26 авг. 2012 г.

13 Спартакиада группы компаний Итера по велосипедному спорту 2012

Спартакиада МГК "ИТЕРА"
25 августа 2012 года на малом олимпийском кольце в Крылатском, состоялась 13 Спартакиада Международной группы компаний «ИТЕРА» по велосипедному спорту. На старт 13 соревнований вместе с сотрудниками корпорации - прославленными ветеранами отечественного велоспорта - вышли приглашенные гости, среди которых был и президент UCI - Патрик Маквейд. Праздник велоспорта в Москве сопровождался концертом, красочными шоу и другими мероприятиями. Спортсмены других видов спорта порадовали зрителей яркими показательными выступлениями. Настроение на стартовой площадке поддерживали музыканты и артисты России, среди которых был и Филипп Киркоров. Президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров остался доволен этим субботним днём.

Первыми по традиии стартовали дети сотрудников Итеры. Сначала состоялся заезд детей в возрасте до 7 лет, разыгрывались призы в обоих половых категориях, затем стартовали дети в возрасте до 9 лет, после этого пришёл черёд детей в категории до 12 лет. После этого состоялись заезды юниоров и юниорок. В середине дня пришёл черед приступить к соревнованиям сначала женщинам, а затем и мужчинам.
Также состоялся отдельный заезд для журналистов, а так же общий заезд, среди всех желающих.  Именно в общем заезде принял свой старт комментаторы телеканала Евроспорт Россия - Сергей Курдюков и Ренат Хамидулин. В отдельном заезде старт приняли прославленные ветераны российского и советского велосипедного спорта, среди них оказался и недавно коронованный трёхкратный Олимпийский чемпион Вячеслав Екимов. В конце дня состоялся VIP заезд с участием и президента ЮСИ Пэта Маккуэйда. Помимо шоссейных стартов на другой трассе соревнования проходили и в маунтинбайке.
Во время празднования Игорь Макаров тепло поздравил победителей и всех участников соревнований, а так же отметил, что на этой Спартакиаде количество участников по сравнению с предыдущими стартами значительно возросло. Победители Спартакиады МГК «ИТЕРА» по традиции передали призовые вознаграждения на благотворительные цели.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md