15 авг. 2012 г.

Чемпионат Украины в многодневной гонке по маунтинбайку 2012

Дмитрий Титаренко
Завершился чемпионат Украины в многодневной гонке по маунтинбайку 2012 в Черновцах. Соревнования включали в себя пролог и 3 этапа, один из которых прошел в рамках чемпионата Украины в гонке в гору.

Пролог выиграл Дмитрий Титаренко, опередивший Александра Геращенко на 5 секунд на дистанции 2,55 км.
1 этап также остался за Дмитрием Титаренко, хотя на дистанции в 27,5 км он и Александр Геращенко показали абсолютно одинаковое время - 1:23.27.

2 этап, который стал также чемпионатом Украины в гонке в гору, привнес в генеральную классификацию изменения. Лидером гонки стал Александр Геращенко, который записал в свой актив также звание чемпиона Украины в дисциплине гонка в гору. 4,6 км "апхила" он преодолел за 12.31,13, Дмитрий Титаренко стал вторым - 12.45,19. Виталий Зубченко показал третье время - 12.54,40. После 2 этапа 4 секунды разделяли Титаренко и Геращенко в протоколе перед стартом заключительного этапа.

3 этап выиграл Дмитрий Титаренко. По итогам гонки он стал чемпионом Украины в многодневке. Александр Геращенко финишировал вторым, Виталий Зубченко финишировал третьим, Тимур Русия финишировал  четвертым.
Алексей Заволокин, представитель Донецкой области, стал чемпионом Украины среди юниоров. Представитель Черновецкой области Денис Громко стал чемпионом в "апхиле" и вторым в общем зачете среди юниоров. Среди женщин свое доминирование подтвердила Наталья Кромпец, которая не оставила ни одного шанса соперницам, лидируя на протяжении всех этапов. Второе место досталось Ирине Поповой, Анна Вергелес финишировала третьей. Среди юниорок спортсменка из Донецка  Анастасия Года стала чемпионкой Украины.
Источник: спортклуб ИСД