6 июн. 2012 г.

Артур Ершов готовится к Олимпийским играм 2012 в Лондоне

Артур Ершов
Артур Ершов, петербургский трековик готовится  Олимпийским играм 2012 в Лондоне. И даже несмотря на то, что 22-летний гонщик формально считается запасным в командном преследовании, свой тренировочный план он выполняет наравне с лидерами команды - в ближайшие дни Артур, вместе с партнерами вылетит на сбор в Китай, а пока он поддерживает форму в Петербурге, на проходящем там молодежном первенстве России по велоспорту. В личных дисциплинах результаты на полотне велодрома на Крестовском острове не самые высокие, но это и естественно: на пик формы Ершов должен выйти только к концу июля.


Артур Ершов, член сборной России по велоспорту на треке: "Сейчас больше технической работы. Каждую гонку снимают, следят за техникой, да и физическую подготовку надо подтягивать".

Не исключено, что к началу Олимпиады Ершов докажет своим наставникам, что может занять место собственно на самом полотне трека, а не на скамейке запасных. Впрочем, если россияне завоюют в Лондоне медаль, то ее полноправным обладателем будет и пятый гонщик в команде. А шансы на то, чтобы стать призерами Игр в командной гонке преследования, у России  действительно есть.

Александр Кузнецов, заслуженный тренер СССР и России по велоспорту: "В целом надо понимать - доминирующие позиции у Австралии и Англии. Если объективно брать, то Россия должна бороться за бронзу с Новой Зеландией".
источник: www.tv100.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md