14 авг. 2012 г.

Состав Katusha на Вуэльту Испании/Vuelta a España 2012

Российская команда Катюша
Российская команда Катюша объявила о своем составе, который выступит заключительном Гранд Туре сезона 2012 года – Вуэльте Испании 2012. Катюша готовится выйти на старт с амбициями на победу в лице своего капитана Хоакима Родригеса. 67 Вуэльта Испании подготовила гонщикам очень сложный маршрут, который включает в себя командную гонку, 13 горных этапов и 6 горных финишей.  В 2011 году Родригес провел очень хорошую Вуэльту, на протяжении нескольких этапов носил красную майку лидера, а также выиграл два этапа супермногодневки. Ближайшими помощниками Пурито станут Денис Меньшов, победитель Вуэльты Испании в 2005 и 2007 годах, а также Даниэль Морено, недавний победитель Вуэльты Бургоса 2012, выигравший в прошлом году 4 этап на Вуэльте Испании 2011.

Состав команды Katusha на Вуэльту Испании 2012:


  • Павел Брутт, 
  • Хавьер Флоренсио, 
  • Михаил Игнатьев, 
  • Альберто Лосада, 
  • Денис Меньшов, 
  • Даниэль Морено, 
  • Хоаким Родригес, 
  • Гатис Смукулис,
  • Анхель Висиозо.

"Нынешняя «Вуэльта», по традиции, будет очень и очень сложной гонкой. Самой сложной частью дистанции станет, конечно же, третья неделя, где сосредоточены тяжелые горные этапы. Думаю, что мы подготовили к «Вуэльте» очень сбалансированную и сильную команду. Лидером «Катюши» станет Хоаким Родригес, так же, как это было и на «Джиро д’Италия». Помогать добиться успеха ему будут Денис Меньшов, очень опытный и сильный гонщик, Даниэль Морено и Альберто Лосада. Их помощь особенно пригодится на горных этапах. Гатис Смукулис и Михаил Игнатьев, уверен, сумеют помочь «Катюше» хорошо проехать важную командную гонку. Павел Брутт, Хавьер Флоренсио и Анхель Висиозо будут крайне полезны команде и нашему лидеру на равнинных и холмистых этапах. Не секрет, что наша цель – успешное выступление в общем зачете «Вуэльты». Но, безусловно, мы будем бороться и за победу на этапах. На нынешней «Вуэльте» будет очень много сильных соперников – это и Крис Фруум, призер «Тур де Франс 2012», и Альберто Контадор, который уже показал свою хорошую готовность на «Энеко Туре». Но, думаю, что и наша команда, и наш лидер Хоаким Родригес является грозным соперником для многих. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы к третьей неделе Родригес сохранил достаточно сил для того, чтобы бороться за успех в общем зачете, потому что именно горные этапы в финале гонки станут решающими. Не думаю, что «разделки» сумеют оказать серьезное влияние на борьбу за общий зачет. Тем не менее, мы хотим хорошо проехать командную гонку, однако, большее внимание будет уделять этапам с финишем на Лос Анкарес, Лагос де Ковадонга, Куйту Негро и Бола дель Мундо." Спортивные директора команды Katusha: Валерио Пива, Дмитрий Конышев и Клаудио Коцци.
Источник: команда Катюша

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md