28 августа, 10 этап: Ponteareas - Sanxenxo 190 км
|
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) |
Джон Дегенкольб (
Argos-Shimano) выиграл 10 этап
Вуэльты Испании 2012.
Это уже 4 победа немца, за 10 этапов - феноменальный результат, все спринтерские этапы заканчиваются победой молодого немецкого спринтера. Объективно у него нет соперников на спринтерских финишах, команда работает прекрасно вывозя его на финиш и отурывая в нужный момент, а у него дело остаётся за малым - проломать здоровенную передачу и вскинуть руки в победном жесте. 2012 год - год больших побед молодых гонщиков на величайших гонках!! Интересен и тот факт, что Дегенкольб на всех своих победных финишах обыгрывал разных оппонентов, что говорит о плохой подготовленности его соперников, которые не отличаются постоянством. Вторым
финишировал восходящая звезда францухского спринта Насер Бухани
(FDJ-Big Mat), который как ни старался так и не мог на трудном финише этапа выйти с колеса немца и опередить его. Третьим
финишировал Даниэлле Беннати (Radioshack-Nissan), команда итальянца хорошо работала на последних километрах этапа, но уже по традиции открыла своего спринтера за 500 метров до финиша, что естественно помешало ему выиграть этап, хотя если команда бы и безупречно отработала на него у него было мало шансов отобрать очередную победу у Дегенкольба. Имея перед стартом скромных соперников в спринте Бенна, до сих пор в пределах малой конкуренции так и не может заработать победу на этапе.
Хоаким Родригес (
Katusha) сохранил
лидерство в генеральной классификации. Вторым
держится Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 53 секунды, на третьей
строчке Альберто Контадор (Saxo Bank - Tinkoff Bank) с отставанием в 1
минуту. Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) захватил лидерство в очковой
классификации. Алехандро Вальверде (Movistar) сохранил лидерство в
горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в
комбинаторной классификации. Rabobank сохранила лидерство в командной
классификации.
Вуэльта Испании 2012 10 этап старт www.worldvelosport.com
В отрыв сегодняшнего этапа отобрались 2 капитана приглашённых испанских команд - Adrian Palomares из команды Andalucia и Javier Aramendia из команды Caja Rural. Максимальное преимущество отрыва достигало 6:42 минут. Естесственно, что у отрыва не было шансов на сегодняшнем этапе. За 70 километров до финиша пелотон так задорно пошёл, что практически догнал отрыв, преимущество которого сократилось ло 1 минуты. В этот же момент неприятности случились у Альберто Контадора. Пелотон отдал дань уважения Контадору, притормозил и подождал его, да и нестись особо было некуда, потому что спринтерские коллективы не хотели догонять отрыв слишком рано, дабы избежать формирования нового отрыва. В результате чего отрыв набрал 2:30 минуты преимущества, плюс к имеющейся минуте. Но пелотон в общем то был неудержим и за 33 километра до финиша настиг отрыв. Как ни странно попыток после этого атаковать пелотон не наблюдалось, так как несколько команд постоянно сменяясь поддерживали в пелотоне довольно высокую скорость пытаясь обеспечит спринтерскую развязку этапа, что в общем то у них и получилось.
|
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) |
Результаты горной премии
Alto de San Cosme - подъём расположен на 14,5 километре дистанции,
наивысшая точка расположена на высоте 400 метров, перепад высот 370
метров, протяжённость горовосхождения 6,8 км, со средним градиентом 5,4%
- Категория 3.
1 |
| ARAMENDIA, Javier | CJR | 3 |
2 |
| PALOMARES, Adrián | ACG | 2 |
3 |
| SIJMENS, Nico | COF | 1 |
Вуэльта Испании 2012 10 этап финиш www.worldvelosport.com
Вуэльта Испании 2012 10 этап последний км www.worldvelosport.com
Результаты этапа
|
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) |
1 |
| DEGENKOLB, John | ARG | 4h 47' 24'' |
2 |
| BOUHANNI, Nacer | FDJ | m.t. 1º |
3 |
| BENNATI, Daniele | RNT | m.t. 1º |
4 |
| MEERSMAN, Gianni | LTB | m.t. 1º |
5 |
| CARDOSO, Manuel | CJR | m.t. 1º |
6 |
| MONDORY, Lloyd | ALM | m.t. 1º |
7 |
| LIGTHART, Pim | VCD | m.t. 1º |
8 |
| VIGANO, Davide | LAM | m.t. 1º |
9 |
| SWIFT, Ben | SKY | m.t. 1º |
10 |
| VIVIANI, Elia | LIQ | m.t. 1º |
11 |
| LODEWYCK, Klaas | BMC | m.t. 1º |
12 |
| BALLAN, Alessandro | BMC | m.t. 1º |
13 |
| PÉREZ, Rubén | EUS | m.t. 1º |
14 |
| ROJAS, José Joaquin | MOV | m.t. 1º |
15 |
| DAVIS, Allan | OGE | m.t. 1º |
16 |
| GARCIA, Egoitz | COF | m.t. 1º |
17 |
| FERNÁNDEZ, Koldo | GRS | m.t. 1º |
18 |
| KREDER, Raymond | GRS | m.t. 1º |
19 |
| MAASKANT, Martijn | GRS | m.t. 1º |
20 |
| VAN WINDEN, Dennis | RAB | m.t. 1º |
21 |
| STEEGMANS, Gert | OPQ | m.t. 1º |
22 |
| DUQUE, Leonardo | COF | m.t. 1º |
23 |
| GILBERT, Philippe | BMC | m.t. 1º |
24 |
| BOOM, Lars | RAB | + 4'' |
25 |
| LASTRAS, Pablo | MOV | + 4'' |
26 |
| MATE, Luis Angel | COF | + 4'' |
27 |
| MOL, Wouter | VCD | + 4'' |
28 |
| GARCIA, Marcos | CJR | + 4'' |
29 |
| LE MEVEL, Christophe | GRS | + 4'' |
30 |
| MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 4'' |
31 |
| CARDOSO, Andre Fernando | CJR | + 4'' |
32 |
| MOLLEMA, Bauke | RAB | + 4'' |
33 |
| VERDUGO, Gorka | EUS | + 4'' |
34 |
| NOCENTINI, Rinaldo | ALM | + 4'' |
35 |
| ROCHE, Nicolas | ALM | + 4'' |
36 |
| MONFORT, Maxime | RNT | + 4'' |
37 |
| JEANNESSON, Arnold | FDJ | + 4'' |
38 |
| FROOME, Christopher | SKY | + 4'' |
39 |
| BRUTT, Pavel | KAT | + 4'' |
40 |
| TALANSKY, Andrew | GRS | + 4'' |
41 |
| KREDER, Michel | GRS | + 4'' |
42 |
| KASHECHKIN, Andrey | AST | + 4'' |
43 |
| CIMOLAI, Davide | LAM | + 4'' |
44 |
| SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 4'' |
45 |
| ANTON, Igor | EUS | + 4'' |
46 |
| RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | + 4'' |
47 |
| OROZ, Juan Jose | EUS | + 4'' |
48 |
| VALVERDE, Alejandro | MOV | + 4'' |
49 |
| MORENO, Daniel | KAT | + 4'' |
50 |
| CONTADOR, Alberto | STB | + 4'' |
51 |
| GESINK, Robert | RAB | + 4'' |
52 |
| TEN DAM, Laurens | RAB | + 4'' |
53 |
| NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 4'' |
54 |
| RUIJGH, Rob | VCD | + 4'' |
55 |
| CESAR VELOSO, Gustavo | ACG | + 4'' |
56 |
| CATALDO, Dario | OPQ | + 4'' |
57 |
| ZEITS, Andrey | AST | + 4'' |
58 |
| ANACONA, Winner | LAM | + 4'' |
59 |
| SICARD, Romain | EUS | + 4'' |
60 |
| MOLARD, Rudy | COF | + 4'' |
61 |
| SARMIENTO, Cayetano José | LIQ | + 4'' |
62 |
| MORABITO, Steve | BMC | + 4'' |
63 |
| ERVITI, Imanol | MOV | + 4'' |
64 |
| CUNEGO, Damiano | LAM | + 4'' |
65 |
| CAPECCHI, Eros | LIQ | + 4'' |
66 |
| SALERNO, Cristiano | LIQ | + 4'' |
67 |
| DALL'ANTONIA, Tiziano | LIQ | + 4'' |
68 |
| BUFFAZ, Mickaël | COF | + 4'' |
69 |
| TXURRUKA, Amets | EUS | + 4'' |
70 |
| VAN SUMMEREN, Johan | GRS | + 4'' |
71 |
| ASTARLOZA, Mikel | EUS | + 4'' |
72 |
| VICIOSO, Angel | KAT | + 4'' |
73 |
| DE CLERCQ, Bart | LTB | + 4'' |
74 |
| COURTEILLE, Arnaud | FDJ | + 4'' |
75 |
| FLORENCIO, Xavier | KAT | + 4'' |
76 |
| PAURIOL, Rémi | FDJ | + 4'' |
77 |
| DE WEERT, Kevin | OPQ | + 4'' |
78 |
| PAUWELS, Serge | OPQ | + 4'' |
79 |
| DE KORT, Koen | ARG | + 4'' |
80 |
| QUINTANA, Nairo Alexander | MOV | + 4'' |
81 |
| BOUET, Maxime | ALM | + 4'' |
82 |
| MARCZYNSKI, Tomasz | VCD | + 4'' |
83 |
| NIERMANN, Grischa | RAB | + 4'' |
84 |
| LOSADA, Alberto | KAT | + 4'' |
85 |
| BRESCHEL, Matti | RAB | + 4'' |
86 |
| VELASCO, Ivan | EUS | + 4'' |
87 |
| BROCO, Hernani | CJR | + 4'' |
88 |
| PATERSKI, Maciej | LIQ | + 4'' |
89 |
| BAKELANTS, Jan | RNT | + 4'' |
90 |
| INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 4'' |
91 |
| LAGUTIN, Sergey | VCD | + 4'' |
92 |
| PETERSON, Thomas | GRS | + 4'' |
93 |
| SEELDRAYERS, Kevin | AST | + 4'' |
94 |
| DE LA FUENTE, David | CJR | + 4'' |
95 |
| BAZAYEV, Assan | AST | + 17'' |
96 |
| GALDOS, Aitor | CJR | + 17'' |
97 |
| FRÖHLINGER, Johannes | ARG | + 17'' |
98 |
| BOOKWALTER, Brent | BMC | + 17'' |
99 |
| DA DALTO, Mauro | LIQ | + 17'' |
100 |
| GASTAUER, Ben | ALM | + 17'' |
101 |
| TERPSTRA, Niki | OPQ | + 17'' |
102 |
| RASCH, Gabriel | FDJ | + 17'' |
103 |
| IRIZAR, Markel | RNT | + 17'' |
104 |
| NOVAL, Benjamín | STB | + 17'' |
105 |
| STYBAR, Zdenek | OPQ | + 17'' |
106 |
| HANSEN, Adam | LTB | + 23'' |
107 |
| RAST, Grégory | RNT | + 23'' |
108 |
| TEKLEHAIMANOT, Daniel | OGE | + 27'' |
109 |
| BONNET, William | FDJ | + 27'' |
110 |
| RABON, Frantisek | OPQ | + 27'' |
111 |
| GERDEMANN, Linus | RNT | + 32'' |
112 |
| LINDEMAN, Bertjan | VCD | + 34'' |
113 |
| DIDIER, Laurent | RNT | + 34'' |
114 |
| PIEDRA, Antonio | CJR | + 34'' |
115 |
| ZANDIO, Xabier | SKY | + 34'' |
116 |
| ROULSTON, Hayden | RNT | + 34'' |
117 |
| DOCKER, Mitchell | OGE | + 38'' |
118 |
| DEAN, Julian | OGE | + 42'' |
119 |
| SÖRENSEN, Nicki | STB | + 42'' |
120 |
| TOSATTO, Matteo | STB | + 42'' |
121 |
| SULZBERGER, Wesley | OGE | + 44'' |
122 |
| EIJSSEN, Yannick | BMC | + 44'' |
123 |
| KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 48'' |
124 |
| MEYER, Travis | OGE | + 48'' |
125 |
| VAN LEIJEN, Joost | LTB | + 48'' |
126 |
| CUMMINGS, Stephen | BMC | + 52'' |
127 |
| CLARKE, Simon | OGE | + 1' 06'' |
128 |
| GESCHKE, Simon | ARG | + 1' 11'' |
129 |
| WILLEMS, Frederik | LTB | + 1' 14'' |
130 |
| ROLLIN, Dominique | FDJ | + 1' 19'' |
131 |
| FLECHA, Juan Antonio | SKY | + 1' 42'' |
132 |
| BODNAR, Maciej | LIQ | + 1' 42'' |
133 |
| URAN, Rigoberto | SKY | + 1' 42'' |
134 |
| STANNARD, Ian | SKY | + 1' 42'' |
135 |
| GENIEZ, Alexandre | ARG | + 1' 42'' |
136 |
| HUPOND, Thierry | ARG | + 2' 34'' |
137 |
| PORTE, Richie | SKY | + 2' 40'' |
138 |
| CHACON, Javier | ACG | + 2' 40'' |
139 |
| HENAO, Sergio Luis | SKY | + 2' 40'' |
140 |
| MORENO, Javier | MOV | + 2' 40'' |
141 |
| REYNES, Vicente | LTB | + 2' 40'' |
142 |
| COBO, Juan José | MOV | + 2' 40'' |
143 |
| ANDONOV, Danail | CJR | + 2' 40'' |
144 |
| MACHADO, Tiago | RNT | + 2' 40'' |
145 |
| KEIZER, Martijn | VCD | + 2' 40'' |
146 |
| KOSTYUK, Denys | LAM | + 2' 40'' |
147 |
| VAUGRENARD, Benoît | FDJ | + 2' 40'' |
148 |
| MOINARD, Amaël | BMC | + 2' 40'' |
149 |
| DEKKER, Thomas | GRS | + 2' 40'' |
150 |
| GARATE, Juan Manuel | RAB | + 2' 40'' |
151 |
| LOBATO DEL VALLE, Juan Jos | ACG | + 2' 40'' |
152 |
| MARTIN, Tony | OPQ | + 2' 40'' |
153 |
| VANDEWALLE, Kristof | OPQ | + 2' 40'' |
154 |
| SILIN, Egor | AST | + 2' 40'' |
155 |
| WEENING, Pieter | OGE | + 2' 40'' |
156 |
| POSSONI, Morris | LAM | + 2' 40'' |
157 |
| KVACHUK, Oleksandr | LAM | + 2' 40'' |
158 |
| MARZANO, Marco | LAM | + 2' 40'' |
159 |
| SIJMENS, Nico | COF | + 2' 40'' |
160 |
| DOI, Yukihiro | ARG | + 2' 40'' |
161 |
| CLEMENT, Stef | RAB | + 3' 49'' |
162 |
| SMUKULIS, Gatis | KAT | + 3' 49'' |
163 |
| DE GENDT, Thomas | VCD | + 3' 49'' |
164 |
| IGNATYEV, Mikhail | KAT | + 3' 49'' |
165 |
| TORIBIO, José Vicente | ACG | + 3' 49'' |
166 |
| VAN DEN BROECK, Jurgen | LTB | + 3' 49'' |
167 |
| ROSENDO, Jesús | ACG | + 3' 49'' |
168 |
| PALOMARES, Adrián | ACG | + 3' 49'' |
169 |
| RAMÍREZ, Javier | ACG | + 3' 49'' |
170 |
| KAISEN, Olivier | LTB | + 3' 49'' |
171 |
| MONCOUTIE, David | COF | + 3' 49'' |
172 |
| JI, Cheng | ARG | + 3' 49'' |
173 |
| DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 3' 49'' |
174 |
| MAJKA, Rafal | STB | + 3' 49'' |
175 |
| KADRI, Biel | ALM | + 3' 49'' |
176 |
| PIRES, Bruno | STB | + 3' 49'' |
177 |
| RIBLON, Christophe | ALM | + 3' 49'' |
178 |
| PAULINHO, Sergio | STB | + 3' 49'' |
179 |
| NAVARRO, Daniel | STB | + 3' 49'' |
180 |
| TIRALONGO, Paolo | AST | + 3' 49'' |
181 |
| HERNÁNDEZ, Jesús | STB | + 3' 49'' |
182 |
| MENCHOV, Denis | KAT | + 3' 49'' |
183 |
| BARLE, Florent | COF | + 3' 49'' |
184 |
| VALLS FERRI, Rafaél | VCD | + 3' 49'' |
185 |
| CASTROVIEJO, Jonathan | MOV | + 3' 49'' |
186 |
| LANDA, Mikel | EUS | + 3' 49'' |
187 |
| PATE, Danny | SKY | + 3' 49'' |
188 |
| DEBUSSCHERE, Jens | LTB | + 4' 05'' |
189 |
| ARAMENDIA, Javier | CJR | + 5' 02'' |
190 |
| CARRASCO GARCIA, Sergio | ACG | + 6' 13'' |
191 |
| MEYER, Cameron | OGE | + 6' 13'' |
192 |
| LECHUGA, Pablo | ACG | + 6' 54'' |
193 |
| RATTO, Daniele | LIQ | + 14' 27'' |
Генеральная классификация
|
Хоаким Родригес (Katusha) |
1 |
| RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 39h 32' 23'' |
2 |
| FROOME, Christopher | SKY | + 53'' |
3 |
| CONTADOR, Alberto | STB | + 1' 00'' |
4 |
| VALVERDE, Alejandro | MOV | + 1' 07'' |
5 |
| GESINK, Robert | RAB | + 2' 01'' |
6 |
| MORENO, Daniel | KAT | + 2' 08'' |
7 |
| ROCHE, Nicolas | ALM | + 2' 34'' |
8 |
| ANTON, Igor | EUS | + 3' 07'' |
9 |
| TEN DAM, Laurens | RAB | + 3' 18'' |
10 |
| MOLLEMA, Bauke | RAB | + 3' 27'' |
11 |
| NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | + 3' 40'' |
12 |
| CAPECCHI, Eros | LIQ | + 3' 40'' |
13 |
| MARCZYNSKI, Tomasz | VCD | + 3' 43'' |
14 |
| ANACONA, Winner | LAM | + 3' 58'' |
15 |
| TALANSKY, Andrew | GRS | + 4' 00'' |
16 |
| NOCENTINI, Rinaldo | ALM | + 4' 02'' |
17 |
| MORABITO, Steve | BMC | + 4' 29'' |
18 |
| MONFORT, Maxime | RNT | + 4' 32'' |
19 |
| DE CLERCQ, Bart | LTB | + 5' 24'' |
20 |
| SEELDRAYERS, Kevin | AST | + 5' 45'' |
21 |
| VERDUGO, Gorka | EUS | + 5' 50'' |
22 |
| INTXAUSTI, Beñat | MOV | + 6' 03'' |
23 |
| HENAO, Sergio Luis | SKY | + 6' 30'' |
24 |
| GARCIA, Marcos | CJR | + 7' 00'' |
25 |
| CARDOSO, Andre Fernando | CJR | + 7' 07'' |
26 |
| BOUET, Maxime | ALM | + 7' 17'' |
27 |
| PAUWELS, Serge | OPQ | + 8' 03'' |
28 |
| RUIJGH, Rob | VCD | + 8' 22'' |
29 |
| TXURRUKA, Amets | EUS | + 8' 25'' |
30 |
| KASHECHKIN, Andrey | AST | + 9' 55'' |
31 |
| COBO, Juan José | MOV | + 9' 56'' |
32 |
| BAKELANTS, Jan | RNT | + 11' 33'' |
33 |
| PAURIOL, Rémi | FDJ | + 11' 59'' |
34 |
| ASTARLOZA, Mikel | EUS | + 12' 09'' |
35 |
| LOSADA, Alberto | KAT | + 12' 18'' |
36 |
| LAGUTIN, Sergey | VCD | + 12' 21'' |
37 |
| VELASCO, Ivan | EUS | + 13' 20'' |
38 |
| LE MEVEL, Christophe | GRS | + 15' 09'' |
39 |
| OROZ, Juan Jose | EUS | + 15' 21'' |
40 |
| ZEITS, Andrey | AST | + 15' 52'' |
41 |
| MATE, Luis Angel | COF | + 17' 43'' |
42 |
| URAN, Rigoberto | SKY | + 18' 05'' |
43 |
| SICARD, Romain | EUS | + 18' 51'' |
44 |
| BUFFAZ, Mickaël | COF | + 19' 36'' |
45 |
| MACHADO, Tiago | RNT | + 21' 49'' |
46 |
| DIDIER, Laurent | RNT | + 22' 43'' |
47 |
| KESSIAKOFF, Fredrik | AST | + 24' 28'' |
48 |
| CUNEGO, Damiano | LAM | + 24' 59'' |
49 |
| SARMIENTO, Cayetano José | LIQ | + 25' 06'' |
50 |
| MAJKA, Rafal | STB | + 25' 27'' |
51 |
| BROCO, Hernani | CJR | + 25' 44'' |
52 |
| NAVARRO, Daniel | STB | + 27' 05'' |
53 |
| SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | + 28' 02'' |
54 |
| BALLAN, Alessandro | BMC | + 28' 50'' |
55 |
| BOOKWALTER, Brent | BMC | + 31' 22'' |
56 |
| DE WEERT, Kevin | OPQ | + 31' 45'' |
57 |
| TIRALONGO, Paolo | AST | + 32' 55'' |
58 |
| GARATE, Juan Manuel | RAB | + 33' 58'' |
59 |
| DE KORT, Koen | ARG | + 34' 48'' |
60 |
| STYBAR, Zdenek | OPQ | + 34' 52'' |
61 |
| FRÖHLINGER, Johannes | ARG | + 34' 53'' |
62 |
| SALERNO, Cristiano | LIQ | + 35' 12'' |
63 |
| QUINTANA, Nairo Alexander | MOV | + 35' 21'' |
64 |
| CATALDO, Dario | OPQ | + 35' 39'' |
65 |
| GILBERT, Philippe | BMC | + 36' 38'' |
66 |
| VAN DEN BROECK, Jurgen | LTB | + 36' 56'' |
67 |
| MARZANO, Marco | LAM | + 37' 02'' |
68 |
| MEERSMAN, Gianni | LTB | + 37' 31'' |
69 |
| GERDEMANN, Linus | RNT | + 37' 33'' |
70 |
| KREDER, Michel | GRS | + 37' 48'' |
71 |
| VAN SUMMEREN, Johan | GRS | + 38' 21'' |
72 |
| POSSONI, Morris | LAM | + 38' 27'' |
73 |
| DE LA FUENTE, David | CJR | + 38' 28'' |
74 |
| MENCHOV, Denis | KAT | + 38' 29'' |
75 |
| DE GENDT, Thomas | VCD | + 39' 42'' |
76 |
| KOSTYUK, Denys | LAM | + 39' 55'' |
77 |
| MONTAGUTI, Matteo | ALM | + 40' 05'' |
78 |
| REYNES, Vicente | LTB | + 40' 23'' |
79 |
| VANDEWALLE, Kristof | OPQ | + 41' 37'' |
80 |
| MORENO, Javier | MOV | + 42' 04'' |
81 |
| CLARKE, Simon | OGE | + 42' 18'' |
82 |
| MOINARD, Amaël | BMC | + 42' 40'' |
83 |
| HERNÁNDEZ, Jesús | STB | + 44' 11'' |
84 |
| LASTRAS, Pablo | MOV | + 44' 15'' |
85 |
| PORTE, Richie | SKY | + 44' 31'' |
86 |
| DYACHENKO, Alexsandr | AST | + 44' 41'' |
87 |
| PÉREZ, Rubén | EUS | + 45' 14'' |
88 |
| NIERMANN, Grischa | RAB | + 46' 03'' |
89 |
| ROJAS, José Joaquin | MOV | + 46' 07'' |
90 |
| GENIEZ, Alexandre | ARG | + 46' 12'' |
91 |
| LANDA, Mikel | EUS | + 46' 25'' |
92 |
| PAULINHO, Sergio | STB | + 47' 52'' |
93 |
| MARTIN, Tony | OPQ | + 48' 13'' |
94 |
| PATERSKI, Maciej | LIQ | + 48' 46'' |
95 |
| COURTEILLE, Arnaud | FDJ | + 48' 54'' |
96 |
| SILIN, Egor | AST | + 48' 58'' |
97 |
| RAST, Grégory | RNT | + 49' 03'' |
98 |
| HUPOND, Thierry | ARG | + 49' 08'' |
99 |
| GASTAUER, Ben | ALM | + 49' 16'' |
100 |
| IRIZAR, Markel | RNT | + 50' 02'' |
101 |
| PALOMARES, Adrián | ACG | + 50' 12'' |
102 |
| JEANNESSON, Arnold | FDJ | + 52' 00'' |
103 |
| PIRES, Bruno | STB | + 52' 02'' |
104 |
| DA DALTO, Mauro | LIQ | + 52' 17'' |
105 |
| NOVAL, Benjamín | STB | + 52' 31'' |
106 |
| PIEDRA, Antonio | CJR | + 53' 06'' |
107 |
| RASCH, Gabriel | FDJ | + 53' 16'' |
108 |
| DUQUE, Leonardo | COF | + 53' 18'' |
109 |
| ZANDIO, Xabier | SKY | + 53' 21'' |
110 |
| GESCHKE, Simon | ARG | + 53' 31'' |
111 |
| MOLARD, Rudy | COF | + 53' 34'' |
112 |
| TEKLEHAIMANOT, Daniel | OGE | + 53' 36'' |
113 |
| FLECHA, Juan Antonio | SKY | + 53' 51'' |
114 |
| TORIBIO, José Vicente | ACG | + 53' 56'' |
115 |
| VALLS FERRI, Rafaél | VCD | + 54' 11'' |
116 |
| TERPSTRA, Niki | OPQ | + 54' 44'' |
117 |
| RAMÍREZ, Javier | ACG | + 55' 27'' |
118 |
| LIGTHART, Pim | VCD | + 55' 40'' |
119 |
| BOOM, Lars | RAB | + 55' 57'' |
120 |
| SIJMENS, Nico | COF | + 56' 03'' |
121 |
| LODEWYCK, Klaas | BMC | + 56' 35'' |
122 |
| MEYER, Cameron | OGE | + 57' 05'' |
123 |
| STEEGMANS, Gert | OPQ | + 57' 34'' |
124 |
| ROSENDO, Jesús | ACG | + 57' 44'' |
125 |
| BAZAYEV, Assan | AST | + 57' 45'' |
126 |
| CESAR VELOSO, Gustavo | ACG | + 58' 31'' |
127 |
| VICIOSO, Angel | KAT | + 58' 35'' |
128 |
| TOSATTO, Matteo | STB | + 58' 37'' |
129 |
| BRUTT, Pavel | KAT | + 58' 53'' |
130 |
| BARLE, Florent | COF | + 59' 41'' |
131 |
| CARRASCO GARCIA, Sergio | ACG | + 59' 52'' |
132 |
| WEENING, Pieter | OGE | + 1h 00' 04'' |
133 |
| FLORENCIO, Xavier | KAT | + 1h 00' 06'' |
134 |
| EIJSSEN, Yannick | BMC | + 1h 00' 17'' |
135 |
| DEGENKOLB, John | ARG | + 1h 00' 19'' |
136 |
| DOI, Yukihiro | ARG | + 1h 00' 35'' |
137 |
| KEIZER, Martijn | VCD | + 1h 02' 16'' |
138 |
| RIBLON, Christophe | ALM | + 1h 02' 42'' |
139 |
| FERNÁNDEZ, Koldo | GRS | + 1h 03' 07'' |
140 |
| DEKKER, Thomas | GRS | + 1h 03' 27'' |
141 |
| MONDORY, Lloyd | ALM | + 1h 03' 44'' |
142 |
| BENNATI, Daniele | RNT | + 1h 03' 59'' |
143 |
| HANSEN, Adam | LTB | + 1h 04' 11'' |
144 |
| ROLLIN, Dominique | FDJ | + 1h 04' 28'' |
145 |
| VIVIANI, Elia | LIQ | + 1h 04' 40'' |
146 |
| VIGANO, Davide | LAM | + 1h 04' 48'' |
147 |
| GARCIA, Egoitz | COF | + 1h 04' 50'' |
148 |
| MOL, Wouter | VCD | + 1h 05' 04'' |
149 |
| SMUKULIS, Gatis | KAT | + 1h 05' 12'' |
150 |
| VAUGRENARD, Benoît | FDJ | + 1h 05' 33'' |
151 |
| DAVIS, Allan | OGE | + 1h 05' 52'' |
152 |
| BONNET, William | FDJ | + 1h 06' 17'' |
153 |
| MONCOUTIE, David | COF | + 1h 06' 18'' |
154 |
| PETERSON, Thomas | GRS | + 1h 09' 27'' |
155 |
| WILLEMS, Frederik | LTB | + 1h 09' 50'' |
156 |
| BODNAR, Maciej | LIQ | + 1h 10' 04'' |
157 |
| LECHUGA, Pablo | ACG | + 1h 10' 12'' |
158 |
| KVACHUK, Oleksandr | LAM | + 1h 10' 31'' |
159 |
| RABON, Frantisek | OPQ | + 1h 10' 44'' |
160 |
| ROULSTON, Hayden | RNT | + 1h 10' 58'' |
161 |
| ERVITI, Imanol | MOV | + 1h 11' 34'' |
162 |
| PATE, Danny | SKY | + 1h 11' 40'' |
163 |
| CLEMENT, Stef | RAB | + 1h 12' 10'' |
164 |
| BRESCHEL, Matti | RAB | + 1h 12' 27'' |
165 |
| STANNARD, Ian | SKY | + 1h 12' 31'' |
166 |
| VAN WINDEN, Dennis | RAB | + 1h 12' 47'' |
167 |
| MEYER, Travis | OGE | + 1h 12' 50'' |
168 |
| DALL'ANTONIA, Tiziano | LIQ | + 1h 13' 24'' |
169 |
| BOUHANNI, Nacer | FDJ | + 1h 14' 21'' |
170 |
| KADRI, Biel | ALM | + 1h 14' 29'' |
171 |
| DOCKER, Mitchell | OGE | + 1h 14' 35'' |
172 |
| KREDER, Raymond | GRS | + 1h 14' 43'' |
173 |
| LINDEMAN, Bertjan | VCD | + 1h 14' 43'' |
174 |
| CUMMINGS, Stephen | BMC | + 1h 15' 00'' |
175 |
| SWIFT, Ben | SKY | + 1h 15' 04'' |
176 |
| CASTROVIEJO, Jonathan | MOV | + 1h 15' 11'' |
177 |
| KAISEN, Olivier | LTB | + 1h 16' 16'' |
178 |
| CHACON, Javier | ACG | + 1h 16' 25'' |
179 |
| DEAN, Julian | OGE | + 1h 16' 34'' |
180 |
| SÖRENSEN, Nicki | STB | + 1h 16' 35'' |
181 |
| CARDOSO, Manuel | CJR | + 1h 16' 51'' |
182 |
| MAASKANT, Martijn | GRS | + 1h 17' 37'' |
183 |
| CIMOLAI, Davide | LAM | + 1h 19' 01'' |
184 |
| ANDONOV, Danail | CJR | + 1h 19' 45'' |
185 |
| SULZBERGER, Wesley | OGE | + 1h 20' 14'' |
186 |
| GALDOS, Aitor | CJR | + 1h 22' 19'' |
187 |
| DEBUSSCHERE, Jens | LTB | + 1h 23' 56'' |
188 |
| ARAMENDIA, Javier | CJR | + 1h 26' 17'' |
189 |
| RATTO, Daniele | LIQ | + 1h 30' 58'' |
190 |
| IGNATYEV, Mikhail | KAT | + 1h 32' 16'' |
191 |
| JI, Cheng | ARG | + 1h 34' 00'' |
192 |
| LOBATO DEL VALLE, Juan Jose | ACG | + 1h 35' 27'' |
193 |
| VAN LEIJEN, Joost | LTB | + 1h 38' 57'' |
Очковая классификация
|
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) |
1 |
| DEGENKOLB, John | ARG | 103 |
2 |
| RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 85 |
3 |
| VALVERDE, Alejandro | MOV | 76 |
4 |
| BENNATI, Daniele | RNT | 66 |
5 |
| BOUHANNI, Nacer | FDJ | 57 |
6 |
| MEERSMAN, Gianni | LTB | 55 |
7 |
| VIVIANI, Elia | LIQ | 53 |
8 |
| FROOME, Christopher | SKY | 51 |
9 |
| CONTADOR, Alberto | STB | 46 |
10 |
| DAVIS, Allan | OGE | 46 |
11 |
| SWIFT, Ben | SKY | 31 |
12 |
| GILBERT, Philippe | BMC | 30 |
13 |
| CLARKE, Simon | OGE | 30 |
14 |
| ROCHE, Nicolas | ALM | 30 |
15 |
| MONDORY, Lloyd | ALM | 26 |
16 |
| MORENO, Daniel | KAT | 24 |
17 |
| CARDOSO, Manuel | CJR | 24 |
18 |
| CAPECCHI, Eros | LIQ | 22 |
19 |
| MOLLEMA, Bauke | RAB | 20 |
20 |
| MARTIN, Tony | OPQ | 20 |
21 |
| GESINK, Robert | RAB | 19 |
22 |
| ANTON, Igor | EUS | 19 |
23 |
| MARCZYNSKI, Tomasz | VCD | 19 |
24 |
| INTXAUSTI, Beñat | MOV | 18 |
25 |
| LODEWYCK, Klaas | BMC | 18 |
26 |
| BAZAYEV, Assan | AST | 18 |
27 |
| NIEMIEC, Przemyslaw | LAM | 17 |
28 |
| NOCENTINI, Rinaldo | ALM | 17 |
29 |
| BUFFAZ, Mickaël | COF | 16 |
30 |
| TIRALONGO, Paolo | AST | 16 |
31 |
| TALANSKY, Andrew | GRS | 15 |
32 |
| LIGTHART, Pim | VCD | 15 |
33 |
| VIGANO, Davide | LAM | 15 |
34 |
| VAN WINDEN, Dennis | RAB | 15 |
35 |
| GARCIA, Marcos | CJR | 14 |
36 |
| CHACON, Javier | ACG | 12 |
37 |
| URAN, Rigoberto | SKY | 12 |
38 |
| TEN DAM, Laurens | RAB | 11 |
39 |
| ANACONA, Winner | LAM | 11 |
40 |
| ZEITS, Andrey | AST | 11 |
41 |
| GERDEMANN, Linus | RNT | 10 |
42 |
| REYNES, Vicente | LTB | 10 |
43 |
| ROJAS, José Joaquin | MOV | 10 |
44 |
| KREDER, Raymond | GRS | 10 |
45 |
| ARAMENDIA, Javier | CJR | 10 |
46 |
| CIMOLAI, Davide | LAM | 9 |
47 |
| MATE, Luis Angel | COF | 8 |
48 |
| DE GENDT, Thomas | VCD | 8 |
49 |
| PALOMARES, Adrián | ACG | 8 |
50 |
| IGNATYEV, Mikhail | KAT | 8 |
51 |
| LINDEMAN, Bertjan | VCD | 8 |
52 |
| VERDUGO, Gorka | EUS | 8 |
53 |
| SANTAMBROGIO, Mauro | BMC | 8 |
54 |
| PÉREZ, Rubén | EUS | 8 |
55 |
| DUQUE, Leonardo | COF | 7 |
56 |
| STEEGMANS, Gert | OPQ | 7 |
57 |
| FERNÁNDEZ, Koldo | GRS | 7 |
58 |
| BAKELANTS, Jan | RNT | 6 |
59 |
| HENAO, Sergio Luis | SKY | 5 |
60 |
| ROLLIN, Dominique | FDJ | 4 |
61 |
| LECHUGA, Pablo | ACG | 4 |
62 |
| COBO, Juan José | MOV | 4 |
63 |
| BALLAN, Alessandro | BMC | 4 |
64 |
| RABON, Frantisek | OPQ | 4 |
65 |
| MORABITO, Steve | BMC | 3 |
66 |
| CARDOSO, Andre Fernando | CJR | 2 |
67 |
| LOSADA, Alberto | KAT | 2 |
68 |
| VANDEWALLE, Kristof | OPQ | 2 |
69 |
| LASTRAS, Pablo | MOV | 2 |
70 |
| IRIZAR, Markel | RNT | 2 |
71 |
| MEYER, Cameron | OGE | 2 |
72 |
| ROSENDO, Jesús | ACG | 2 |
73 |
| KEIZER, Martijn | VCD | 2 |
74 |
| SMUKULIS, Gatis | KAT | 2 |
75 |
| MONFORT, Maxime | RNT | 1 |
76 |
| FLECHA, Juan Antonio | SKY | 1 |
77 |
| RAMÍREZ, Javier | ACG | 1 |
78 |
| WEENING, Pieter | OGE | 1 |
79 |
| LOBATO DEL VALLE, Juan Jose | ACG | 1 |
Горная классификация
|
Алехандро Вальверде (Movistar) |
1 |
| VALVERDE, Alejandro | MOV | 21 |
2 |
| RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 17 |
3 |
| CLARKE, Simon | OGE | 16 |
4 |
| LIGTHART, Pim | VCD | 11 |
5 |
| MATE, Luis Angel | COF | 10 |
6 |
| GILBERT, Philippe | BMC | 9 |
7 |
| CONTADOR, Alberto | STB | 8 |
8 |
| MARTIN, Tony | OPQ | 8 |
9 |
| FROOME, Christopher | SKY | 6 |
10 |
| RAMÍREZ, Javier | ACG | 5 |
11 |
| ARAMENDIA, Javier | CJR | 5 |
12 |
| BAZAYEV, Assan | AST | 5 |
13 |
| CHACON, Javier | ACG | 4 |
14 |
| ROSENDO, Jesús | ACG | 4 |
15 |
| DE GENDT, Thomas | VCD | 3 |
16 |
| LINDEMAN, Bertjan | VCD | 3 |
17 |
| ROCHE, Nicolas | ALM | 3 |
18 |
| SIJMENS, Nico | COF | 3 |
19 |
| MEYER, Cameron | OGE | 3 |
20 |
| GARCIA, Marcos | CJR | 2 |
21 |
| ZEITS, Andrey | AST | 2 |
22 |
| BUFFAZ, Mickaël | COF | 2 |
23 |
| MAJKA, Rafal | STB | 2 |
24 |
| PALOMARES, Adrián | ACG | 2 |
25 |
| MORENO, Daniel | KAT | 1 |
26 |
| MOINARD, Amaël | BMC | 1 |
27 |
| PAULINHO, Sergio | STB | 1 |
28 |
| IGNATYEV, Mikhail | KAT | 1 |
Комбинаторная классификация
1 |
| RODRIGUEZ, Joaquin | KAT | 5 |
2 |
| VALVERDE, Alejandro | MOV | 8 |
3 |
| FROOME, Christopher | SKY | 19 |
4 |
| CONTADOR, Alberto | STB | 19 |
5 |
| ROCHE, Nicolas | ALM | 38 |
6 |
| MORENO, Daniel | KAT | 47 |
7 |
| GARCIA, Marcos | CJR | 79 |
8 |
| GILBERT, Philippe | BMC | 83 |
9 |
| MATE, Luis Angel | COF | 93 |
10 |
| BUFFAZ, Mickaël | COF | 95 |
11 |
| CLARKE, Simon | OGE | 97 |
12 |
| ZEITS, Andrey | AST | 101 |
13 |
| MARTIN, Tony | OPQ | 121 |
14 |
| DE GENDT, Thomas | VCD | 138 |
15 |
| LIGTHART, Pim | VCD | 154 |
16 |
| BAZAYEV, Assan | AST | 163 |
17 |
| PALOMARES, Adrián | ACG | 174 |
18 |
| RAMÍREZ, Javier | ACG | 204 |
19 |
| ROSENDO, Jesús | ACG | 210 |
20 |
| MEYER, Cameron | OGE | 212 |
21 |
| CHACON, Javier | ACG | 227 |
22 |
| LINDEMAN, Bertjan | VCD | 240 |
23 |
| ARAMENDIA, Javier | CJR | 244 |
24 |
| IGNATYEV, Mikhail | KAT | 268 |
Командная классификация
1 | Rabobank Cycling Team | RAB | 118h 07' 44'' |
2 | AG2R La Mondiale | ALM | a 2:27 |
3 | Katusha Team | KAT | a 3:47 |
4 | SKY Procycling | SKY | a 3:56 |
5 | Movistar Team | MOV | a 5:35 |
6 | Euskaltel - Euskadi | EUS | a 5:40 |
7 | Lampre - ISD | LAM | a 9:12 |
8 | Radioshack - Nissan | RNT | a 9:32 |
9 | Astana Pro Team | AST | a 12:44 |
10 | Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team | VCD | a 13:25 |
11 | Caja Rural | CJR | a 14:32 |
12 | Team Saxo Bank - Tinkoff Bank | STB | a 22:36 |
13 | Garmin - Sharp | GRS | a 30:50 |
14 | Cofidis, le credit en ligne | COF | a 35:31 |
15 | Omega Pharma - Quickstep | OPQ | a 40:29 |
16 | BMC Racing Team | BMC | a 40:50 |
17 | Liquigas - Cannondale | LIQ | a 49:20 |
18 | Lotto Belisol Team | LTB | a 52:41 |
19 | FDJ - Big Mat | FDJ | a 1:03:36 |
20 | Team Argos - Shimano | ARG | a 1:08:07 |
21 | Andalucia | ACG | a 1:29:19 |
22 | Orica Greenedge | OGE | a 1:46:52 |
Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены
Комментариев нет:
Отправить комментарий