9 июл. 2012 г.

Самуэль Санчес сошёл с Тур де Франс/Tour de France 2012

Самуэль Санчес
Команде Euskaltel-Euskadi хронически не везет на Тур де Франс 2012. На 6 этапе серьезно травмировались сразу три ее участника - Горка Вендуго, Микель Астарлоза и Аметс Чурукка, вынужденные затем сойти. А сегодня, на 60 километре 8 этапа, из-за инцидента со зрителем упал капитан баскской команды Самуэль Санчес, причем так неудачно, что врачи подозревают у гонщика перелом ключицы, вывих плеча и какие-то скрытые повреждения в левой руке. Если все названные повреждения подтвердятся, то в этом случае действующий Олимпийский чемпион Пекина 2008 вряд ли сможет отстоять свой титул в Лондоне. На  Тур де Франс 2012 Самуэль Санчес к настоящему времени располагался на 12 месте генеральной классификации.

Тур де Франс 2012 8 этап Завал Самуэля Санчеса

Инцидент случился на короткой секции, идущей в гору. Первоначально по радио-туру указывалось, что причиной падения сразу нескольких спортсменов стал зритель, слишком сильно выдвинувшийся на полотно шоссе. Грегари Санчеса - Джордже Азанза, который на нынешней гонке отвечал за защиту своего капитана, попытался избежать столкновения со зрителем, но все равно ударился в него. Следом в них влетели капитан Movistar Алехандро Вальверде и Самуэль Санчес. Вальверде смог подняться и продолжить гонку, а травмы полученные Самуэлем Санчесом, оказались слишком серьезными для того, чтобы 34-летний спортсмен вернулся в борьбу.
Самуэль Санчес
Отправленный врачами Тура в соседнюю больницу Мемпельгарда, Санчес таким образом, стал уже 4 представителем Euskaltel-Euskadi, вынужденным сойти с Тура из-за травм.
Поскольку Санчес являлся капитаном команды, его потеря окажет самое большое влияние на ее последующие действия. И это еще не считая самого главного - как действующий Олимпийский чемпион он практически лишил себя возможностей повторения того успеха четырехлетней давности. Обладатель горной майки Тура в прошлом году, финишировавший на 6 месте итоговой классификации, Самуэль Санчес очень серьезно готовился к важнейшим для него летним стартам этого сезона. В апреле он выиграл гонку, которую давно мечтал выиграть - практически домашний Тур страны басков, и этот успех был для него очень хорошим знаком при подготовке к Тур де Франс и Олимпийским игрвм 2012 в Лондоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md