12 мая 2012 г.

Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 7 этап

12 Мая, 7 этап: Recanati - Rocca di Cambio 202 км

Паоло Тиралонго
 7 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Паоло Тиралонго (Astana). Это вторая профессиональная победа Паоло Тиралонго, за всю его долгую карьеру и 2 на Джиро д’Италия.  Вторым финишировал Микеле Скарпони  (Lampre - ISD), третьим финишировал Франк Шлэк  (RadioShack-Nissan). Адриано Малори  (Lampre - ISD) утратил лидерство в генеральной классификации. Новым обладателем розовой майки лидера в генеральной классификации стал Райдер Хэсдаль (Garmin - Barracuda). Меттью Харли Госс лидирует в очковой классификации, Мигель Анхель Рубьяно Чявез (Androni Giocattoli) лидирует в горной классификации, Оливье Кайсен (Lotto Belisol) лидирует в спринтерской классификации, Петер Стетина  лидирует в молодёжной классификации, Garmin - Barracuda лидирует в командной классификации.

Сразу же со старта уехал отрыв в составе 4 человек:
  • Matteo Rabottini (Farnese Vini-Selle Italia), 
  • Mirko Selvaggi (Vacansoleil-DCM), 
  • Fumiyuki Beppu (Orica-GreenEdge),
  • Reto Hollenstein (Team NetApp).
отрыв
 Максимальное преимущество отрыва составляло чуть более 9 минут.
Горный финиш на Colle Galluccio - протяжённость подъёма 5,6км со средним градиентом 5,4% максимальный градиент 10%, 3 категория. Выиграл Фумиюки Беппу.
Отрыв постоянно сокращался.
За 35 километров до  финиша впереди выстроилась команда Garmin - Barracuda и за 15 километров до финиша практически ликвидировала разрыв, который составлял 5 минут. 
Garmin - Barracuda
За 15 километров до финиша из пелотона выпал Адриано Малори.
Адриано Малори

Прохождение подъёма  Рокка ди Камбио

Впереди остался только Маттео Работтини. Вскоре из пелотона к нему переместился Стефано Пираццы и Хосэ Эррада. Это трио долго маячило перед пелотоном практически всю финальную гору Рокка ди Камбио на расстоянии 30 секунд. Их догнали за 1 км до финиша, на основном торчке 7 этапа.
На последнем километре атаковал Микеле Скарпони, уроженец этих мест, у него на колесе оказался Паоло Тиралонго. 
Микеле Скарпони и Паоло Тиралонго
Именно они и разыграли победу на этапе. Паоло Тиралонго выиграл этап и в генеральной классификации он поднялся на 2 место с отставанием в 15 секунд, 
Паоло Тиралонго
Франк Шлэк показал, что находится в отличной форме финишировав третьим. Хоаким Родригес немного опоздал с финальной атакой и финишировал 4, в генеральной классификации он поднялся на 3 место с отставанием в 17 секунд,  финишировавший 5 Райдер Хэсдаль стал новым лидером генеральной классификации. Это первый канадец, который примерил розовую майку.

Последние километры 7 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа
Микеле Скарпони и Паоло Тиралонго
1 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 5:51:03  
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD    
3 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:03  
4 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team    
5 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:05  
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:09  
7 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team    
8 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale    
9 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:11  
10 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox    
11 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling    
12 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
13 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale    
14 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
15 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
16 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale    
17 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
18 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team    
19 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
20 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team    
21 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team    
22 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD    
23 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
24 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling    
25 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda    
26 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
27 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda    
28 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:22  
29 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli    
30 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:00:25  
31 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale    
32 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team    
33 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
34 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
35 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
36 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
37 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD    
38 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
39 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:31  
40 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team    
41 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
42 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
43 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat    
44 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
45 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team    
46 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team    
47 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank    
48 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
49 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:00:38  
50 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:40  
51 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
52 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:42  
53 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:00:44  
54 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:00:49  
55 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:50  
56 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
57 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:00  
58 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:01:07  
59 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:01:11  
60 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:01:14  
61 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:16  
62 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:01:23  
63 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:25  
64 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:39  
65 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox    
66 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:44  
67 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:01:47  
68 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi    
69 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:51  
70 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:02:41  
71 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:01  
72 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:24  
73 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:04:48  
74 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:05:38  
75 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:05:50  
76 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:06:55  
77 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:07:48  
78 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
79 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD    
80 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat    
81 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:08:01  
82 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team    
83 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling    
84 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team    
86 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:08:18  
87 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:09:26  
88 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
89 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:10:02  
90 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:09  
91 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank    
92 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
93 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:11:24  
94 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
95 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
96 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
97 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale    
98 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
99 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
100 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp    
101 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank    
102 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
103 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
104 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
105 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team    
106 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp    
107 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team    
108 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:11:28  
109 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team    
110 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:14:41  
111 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:15:30  
112 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
113 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale    
114 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
115 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp    
116 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:17:21  
117 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team    
118 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda    
119 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling    
120 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat    
121 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team    
122 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale    
123 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling    
124 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
125 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
126 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
127 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan    
128 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale    
129 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team    
130 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team    
131 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team    
132 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale    
133 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox    
134 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank    
135 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank    
136 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp    
137 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team    
138 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
139 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank    
140 Timon Seubert (Ger) Team NetApp    
141 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team    
142 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
143 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
144 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
145 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team    
146 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox    
147 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
148 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia    
149 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli    
150 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team    
151 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale    
152 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi    
153 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat    
154 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:21:47  
155 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda    
156 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team    
157 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team    
158 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp    
159 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD    
160 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank    
161 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team    
162 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team    
163 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox    
164 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi    
165 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda    
166 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda    
167 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
168 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
169 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team    
170 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda    
171 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team    
172 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
173 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
174 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team    
175 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi    
176 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
177 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling    
178 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling    
179 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
180 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling    
181 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD    
182 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat    
183 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:21:58  
184 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat    
185 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:22:05  
186 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli    
187 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:23:10  
188 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:23:27  
189 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
190 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep    
191 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan    
192 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team    
193 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team    
DNF Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team    

Генеральная классификация

1 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 26:16:53  
2 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:15  
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:17  
4 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:00:21  
5 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:00:26  
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team    
7 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:35  
8 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:40  
9 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:45  
10 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:00:46  
11 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team    
12 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:48  
13 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:51  
14 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:52  
15 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:53  
16 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:54  
17 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:57  
18 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:58  
19 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:04  
20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:06  
21 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan    
22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:10  
23 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:01:12  
24 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:01:14  
25 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:16  
26 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team    
27 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:01:18  
28 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:01:19  
29 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:01:20  
30 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:01:21  
31 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:01:28  
32 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD    
33 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:29  
34 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
35 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team    
36 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:30  
37 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:01:32  
38 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:42  
39 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:01:44  
40 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
41 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
42 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:01:45  
43 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:01:47  
44 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:01:51  
45 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:53  
46 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:55  
47 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
48 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:57  
49 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:00  
50 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:02:08  
51 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:02:25  
52 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:02:33  
53 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:38  
54 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:02:39  
55 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:41  
56 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:02:49  
57 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:02:58  
58 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:13  
59 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:18  
60 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:42  
61 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:46  
62 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:03:49  
63 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:57  
64 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:14  
65 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:04:40  
66 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:46  
67 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:00  
68 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:06:36  
69 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:07:17  
70 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:08:28  
71 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:08:34  
72 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:09:19  
73 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:09:27  
74 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:09:39  
75 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:09:45  
76 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:10:34  
77 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:10:50  
78 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:11:06  
79 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:11:49  
80 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:11:50  
81 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:11:55  
82 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:12:21  
83 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:12:22  
84 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:12:28  
85 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:12:40  
86 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:45  
87 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:13:04  
88 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:14:18  
89 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:14:50  
90 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:15:22  
91 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:15:43  
92 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 0:16:27  
93 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:17:40  
94 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:17:42  
95 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 0:17:55  
96 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:17:57  
97 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:18:58  
98 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:19:10  
99 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:19:17  
100 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:19:48  
101 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:20:43  
102 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:21:04  
103 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:19  
104 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:21:37  
105 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:47  
106 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:21:55  
107 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:22:26  
108 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:22:27  
109 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:23:11  
110 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:23:42  
111 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:24:52  
112 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:25:41  
113 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:27:00  
114 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:27:21  
115 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:29:30  
116 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:30:35  
117 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:31:20  
118 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:31:26  
119 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:31:32  
120 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:31:36  
121 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:31:41  
122 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:33:24  
123 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:33:32  
124 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:34:56  
125 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 0:35:20  
126 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:35:23  
127 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:35:25  
128 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:35:45  
129 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:35:51  
130 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:35:59  
131 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 0:36:07  
132 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank    
133 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 0:36:16  
134 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank    
135 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:20  
136 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:36:24  
137 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 0:36:30  
138 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:36:31  
139 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:37:46  
140 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:38:15  
141 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:38:27  
142 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:38:42  
143 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:39:09  
144 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:39:37  
145 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:39:43  
146 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:40:04  
147 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:40:33  
148 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:40:55  
149 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:41:04  
150 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:41:05  
151 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:41:34  
152 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:41:40  
153 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:41:45  
154 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:43:08  
155 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:44:03  
156 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:44:48  
157 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 0:45:15  
158 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:45:34  
159 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:45:42  
160 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:46:14  
161 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:46:22  
162 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:46:31  
163 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat    
164 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 0:46:58  
165 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:47:52  
166 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:48:10  
167 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:48:33  
168 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:48:40  
169 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:49:28  
170 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:50:01  
171 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:50:44  
172 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:51:36  
173 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:51:37  
174 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:52:31  
175 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:52:40  
176 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:52:43  
177 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:53:07  
178 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:53:34  
179 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:54:38  
180 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:56:50  
181 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli    
182 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:56:56  
183 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:57:41  
184 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:59:50  
185 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 1:02:52  
186 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 1:04:02  
187 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 1:05:14  
188 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:06:32  
189 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:06:42  
190 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:08:12  
191 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 1:09:50  
192 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 1:10:43  
193 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:24  

Очковая классификация 
1 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 65 pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 53  
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 36  
4 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 26  
5 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 25  
6 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 25  
7 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 25  
8 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 24  
9 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 24  
10 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 24  
11 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 23  
12 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 21  
13 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 21  
14 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 20  
15 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 20  
16 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 19  
17 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 17  
18 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 16  
19 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 16  
20 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 15  
21 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 14  
22 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 14  
23 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14  
24 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 14  
25 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 12  
26 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12  
27 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 12  
28 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 12  
29 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 11  
30 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 10  
31 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 9  
32 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9  
33 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 9  
34 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9  
35 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 8  
36 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 8  
37 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8  
38 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 8  
39 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8  
40 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 8  
41 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 8  
42 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 8  
43 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 7  
44 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 7  
45 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 7  
46 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 7  
47 William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 7  
48 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 6  
49 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 6  
50 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 6  
51 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 6  
52 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 6  
53 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 6  
54 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6  
55 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6  
56 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 5  
57 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 5  
58 Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 5  
59 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 5  
60 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5  
61 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 4  
62 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 4  
63 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4  
64 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 4  
65 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 4  
66 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 3  
67 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 3  
68 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3  
69 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3  
70 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3  
71 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2  
72 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2  
73 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 2  
74 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2  
75 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 2  
76 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 2  
77 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 2  
78 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 2  
79 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 1  
80 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1  
81 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 1  
82 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 1  
83 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli -13  

Горная классификация
1 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 24 pts
2 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 16  
3 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 9  
4 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 7  
5 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6  
6 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5  
7 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 5  
8 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 3  
9 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3  
10 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3  
11 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 2  
12 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2  
13 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 2  
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 2  
15 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2  
16 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 1  
17 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 1  
18 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1  
19 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 1  
20 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 1  
21 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 1  

Спринтерская классификация 
1 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 8 pts
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 7  
3 Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp 5  
4 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5  
5 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5  
6 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5  
7 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5  
8 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4  
9 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 4  
10 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4  
11 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 3  
12 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3  
13 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3  
14 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 3  
15 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2  
16 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2  
17 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 2  
18 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 1  
19 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 1  
20 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1  
21 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 1  
22 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 1  

Классификация лучшего молодого гонщика 
1 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 26:17:19  
2 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:19  
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:27  
4 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:40  
5 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:00:44  
6 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:01:02  
7 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:03  
8 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:01:42  
9 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:01:59  
10 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:15  
11 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:16  
12 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:48  
13 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:20  
14 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:34  
15 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:06:10  
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:09:19  
17 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:10:40  
18 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:11:23  
19 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:11:56  
20 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:19  
21 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:13:52  
22 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:14:56  
23 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:15:17  
24 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:18:44  
25 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:18:51  
26 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:20:38  
27 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:21:11  
28 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:22:01  
29 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:30:54  
30 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:31:10  
31 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:33:06  
32 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:34:30  
33 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 0:34:54  
34 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:35:25  
35 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:36:05  
36 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:37:49  
37 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:38:43  
38 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:39:17  
39 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:39:38  
40 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:42:42  
41 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:43:37  
42 Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 0:44:49  
43 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:45:08  
44 Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:45:16  
45 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 0:46:32  
46 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:50:18  
47 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:51:11  
48 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:52:14  
49 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:53:08  
50 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:59:24  
51 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:06:06  
52 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:06:16  
53 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:07:46  
54 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 1:10:17  

Командная классификация 
1 Garmin - Barracuda 77:36:14  
2 Astana Pro Team 0:00:39  
3 Liquigas - Cannondale 0:01:09  
4 Omega Pharma - Quickstep 0:01:12  
5 BMC Racing Team 0:01:16  
6 RadioShack - Nissan 0:01:17  
7 Lampre - ISD 0:01:37  
8 Movistar Team 0:01:46  
9 Androni Giocattoli - Venezuela 0:02:20  
10 Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 0:02:22  
11 Rabobank Cycling Team 0:02:35  
12 Colnago - CSF Inox 0:04:26  
13 Euskaltel - Euskadi 0:05:50  
14 Ag2R La Mondiale 0:06:02  
15 Katusha Team 0:07:59  
16 Sky Procycling 0:08:47  
17 Lotto Belisol Team 0:11:20  
18 FDJ - BigMat 0:13:19  
19 Team NetApp 0:13:34  
20 Team Saxo Bank 0:22:41  
21 Farnese Vini - Selle Italia 0:39:03  
22 Orica GreenEdge 1:23:13

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md