ, Koldo | GRS | m.t. 1º | |
6 | VALVERDE, Alejandro | MOV | m.t. 1º | |
7 | STEEGMANS, Gert | OPQ | m.t. 1º | |
8 | STYBAR, Zdenek | OPQ | m.t. 1º | |
9 | KREDER, Raymond | GRS | m.t. 1º | |
10 | VERDUGO, Gorka | EUS | m.t. 1º | |
11 | LIGTHART, Pim | VCD | m.t. 1º | |
12 | DUQUE, Leonardo | COF | m.t. 1º | |
13 | BRESCHEL, Matti | RAB | m.t. 1º | |
14 | CARDOSO, Manuel | CJR | m.t. 1º | |
15 | LODEWYCK, Klaas | BMC | m.t. 1º | |
16 | KOSTYUK, Denys | LAM | m.t. 1º | |
17 | MONDORY, Lloyd | ALM | m.t. 1º | |
18 | GARCIA, Egoitz | COF | m.t. 1º | |
19 | SWIFT, Ben | SKY | m.t. 1º | |
20 | ROLLIN, Dominique | FDJ | m.t. 1º | |
21 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | m.t. 1º | |
22 | ZEITS, Andrey | AST | m.t. 1º | |
23 | STANNARD, Ian | SKY | m.t. 1º | |
24 | DE KORT, Koen | ARG | m.t. 1º | |
25 | SMUKULIS, Gatis | KAT | m.t. 1º | |
26 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | m.t. 1º | |
27 | VIGANO, Davide | LAM | m.t. 1º | |
28 | CATALDO, Dario | OPQ | m.t. 1º | |
29 | KREDER, Michel | GRS | m.t. 1º | |
30 | TALANSKY, Andrew | GRS | m.t. 1º | |
31 | SIJMENS, Nico | COF | m.t. 1º | |
32 | COBO, Juan José | MOV | m.t. 1º | |
33 | LASTRAS, Pablo | MOV | m.t. 1º | |
34 | ROCHE, Nicolas | ALM | m.t. 1º | |
35 | MATE, Luis Angel | COF | m.t. 1º | |
36 | REYNES, Vicente | LTB | m.t. 1º | |
37 | MORENO, Daniel | KAT | m.t. 1º | |
38 | KASHECHKIN, Andrey | AST | m.t. 1º | |
39 | CARDOSO, Andre Fernando | CJR | m.t. 1º | |
40 | VAN WINDEN, Dennis | RAB | m.t. 1º | |
41 | DE CLERCQ, Bart | LTB | m.t. 1º | |
42 | VICIOSO, Angel | KAT | m.t. 1º | |
43 | MAASKANT, Martijn | GRS | m.t. 1º | |
44 | TEKLEHAIMANOT, Daniel | OGE | m.t. 1º | |
45 | MONFORT, Maxime | RNT | m.t. 1º | |
46 | MARCZYNSKI, Tomasz | VCD | m.t. 1º | |
47 | BUFFAZ, Mickaël | COF | m.t. 1º | |
48 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | m.t. 1º | |
49 | BAKELANTS, Jan | RNT | m.t. 1º | |
50 | BODNAR, Maciej | LIQ | m.t. 1º | |
51 | NOVAL, Benjamín | STB | m.t. 1º | |
52 | ANACONA, Winner | LAM | m.t. 1º | |
53 | GARATE, Juan Manuel | RAB | m.t. 1º | |
54 | CONTADOR, Alberto | STB | m.t. 1º | |
55 | HERNÁNDEZ, Jesús | STB | m.t. 1º | |
56 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | m.t. 1º | |
57 | PÉREZ, Rubén | EUS | m.t. 1º | |
58 | LOBATO DEL VALLE, Juan Jos | ACG | m.t. 1º | |
59 | OROZ, Juan Jose | EUS | m.t. 1º | |
60 | CUNEGO, Damiano | LAM | m.t. 1º | |
61 | PAUWELS, Serge | OPQ | m.t. 1º | |
62 | CLEMENT, Stef | RAB | m.t. 1º | |
63 | NIERMANN, Grischa | RAB | m.t. 1º | |
64 | GESINK, Robert | RAB | m.t. 1º | |
65 | SULZBERGER, Wesley | OGE | m.t. 1º | |
66 | GARCIA, Marcos | CJR | m.t. 1º | |
67 | GENIEZ, Alexandre | ARG | m.t. 1º | |
68 | TOSATTO, Matteo | STB | m.t. 1º | |
69 | SARMIENTO, Cayetano José | LIQ | m.t. 1º | |
70 | FLECHA, Juan Antonio | SKY | m.t. 1º | |
71 | FROOME, Christopher | SKY | m.t. 1º | |
72 | BOOM, Lars | RAB | m.t. 1º | |
73 | BARLE, Florent | COF | m.t. 1º | |
74 | HANSEN, Adam | LTB | m.t. 1º | |
75 | VAN SUMMEREN, Johan | GRS | m.t. 1º | |
76 | PETERSON, Thomas | GRS | m.t. 1º | |
77 | ANTON, Igor | EUS | m.t. 1º | |
78 | TEN DAM, Laurens | RAB | m.t. 1º | |
79 | NOCENTINI, Rinaldo | ALM | m.t. 1º | |
80 | BRUTT, Pavel | KAT | m.t. 1º | |
81 | DE WEERT, Kevin | OPQ | m.t. 1º | |
82 | VANDEWALLE, Kristof | OPQ | m.t. 1º | |
83 | WILLEMS, Frederik | LTB | m.t. 1º | |
84 | MORABITO, Steve | BMC | m.t. 1º | |
85 | PAURIOL, Rémi | FDJ | m.t. 1º | |
86 | MAJKA, Rafal | STB | m.t. 1º | |
87 | DE LA FUENTE, David | CJR | m.t. 1º | |
88 | GASTAUER, Ben | ALM | m.t. 1º | |
89 | VELASCO, Ivan | EUS | m.t. 1º | |
90 | TXURRUKA, Amets | EUS | m.t. 1º | |
91 | ARAMENDIA, Javier | CJR | m.t. 1º | |
92 | BOUET, Maxime | ALM | m.t. 1º | |
93 | FLORENCIO, Xavier | KAT | m.t. 1º | |
94 | LOSADA, Alberto | KAT | m.t. 1º | |
95 | QUINTANA, Nairo Alexander | MOV | m.t. 1º | |
96 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | m.t. 1º | |
97 | NAVARRO, Daniel | STB | m.t. 1º | |
98 | TIRALONGO, Paolo | AST | m.t. 1º | |
99 | CAPECCHI, Eros | LIQ | m.t. 1º | |
100 | HENAO, Sergio Luis | SKY | m.t. 1º | |
101 | WEENING, Pieter | OGE | m.t. 1º | |
102 | SALERNO, Cristiano | LIQ | m.t. 1º | |
103 | ERVITI, Imanol | MOV | m.t. 1º | |
104 | BONNET, William | FDJ | m.t. 1º | |
105 | SICARD, Romain | EUS | m.t. 1º | |
106 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | m.t. 1º | |
107 | ANDONOV, Danail | CJR | m.t. 1º | |
108 | MOL, Wouter | VCD | m.t. 1º | |
109 | IRIZAR, Markel | RNT | m.t. 1º | |
110 | PIRES, Bruno | STB | m.t. 1º | |
111 | RASCH, Gabriel | FDJ | m.t. 1º | |
112 | MACHADO, Tiago | RNT | m.t. 1º | |
113 | MOLLEMA, Bauke | RAB | m.t. 1º | |
114 | CESAR VELOSO, Gustavo | ACG | m.t. 1º | |
115 | GESCHKE, Simon | ARG | + 21'' | |
116 | TERPSTRA, Niki | OPQ | + 21'' | |
117 | BROCO, Hernani | CJR | + 24'' | |
118 | DALL'ANTONIA, Tiziano | LIQ | + 24'' | |
119 | DEAN, Julian | OGE | + 24'' | |
120 | LANDA, Mikel | EUS | + 25'' | |
121 | KEIZER, Martijn | VCD | + 25'' | |
122 | PAULINHO, Sergio | STB | + 25'' | |
123 | CHACON, Javier | ACG | + 30'' | |
124 | DE GENDT, Thomas | VCD | + 32'' | |
125 | URAN, Rigoberto | SKY | + 32'' | |
126 | PORTE, Richie | SKY | + 32'' | |
127 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 32'' | |
128 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 32'' | |
129 | CARRASCO GARCIA, Sergio | ACG | + 32'' | |
130 | GILBERT, Philippe | BMC | + 32'' | |
131 | ASTARLOZA, Mikel | EUS | + 32'' | |
132 | MEERSMAN, Gianni | LTB | + 32'' | |
133 | RAMÍREZ, Javier | ACG | + 32'' | |
134 | SÖRENSEN, Nicki | STB | + 32'' | |
135 | BOOKWALTER, Brent | BMC | + 32'' | |
136 | SEELDRAYERS, Kevin | AST | + 32'' | |
137 | KVACHUK, Oleksandr | LAM | + 32'' | |
138 | SILIN, Egor | AST | + 32'' | |
139 | DIDIER, Laurent | RNT | + 32'' | |
140 | MORENO, Javier | MOV | + 32'' | |
141 | DEKKER, Thomas | GRS | + 32'' | |
142 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 32'' | |
143 | CUMMINGS, Stephen | BMC | + 32'' | |
144 | LINDEMAN, Bertjan | VCD | + 36'' | |
145 | CIMOLAI, Davide | LAM | + 36'' | |
146 | PATERSKI, Maciej | LIQ | + 36'' | |
147 | MOLARD, Rudy | COF | + 36'' | |
148 | RABON, Frantisek | OPQ | + 36'' | |
149 | RAST, Grégory | RNT | + 36'' | |
150 | IGNATYEV, Mikhail | KAT | + 44'' | |
151 | BALLAN, Alessandro | BMC | + 45'' | |
152 | MENCHOV, Denis | KAT | + 45'' | |
153 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 45'' | |
154 | COURTEILLE, Arnaud | FDJ | + 45'' | |
155 | MOINARD, Amaël | BMC | + 45'' | |
156 | VAUGRENARD, Benoît | FDJ | + 45'' | |
157 | PATE, Danny | SKY | + 45'' | |
158 | LE MEVEL, Christophe | GRS | + 52'' | |
159 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 1' 01'' | |
160 | JEANNESSON, Arnold | FDJ | + 1' 05'' | |
161 | FRÖHLINGER, Johannes | ARG | + 1' 07'' | |
162 | JI, Cheng | ARG | + 1' 07'' | |
163 | EIJSSEN, Yannick | BMC | + 1' 07'' | |
164 | PIEDRA, Antonio | CJR | + 1' 07'' | |
165 | MARZANO, Marco | LAM | + 1' 10'' | |
166 | GALDOS, Aitor | CJR | + 1' 15'' | |
167 | RIBLON, Christophe | ALM | + 1' 53'' | |
168 | CASTROVIEJO, Jonathan | MOV | + 1' 54'' | |
169 | CLARKE, Simon | OGE | + 1' 54'' | |
170 | DOI, Yukihiro | ARG | + 2' 17'' | |
171 | HUPOND, Thierry | ARG | + 2' 17'' | |
172 | MONCOUTIE, David | COF | + 2' 50'' | |
173 | KADRI, Biel | ALM | + 2' 58'' | |
174 | MEYER, Travis | OGE | + 3' 39'' | |
175 | DOCKER, Mitchell | OGE | + 3' 39'' |
Генеральная классификация
1 | CONTADOR, Alberto | STB | 84h 59' 49'' | |
2 | VALVERDE, Alejandro | MOV | + 1' 16'' | |
3 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | + 1' 37'' | |
4 | FROOME, Christopher | SKY | + 10' 16'' | |
5 | MORENO, Daniel | KAT | + 11' 29'' | |
6 | GESINK, Robert | RAB | + 12' 23'' | |
7 | TALANSKY, Andrew | GRS | + 13' 28'' | |
8 | TEN DAM, Laurens | RAB | + 13' 41'' | |
9 | ANTON, Igor | EUS | + 14' 01'' | |
10 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 16' 13'' | |
11 | VERDUGO, Gorka | EUS | + 16' 22'' | |
12 | ROCHE, Nicolas | ALM | + 17' 50'' | |
13 | MARCZYNSKI, Tomasz | VCD | + 19' 14'' | |
14 | HENAO, Sergio Luis | SKY | + 19' 59'' | |
15 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 20' 48'' | |
16 | MONFORT, Maxime | RNT | + 20' 50'' | |
17 | DE CLERCQ, Bart | LTB | + 20' 56'' | |
18 | NOCENTINI, Rinaldo | ALM | + 22' 30'' | |
19 | ANACONA, Winner | LAM | + 23' 38'' | |
20 | BOUET, Maxime | ALM | + 26' 30'' | |
21 | CARDOSO, Andre Fernando | CJR | + 31' 51'' | |
22 | BAKELANTS, Jan | RNT | + 32' 45'' | |
23 | PAURIOL, Rémi | FDJ | + 40' 48'' | |
24 | PAUWELS, Serge | OPQ | + 46' 26'' | |
25 | CAPECCHI, Eros | LIQ | + 46' 54'' | |
26 | VELASCO, Ivan | EUS | + 48' 42'' | |
27 | GARCIA, Marcos | CJR | + 49' 29'' | |
28 | MOLLEMA, Bauke | RAB | + 51' 44'' | |
29 | URAN, Rigoberto | SKY | + 54' 40'' | |
30 | TXURRUKA, Amets | EUS | + 55' 01'' | |
31 | LE MEVEL, Christophe | GRS | + 1h 00' 02'' | |
32 | MAJKA, Rafal | STB | + 1h 05' 42'' | |
33 | CUNEGO, Damiano | LAM | + 1h 06' 30'' | |
34 | KASHECHKIN, Andrey | AST | + 1h 08' 15'' | |
35 | MORABITO, Steve | BMC | + 1h 15' 37'' | |
36 | QUINTANA, Nairo Alexander | MOV | + 1h 15' 53'' | |
37 | LOSADA, Alberto | KAT | + 1h 19' 08'' | |
38 | TIRALONGO, Paolo | AST | + 1h 19' 16'' | |
39 | SEELDRAYERS, Kevin | AST | + 1h 23' 34'' | |
40 | MACHADO, Tiago | RNT | + 1h 23' 38'' | |
41 | DE WEERT, Kevin | OPQ | + 1h 23' 39'' | |
42 | GARATE, Juan Manuel | RAB | + 1h 27' 15'' | |
43 | HERNÁNDEZ, Jesús | STB | + 1h 32' 30'' | |
44 | SICARD, Romain | EUS | + 1h 33' 05'' | |
45 | BUFFAZ, Mickaël | COF | + 1h 34' 03'' | |
46 | LAGUTIN, Sergey | VCD | + 1h 34' 29'' | |
47 | MATE, Luis Angel | COF | + 1h 37' 43'' | |
48 | ASTARLOZA, Mikel | EUS | + 1h 38' 48'' | |
49 | SALERNO, Cristiano | LIQ | + 1h 39' 07'' | |
50 | OROZ, Juan Jose | EUS | + 1h 39' 53'' | |
51 | CATALDO, Dario | OPQ | + 1h 44' 15'' | |
52 | ZEITS, Andrey | AST | + 1h 44' 21'' | |
53 | BROCO, Hernani | CJR | + 1h 46' 40'' | |
54 | MENCHOV, Denis | KAT | + 1h 47' 07'' | |
55 | NAVARRO, Daniel | STB | + 1h 48' 44'' | |
56 | KOSTYUK, Denys | LAM | + 1h 49' 25'' | |
57 | MEERSMAN, Gianni | LTB | + 1h 50' 06'' | |
58 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 1h 52' 10'' | |
59 | GILBERT, Philippe | BMC | + 1h 53' 57'' | |
60 | SARMIENTO, Cayetano José | LIQ | + 1h 54' 07'' | |
61 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 1h 55' 21'' | |
62 | DE GENDT, Thomas | VCD | + 1h 56' 19'' | |
63 | BALLAN, Alessandro | BMC | + 1h 57' 36'' | |
64 | JEANNESSON, Arnold | FDJ | + 1h 58' 26'' | |
65 | DE LA FUENTE, David | CJR | + 2h 00' 10'' | |
66 | MORENO, Javier | MOV | + 2h 01' 31'' | |
67 | COBO, Juan José | MOV | + 2h 01' 42'' | |
68 | PORTE, Richie | SKY | + 2h 02' 39'' | |
69 | LANDA, Mikel | EUS | + 2h 03' 12'' | |
70 | PAULINHO, Sergio | STB | + 2h 03' 38'' | |
71 | GESCHKE, Simon | ARG | + 2h 06' 42'' | |
72 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 2h 07' 21'' | |
73 | MARZANO, Marco | LAM | + 2h 07' 22'' | |
74 | LASTRAS, Pablo | MOV | + 2h 08' 50'' | |
75 | PÉREZ, Rubén | EUS | + 2h 10' 05'' | |
76 | STYBAR, Zdenek | OPQ | + 2h 12' 01'' | |
77 | CLARKE, Simon | OGE | + 2h 12' 22'' | |
78 | BOOKWALTER, Brent | BMC | + 2h 14' 20'' | |
79 | VAN SUMMEREN, Johan | GRS | + 2h 14' 56'' | |
80 | DUQUE, Leonardo | COF | + 2h 19' 04'' | |
81 | GASTAUER, Ben | ALM | + 2h 19' 20'' | |
82 | REYNES, Vicente | LTB | + 2h 20' 23'' | |
83 | FRÖHLINGER, Johannes | ARG | + 2h 23' 38'' | |
84 | PIEDRA, Antonio | CJR | + 2h 26' 02'' | |
85 | DE KORT, Koen | ARG | + 2h 26' 59'' | |
86 | DIDIER, Laurent | RNT | + 2h 27' 07'' | |
87 | SIJMENS, Nico | COF | + 2h 27' 40'' | |
88 | WEENING, Pieter | OGE | + 2h 27' 56'' | |
89 | PATERSKI, Maciej | LIQ | + 2h 29' 16'' | |
90 | GENIEZ, Alexandre | ARG | + 2h 31' 20'' | |
91 | VANDEWALLE, Kristof | OPQ | + 2h 32' 24'' | |
92 | RAST, Grégory | RNT | + 2h 35' 03'' | |
93 | IRIZAR, Markel | RNT | + 2h 35' 04'' | |
94 | CARRASCO GARCIA, Sergio | ACG | + 2h 37' 24'' | |
95 | VICIOSO, Angel | KAT | + 2h 37' 56'' | |
96 | KREDER, Michel | GRS | + 2h 39' 18'' | |
97 | PIRES, Bruno | STB | + 2h 39' 37'' | |
98 | FLECHA, Juan Antonio | SKY | + 2h 42' 28'' | |
99 | MOINARD, Amaël | BMC | + 2h 43' 28'' | |
100 | CLEMENT, Stef | RAB | + 2h 44' 02'' | |
101 | GARCIA, Egoitz | COF | + 2h 44' 13'' | |
102 | KEIZER, Martijn | VCD | + 2h 46' 11'' | |
103 | NIERMANN, Grischa | RAB | + 2h 47' 48'' | |
104 | MONDORY, Lloyd | ALM | + 2h 48' 06'' | |
105 | FLORENCIO, Xavier | KAT | + 2h 49' 28'' | |
106 | BRUTT, Pavel | KAT | + 2h 51' 45'' | |
107 | BOOM, Lars | RAB | + 2h 53' 57'' | |
108 | NOVAL, Benjamín | STB | + 2h 54' 01'' | |
109 | MONCOUTIE, David | COF | + 2h 54' 06'' | |
110 | STEEGMANS, Gert | OPQ | + 2h 54' 35'' | |
111 | STANNARD, Ian | SKY | + 2h 55' 45'' | |
112 | PALOMARES, Adrián | ACG | + 2h 56' 11'' | |
113 | MOLARD, Rudy | COF | + 2h 56' 45'' | |
114 | CESAR VELOSO, Gustavo | ACG | + 2h 56' 52'' | |
115 | PETERSON, Thomas | GRS | + 2h 57' 56'' | |
116 | LODEWYCK, Klaas | BMC | + 2h 58' 17'' | |
117 | SMUKULIS, Gatis | KAT | + 2h 58' 30'' | |
118 | RASCH, Gabriel | FDJ | + 3h 00' 05'' | |
119 | EIJSSEN, Yannick | BMC | + 3h 00' 32'' | |
120 | RAMÍREZ, Javier | ACG | + 3h 01' 11'' | |
121 | SWIFT, Ben | SKY | + 3h 01' 13'' | |
122 | SILIN, Egor | AST | + 3h 01' 50'' | |
123 | HANSEN, Adam | LTB | + 3h 03' 02'' | |
124 | HUPOND, Thierry | ARG | + 3h 03' 24'' | |
125 | KVACHUK, Oleksandr | LAM | + 3h 03' 26'' | |
126 | LIGTHART, Pim | VCD | + 3h 06' 54'' | |
127 | TERPSTRA, Niki | OPQ | + 3h 07' 31'' | |
128 | VIVIANI, Elia | LIQ | + 3h 07' 54'' | |
129 | BARLE, Florent | COF | + 3h 09' 16'' | |
130 | DA DALTO, Mauro | LIQ | + 3h 09' 41'' | |
131 | DEGENKOLB, John | ARG | + 3h 10' 06'' | |
132 | ERVITI, Imanol | MOV | + 3h 10' 07'' | |
133 | TORIBIO, José Vicente | ACG | + 3h 10' 29'' | |
134 | FERNÁNDEZ, Koldo | GRS | + 3h 11' 05'' | |
135 | TOSATTO, Matteo | STB | + 3h 11' 39'' | |
136 | VAUGRENARD, Benoît | FDJ | + 3h 11' 42'' | |
137 | DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 3h 12' 06'' | |
138 | BODNAR, Maciej | LIQ | + 3h 12' 07'' | |
139 | DOI, Yukihiro | ARG | + 3h 12' 22'' | |
140 | DALL'ANTONIA, Tiziano | LIQ | + 3h 13' 41'' | |
141 | VIGANO, Davide | LAM | + 3h 17' 29'' | |
142 | WILLEMS, Frederik | LTB | + 3h 17' 35'' | |
143 | LINDEMAN, Bertjan | VCD | + 3h 17' 41'' | |
144 | BENNATI, Daniele | RNT | + 3h 18' 00'' | |
145 | SULZBERGER, Wesley | OGE | + 3h 18' 31'' | |
146 | TEKLEHAIMANOT, Daniel | OGE | + 3h 18' 46'' | |
147 | PATE, Danny | SKY | + 3h 19' 33'' | |
148 | CASTROVIEJO, Jonathan | MOV | + 3h 20' 17'' | |
149 | DEKKER, Thomas | GRS | + 3h 20' 17'' | |
150 | MAASKANT, Martijn | GRS | + 3h 21' 03'' | |
151 | MOL, Wouter | VCD | + 3h 21' 34'' | |
152 | BONNET, William | FDJ | + 3h 22' 45'' | |
153 | ROLLIN, Dominique | FDJ | + 3h 23' 10'' | |
154 | COURTEILLE, Arnaud | FDJ | + 3h 24' 52'' | |
155 | SÖRENSEN, Nicki | STB | + 3h 24' 56'' | |
156 | CUMMINGS, Stephen | BMC | + 3h 27' 18'' | |
157 | RABON, Frantisek | OPQ | + 3h 28' 11'' | |
158 | DEAN, Julian | OGE | + 3h 28' 32'' | |
159 | BRESCHEL, Matti | RAB | + 3h 34' 30'' | |
160 | CARDOSO, Manuel | CJR | + 3h 38' 31'' | |
161 | CHACON, Javier | ACG | + 3h 39' 34'' | |
162 | RIBLON, Christophe | ALM | + 3h 41' 50'' | |
163 | CIMOLAI, Davide | LAM | + 3h 46' 47'' | |
164 | VAN WINDEN, Dennis | RAB | + 3h 47' 25'' | |
165 | MEYER, Travis | OGE | + 3h 48' 16'' | |
166 | DOCKER, Mitchell | OGE | + 3h 51' 04'' | |
167 | DAVIS, Allan | OGE | + 3h 51' 06'' | |
168 | ANDONOV, Danail | CJR | + 3h 51' 06'' | |
169 | KADRI, Biel | ALM | + 3h 51' 23'' | |
170 | ARAMENDIA, Javier | CJR | + 3h 55' 45'' | |
171 | IGNATYEV, Mikhail | KAT | + 3h 55' 51'' | |
172 | KREDER, Raymond | GRS | + 3h 58' 16'' | |
173 | GALDOS, Aitor | CJR | + 4h 06' 47'' | |
174 | LOBATO DEL VALLE, Juan Jose | ACG | + 4h 19' 17'' | |
175 | JI, Cheng | ARG | + 4h 32' 35'' |
Очковая классификация
1 | VALVERDE, Alejandro | MOV | 199 | |
2 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 193 | |
3 | CONTADOR, Alberto | STB | 161 | |
4 | DEGENKOLB, John | ARG | 149 | |
5 | BENNATI, Daniele | RNT | 107 | |
6 | FROOME, Christopher | SKY | 93 | |
7 | DAVIS, Allan | OGE | 84 | |
8 | VIVIANI, Elia | LIQ | 79 | |
9 | MONDORY, Lloyd | ALM | 74 | |
10 | MORENO, Daniel | KAT | 72 | |
11 | MEERSMAN, Gianni | LTB | 67 | |
12 | SWIFT, Ben | SKY | 67 | |
13 | GILBERT, Philippe | BMC | 57 | |
14 | DE GENDT, Thomas | VCD | 52 | |
15 | GESINK, Robert | RAB | 51 | |
16 | ANTON, Igor | EUS | 49 | |
17 | CLARKE, Simon | OGE | 47 | |
18 | INTXAUSTI, Beñat | MOV | 44 | |
19 | ROCHE, Nicolas | ALM | 44 | |
20 | VERDUGO, Gorka | EUS | 43 | |
21 | TALANSKY, Andrew | GRS | 41 | |
22 | NOCENTINI, Rinaldo | ALM | 40 | |
23 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | 39 | |
24 | CAPECCHI, Eros | LIQ | 35 | |
25 | HENAO, Sergio Luis | SKY | 32 | |
26 | MOLLEMA, Bauke | RAB | 32 | |
27 | CATALDO, Dario | OPQ | 31 | |
28 | PÉREZ, Rubén | EUS | 31 | |
29 | NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 30 | |
30 | PORTE, Richie | SKY | 30 | |
31 | TIRALONGO, Paolo | AST | 28 | |
32 | CUMMINGS, Stephen | BMC | 27 | |
33 | TEN DAM, Laurens | RAB | 27 | |
34 | PIEDRA, Antonio | CJR | 26 | |
35 | MARCZYNSKI, Tomasz | VCD | 26 | |
36 | CARDOSO, Manuel | CJR | 26 | |
37 | MENCHOV, Denis | KAT | 25 | |
38 | BAKELANTS, Jan | RNT | 25 | |
39 | VIGANO, Davide | LAM | 25 | |
40 | FLECHA, Juan Antonio | SKY | 22 | |
41 | FERNÁNDEZ, Koldo | GRS | 22 | |
42 | DUQUE, Leonardo | COF | 20 | |
43 | LIGTHART, Pim | VCD | 20 | |
44 | LODEWYCK, Klaas | BMC | 19 | |
45 | GESCHKE, Simon | ARG | 18 | |
46 | DE WEERT, Kevin | OPQ | 17 | |
47 | REYNES, Vicente | LTB | 17 | |
48 | KREDER, Raymond | GRS | 17 | |
49 | BUFFAZ, Mickaël | COF | 16 | |
50 | QUINTANA, Nairo Alexander | MOV | 16 | |
51 | DE LA FUENTE, David | CJR | 16 | |
52 | STEEGMANS, Gert | OPQ | 16 | |
53 | BOUET, Maxime | ALM | 15 | |
54 | LASTRAS, Pablo | MOV | 15 | |
55 | GARCIA, Marcos | CJR | 14 | |
56 | CIMOLAI, Davide | LAM | 14 | |
57 | MATE, Luis Angel | COF | 12 | |
58 | CHACON, Javier | ACG | 12 | |
59 | URAN, Rigoberto | SKY | 12 | |
60 | SICARD, Romain | EUS | 12 | |
61 | BRESCHEL, Matti | RAB | 12 | |
62 | ANACONA, Winner | LAM | 11 | |
63 | ZEITS, Andrey | AST | 11 | |
64 | VAN WINDEN, Dennis | RAB | 11 | |
65 | ASTARLOZA, Mikel | EUS | 10 | |
66 | SEELDRAYERS, Kevin | AST | 10 | |
67 | LAGUTIN, Sergey | VCD | 10 | |
68 | ARAMENDIA, Javier | CJR | 10 | |
69 | PALOMARES, Adrián | ACG | 8 | |
70 | IGNATYEV, Mikhail | KAT | 8 | |
71 | BALLAN, Alessandro | BMC | 8 | |
72 | LINDEMAN, Bertjan | VCD | 8 | |
73 | KASHECHKIN, Andrey | AST | 8 | |
74 | SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | 8 | |
75 | STYBAR, Zdenek | OPQ | 8 | |
76 | DE KORT, Koen | ARG | 8 | |
77 | GENIEZ, Alexandre | ARG | 8 | |
78 | DOCKER, Mitchell | OGE | 7 | |
79 | CASTROVIEJO, Jonathan | MOV | 6 | |
80 | LOSADA, Alberto | KAT | 6 | |
81 | RAST, Grégory | RNT | 6 | |
82 | MOINARD, Amaël | BMC | 5 | |
83 | MACHADO, Tiago | RNT | 5 | |
84 | HERNÁNDEZ, Jesús | STB | 5 | |
85 | VICIOSO, Angel | KAT | 4 | |
86 | NIERMANN, Grischa | RAB | 4 | |
87 | ROLLIN, Dominique | FDJ | 4 | |
88 | GALDOS, Aitor | CJR | 4 | |
89 | DE CLERCQ, Bart | LTB | 4 | |
90 | COBO, Juan José | MOV | 4 | |
91 | RABON, Frantisek | OPQ | 4 | |
92 | MAJKA, Rafal | STB | 3 | |
93 | MORABITO, Steve | BMC | 3 | |
94 | JEANNESSON, Arnold | FDJ | 3 | |
95 | CARRASCO GARCIA, Sergio | ACG | 3 | |
96 | SMUKULIS, Gatis | KAT | 3 | |
97 | MONFORT, Maxime | RNT | 2 | |
98 | CARDOSO, Andre Fernando | CJR | 2 | |
99 | PAUWELS, Serge | OPQ | 2 | |
100 | CUNEGO, Damiano | LAM | 2 | |
101 | GARATE, Juan Manuel | RAB | 2 | |
102 | BOOKWALTER, Brent | BMC | 2 | |
103 | WEENING, Pieter | OGE | 2 | |
104 | VANDEWALLE, Kristof | OPQ | 2 | |
105 | IRIZAR, Markel | RNT | 2 | |
106 | PIRES, Bruno | STB | 2 | |
107 | KEIZER, Martijn | VCD | 2 | |
108 | MONCOUTIE, David | COF | 2 | |
109 | PETERSON, Thomas | GRS | 2 | |
110 | TORIBIO, José Vicente | ACG | 2 | |
111 | KADRI, Biel | ALM | 2 | |
112 | PAULINHO, Sergio | STB | 1 | |
113 | KREDER, Michel | GRS | 1 | |
114 | RAMÍREZ, Javier | ACG | 1 | |
115 | DALL'ANTONIA, Tiziano | LIQ | 1 | |
116 | LOBATO DEL VALLE, Juan Jose | ACG | 1 |
Горная классификация
1 | CLARKE, Simon | OGE | 63 | |
2 | DE LA FUENTE, David | CJR | 40 | |
3 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 36 | |
4 | DE GENDT, Thomas | VCD | 33 | |
5 | VALVERDE, Alejandro | MOV | 31 | |
6 | CONTADOR, Alberto | STB | 28 | |
7 | CATALDO, Dario | OPQ | 27 | |
8 | PORTE, Richie | SKY | 21 | |
9 | MENCHOV, Denis | KAT | 20 | |
10 | MONCOUTIE, David | COF | 18 | |
11 | PIEDRA, Antonio | CJR | 17 | |
12 | PAUWELS, Serge | OPQ | 13 | |
13 | LIGTHART, Pim | VCD | 11 | |
14 | MATE, Luis Angel | COF | 10 | |
15 | DE WEERT, Kevin | OPQ | 10 | |
16 | PÉREZ, Rubén | EUS | 10 | |
17 | MONDORY, Lloyd | ALM | 10 | |
18 | GILBERT, Philippe | BMC | 9 | |
19 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | 9 | |
20 | FROOME, Christopher | SKY | 8 | |
21 | SEELDRAYERS, Kevin | AST | 7 | |
22 | DUQUE, Leonardo | COF | 7 | |
23 | JEANNESSON, Arnold | FDJ | 6 | |
24 | KASHECHKIN, Andrey | AST | 6 | |
25 | MONTAGUTI, Matteo | ALM | 6 | |
26 | RAMÍREZ, Javier | ACG | 5 | |
27 | ARAMENDIA, Javier | CJR | 5 | |
28 | PAULINHO, Sergio | STB | 5 | |
29 | CHACON, Javier | ACG | 4 | |
30 | CAPECCHI, Eros | LIQ | 4 | |
31 | SICARD, Romain | EUS | 4 | |
32 | LINDEMAN, Bertjan | VCD | 3 | |
33 | MORENO, Daniel | KAT | 3 | |
34 | ROCHE, Nicolas | ALM | 3 | |
35 | MAJKA, Rafal | STB | 3 | |
36 | MORENO, Javier | MOV | 3 | |
37 | LASTRAS, Pablo | MOV | 3 | |
38 | SIJMENS, Nico | COF | 3 | |
39 | BOUET, Maxime | ALM | 2 | |
40 | BAKELANTS, Jan | RNT | 2 | |
41 | GARCIA, Marcos | CJR | 2 | |
42 | HERNÁNDEZ, Jesús | STB | 2 | |
43 | BUFFAZ, Mickaël | COF | 2 | |
44 | ZEITS, Andrey | AST | 2 | |
45 | REYNES, Vicente | LTB | 2 | |
46 | WEENING, Pieter | OGE | 2 | |
47 | PALOMARES, Adrián | ACG | 2 | |
48 | TERPSTRA, Niki | OPQ | 2 | |
49 | HENAO, Sergio Luis | SKY | 1 | |
50 | MEERSMAN, Gianni | LTB | 1 | |
51 | BALLAN, Alessandro | BMC | 1 | |
52 | COBO, Juan José | MOV | 1 | |
53 | MOINARD, Amaël | BMC | 1 | |
54 | MOLARD, Rudy | COF | 1 | |
55 | IGNATYEV, Mikhail | KAT | 1 |
Комбинаторная классификация
1 | VALVERDE, Alejandro | MOV | 8 | |
2 | RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 8 | |
3 | CONTADOR, Alberto | STB | 10 | |
4 | FROOME, Christopher | SKY | 30 | |
5 | MORENO, Daniel | KAT | 48 | |
6 | ROCHE, Nicolas | ALM | 65 | |
7 | CAPECCHI, Eros | LIQ | 79 | |
8 | DE GENDT, Thomas | VCD | 80 | |
9 | CATALDO, Dario | OPQ | 85 | |
10 | HENAO, Sergio Luis | SKY | 88 | |
11 | GILBERT, Philippe | BMC | 90 | |
12 | CLARKE, Simon | OGE | 95 | |
13 | BAKELANTS, Jan | RNT | 100 | |
14 | MENCHOV, Denis | KAT | 100 | |
15 | DE WEERT, Kevin | OPQ | 102 | |
16 | KESSIAKOFF, Fredrik | AST | 103 | |
17 | PORTE, Richie | SKY | 106 | |
18 | BOUET, Maxime | ALM | 112 | |
19 | MATE, Luis Angel | COF | 118 | |
20 | MEERSMAN, Gianni | LTB | 118 | |
21 | DE LA FUENTE, David | CJR | 118 | |
22 | PÉREZ, Rubén | EUS | 119 | |
23 | GARCIA, Marcos | CJR | 123 | |
24 | SEELDRAYERS, Kevin | AST | 126 | |
25 | PIEDRA, Antonio | CJR | 129 | |
26 | MONDORY, Lloyd | ALM | 130 | |
27 | KASHECHKIN, Andrey | AST | 131 | |
28 | PAUWELS, Serge | OPQ | 135 | |
29 | SICARD, Romain | EUS | 135 | |
30 | BUFFAZ, Mickaël | COF | 137 | |
31 | DUQUE, Leonardo | COF | 144 | |
32 | MAJKA, Rafal | STB | 159 | |
33 | ZEITS, Andrey | AST | 159 | |
34 | LASTRAS, Pablo | MOV | 165 | |
35 | HERNÁNDEZ, Jesús | STB | 169 | |
36 | REYNES, Vicente | LTB | 174 | |
37 | JEANNESSON, Arnold | FDJ | 181 | |
38 | LIGTHART, Pim | VCD | 182 | |
39 | BALLAN, Alessandro | BMC | 185 | |
40 | COBO, Juan José | MOV | 209 | |
41 | PAULINHO, Sergio | STB | 210 | |
42 | MONCOUTIE, David | COF | 227 | |
43 | PALOMARES, Adrián | ACG | 228 | |
44 | MOINARD, Amaël | BMC | 234 | |
45 | WEENING, Pieter | OGE | 237 | |
46 | LINDEMAN, Bertjan | VCD | 247 | |
47 | CHACON, Javier | ACG | 248 | |
48 | RAMÍREZ, Javier | ACG | 260 | |
49 | ARAMENDIA, Javier | CJR | 265 | |
50 | IGNATYEV, Mikhail | KAT | 296 |
Командная классификация
1 | Movistar Team | MOV | 254h 52' 49'' |
2 | Euskaltel - Euskadi | EUS | a 9:40 |
3 | AG2R La Mondiale | ALM | a 20:19 |
4 | Rabobank Cycling Team | RAB | a 23:48 |
5 | SKY Procycling | SKY | a 26:55 |
6 | Katusha Team | KAT | a 36:07 |
7 | Lampre - ISD | LAM | a 53:00 |
8 | Team Saxo Bank - Tinkoff Bank | STB | a 1:01:11 |
9 | Radioshack - Nissan | RNT | a 1:17:34 |
10 | Caja Rural | CJR | a 1:25:10 |
11 | Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team | VCD | a 1:50:58 |
12 | Astana Pro Team | AST | a 1:55:47 |
13 | Garmin - Sharp | GRS | a 2:02:23 |
14 | Omega Pharma - Quickstep | OPQ | a 2:34:46 |
15 | Cofidis, le credit en ligne | COF | a 3:05:17 |
16 | Lotto Belisol Team | LTB | a 3:17:04 |
17 | BMC Racing Team | BMC | a 3:20:07 |
18 | Liquigas - Cannondale | LIQ | a 3:24:42 |
19 | FDJ - Big Mat | FDJ | a 3:54:02 |
20 | Team Argos - Shimano | ARG | a 4:28:35 |
21 | Andalucia | ACG | a 5:49:26 |
22 | Orica Greenedge | OGE | a 5:51:22 |
Комментариев нет:
Отправить комментарий