26 авг. 2012 г.

Гран При Плюэ/GP Plouay Challenge Sprint Pro 2012

25 августа, за день до основного старта Гран При Плюэ 2012 традиционно прошла спринтерская гонка GP Plouay Challenge Sprint Pro 2012, которая в последнее время набирает обороты перед стартом основной гонки. Спринтерская гонка проводится на дистанции 1км - 500 метров по прямой в одну сторону, разворот и финиш на линии старта. 
План GP Plouay Challenge Sprint Pro 2012
Гонка проходила в несколько стадий. Прошла серия заездов 1/8, 1/4, 1/2 финалов. В итоге отобрались 2 финишные четвёрки гонщиков. Первая четвёрка 
Участники утешительного финала
разыгрывала медали в утешительном заезде за 5-8 места, а вторая четвёрка боролась за победу.
Участники финала
Победителем утешительного финала стал Такаши Миязава (Saxo Bank - Tinkoff Bank), который продемонстрировал тактику затяжного спринта за 300 метров до финиша.
Победителем золотого заезда стал Адам Блут (BMC), который также продемонстрировал тактику затяжного спринта, когда после 500 метров на развороте его оппоненты пытались встать в сюрпляс, практически с остановки атаковал своих соперников за 450 метров до финиша и удержал своё преимущество.
Адам Блут (ВМС)
На стадии 1/4 финала не повезло россиянину, гонщику Катюши Владимиру Исаичеву, на финише из-за приложения гигантских усилий, цепь его велосипеда не выдержала и порвалась, как раз в тот момент, когда гонщик встал на педалях и пытался начать финишное ускорение, в результате падение и сильный ушиб боковой части тела.
Итоговые результаты

Гран При Плюэ спринт 25 августа www.worldvelosport.com

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md