4 сент. 2012 г.

Тайлер Хэмильтон встал на путь искоренения допинга в велоспорте

Тайлер Хэмилтон
Тайлер Хэмилтон, осознавший свои былые проступки встал на путь искоренения допинга в велоспорте. По этому случаю он даже написал целую автобиографическую книгу под названием "The Secret Race: Inside the Hidden World of the Tour de France: Doping, Cover-ups, and Winning at All Costs" (Секретная гонка: внутри тайного мира Тур де Франс – допинг, сокрытие и победа любой ценой), которая поступит в свободную продажу в сентябре 2012 года. В книге Хэмилтон рассказал об использовании допинга в бывших командах US Postal и CSC, в коротых он гонялся, когда был профессиональным велогонщиком и о сотрудничестве с доктором Эуфемиано Фуэнтесом.

По словам Тайлера Хэмилтона, директор команды CSC Бьярне Риис в 2002 году познакомил его с доктором Эуфемиано Фуэнтесом, известным по допинговому скандалу Операция Пуэрто 2006 года, а также о том, что Армстронг снабжал его эритропоэтином перед Тур де Франс 1999. Менеджмент команды US Postal поощрял использование запрещенных препаратов и наблюдал за этим процессом. Перед Тур де Франс 2000 Армстронг, Хэмилтон и Кевин Ливингстон сдали в Испании кровь доктору Луису Гарсии дель Моралю и тренеру Хосе Марти, а позже они получили ее обратно. Также Хэмильтон заявил, что видел в холодильнике Армстронга EPO и неоднократно наблюдал, как Армстронг делал себе иньекции.

Директор команды Saxo Bank-Tinkoff Bank Бьярне Риис, сразу же отреагировал на обвинения в свой адрес и опроверг слова своего бывшего подопечного Тайлера Хэмилтона о том, что он якобы познакомил спортсмена со скандально известным доктором Эуфемиано Фуэнтесом: "Я могу полностью опровергнуть эти обвинения. Это неправда. Я не знаком с Фуэнтесом и никогда не встречался с ним. Больше ничего говорить по этому делу не буду."

Спонсор команды Saxo Bank-Tinkoff Bank Олег Тиньков поддержал директора команды Бьярне Рииса: "Я полностью уверен в команде и Альберто Контадоре, на Вуэльте жду первой победы наших гонщиков. И полностью поддерживаю Бьярне Рииса, несмотря на всю ерунду."
Второй спонсор команды, также выразил поддержку Бьярне Риису.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md