26 мая 2012 г.

Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 20 этап

May 26, Stage 20: Caldes/Val di Sole - Passo dello Stelvio 218km

Томас Де Гент
20 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM).  Это 1 победа бельгийца на Гранд Туре, сегодня он отыграл немало времени у лидеров генеральной классификации и разместился на 4 строчке. Вторым финишировал Дамиано Кунего (Lampre - ISD), третьим финишировал Микель Ниеве (Euskaltel - Euskadi). Хоаким Родригес финишировал 4 и отыграл у канадца 14 секунд. Хоаким Родригес (Katusha) лидирует, вторым с отставанием в 31 секунду держится Райдер Хеседаль (Garmin - Barracuda), третьим значится прошлогодний победительМикеле Скарпони с отставанием в 1 минуту 51 секунду.  Хоаким Родригес  (Katusha) перехватил лидерство у Марка Кавендиша  в очковой классификации. Маттео Работтини (Farnese Vini - Selle Italia) выиграл горную классификацию. Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) выиграл спринтерскую классификацию, Ригоберто Уран (Sky) лидирует в молодёжной классификации. Lampre - ISD лидирует в командной классификации.

Благодаря своей атаке на заключительных 800 метрах 20-го этапа Giro d'Italia на Passo dello Stelvio, лидер гонки Хоаким Родригес (Katusha) вернул себе 14 секунд в генерале, которые он потерял день назад на l’Alpe di Pampeago от идущего вторым Райдера Хесжедаля (Garmin-Barracuda). Понимая, что его способности раздельщика не идут ни в какое сравнение с умением ехать в горы, испанца трудно назвать главным фаворитом на 30-километровой гонке на время в Милане. Родригес опережает Хесждаля на 31 секунду и это чрезвычайно мало, чтобы быть спокойным за итоговый подиум.

“Я должен бороться только против себя и попытаться ограничить свои потери в максимально возможной степени. Я действительно хочу выиграть эту Джиро, потому что очень много сделал для этого. Райдер Хесждаль будет находится под психологическим прессом, поскольку будет постоянно чувствовать, что должен отыграть необходимое время. Заключительная гонка на время - это не пролог. Наш тренер Себастьян Уэббер изучил маршрут и думает, что я могу сделать это. Я ему полностью доверяю, потому что до этого он мало где ошибался”.  Хоаким Родригес.

“Это будет очень трудным делом. Мы уже говорили, что еще небольшое добавление секунд перед соперниками было бы необходимо, и самым оптимистическим предсказанием было бы то, что Родригесу потребуется дополнительная минута. Сейчас этого нет! Но Хоаким готов и полон решимости. Он действительно улучшил свои способности за последнее время. Для этого у него есть весьма хороший велосипед. Мы сделали все, что мы могли, чтобы доставить его в необходимые условия. Теперь же у нас есть несколько причин для того, чтобы источать оптимизм относительно его хорошего результата: маршрут этапа не является прямой дорогой, будут спринты после нескольких поворотов, а Хоаким приспособлен для таких маневров. Ехать в розовой майке - огромное преимущество. Кроме того, он всем сердцем желает этого. Выиграть Джиро - мечта, но она осуществима! Я счастлив, что здесь, на вершине Стельвио, мы сохранили розовую майку. Это означает, что мы провели хорошую гонку.”  спортивный директор Katusha Валерио Пива.

"Я атаковал так поздно потому, что хотел увидеть, могут ли Бассо и Скарпони оставаться рядом. Я доволен сегодняшним результатом. Я пытался выиграть хоть сколько-нибудь секунд у Хесжедаля, и сделал это. Но, тем не менее, канадец остается фаворитом гонки, так как нас разделяет всего 31 секунда. И это очень немного, потому что он лучше меня ходит индивидуальные гонки. Конечно, завтра я сделаю все, что будет в моих силах для того, чтобы осуществить мечту. Думаю, что сражаться мне придется только с ним, потому что остальные соперники, в принципе, достаточно далеко. Даже победитель сегодняшнего этапа Де Гендт уступает 2 минуты и 18 секунд – мне должно этого хватить. Не скрою, мне нужно чудо. Но, завтра может произойти все, что угодно. После двух тяжелейших этапов мы все очень сильно устали. Я верю, что у меня еще есть шанс на успех,"  пресс-служба российской команды.

На прошлогодней 26-километровой индивидуальной гонке на время в Милане Родригес также боролся за высокое место в общем зачете и в итоге стал пятым. В разделке он показал 40-ое время, отстав на 2:14 минуты от Альберто Контадора. В борьбе против Хесжедаля у испанца есть своя личная история: в 2010 на Тур де Франс канадец переместил его на седьмое место в GC именно после 52-километровой гонки на время от Бордо до Паульяка, которую он проехал быстрее Родригеса на 3:37.

Последние километры 20 этапа Джиро д’Италия 2012

Результаты этапа

Thomas De Gendt

1 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6:54:41
2 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:00:56
3 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:50
4 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:03:22
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:03:34
6 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:03:36
7 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:29
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:04:53
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:04:55
10 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:05:39
12 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:53
13 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:07:58
14 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:08:32
15 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:09:10
16 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:09:17
17 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:09:38
18 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:11:00
19 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
20 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:11:35
21 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:12:06
22 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:13:16
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:14:04
24 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
25 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:16:18
26 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:16:24
27 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:16:27
28 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:16:39
29 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:02
30 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:17:46
31 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:18:11
32 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:19:34
33 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
34 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:20:09
35 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:20:42
36 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:21:27
37 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
38 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:22:05
39 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:22:17
40 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:22:50
41 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:25:55
42 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
43 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:28:23
44 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:30:53
45 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:35:39
46 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:36:08
47 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:36:31
48 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:37
49 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
50 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD
51 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 0:36:43
52 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
53 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:37:51
54 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:39:21
55 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
56 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:39:30
57 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
58 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
59 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
60 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
61 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
62 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
63 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
64 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
65 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
66 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
67 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
68 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
69 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
70 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
71 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
72 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
74 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
75 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
76 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
77 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
78 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
79 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi
80 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:39:41
81 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda
82 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:39:56
83 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:39:59
84 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
85 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:40:14
86 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:40:21
87 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
88 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:40:29
89 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:46:00
90 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
91 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda
92 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
93 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
94 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
95 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
96 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
97 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
98 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
99 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
100 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
101 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
102 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
103 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox
104 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
105 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
106 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi
107 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
108 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
109 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
110 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
111 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
112 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
113 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
114 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
115 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
116 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
117 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
118 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
119 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
120 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi
121 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
122 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
123 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
124 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda
125 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
126 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
127 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
128 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
129 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
130 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
131 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
132 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
133 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
134 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
135 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
136 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi
137 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
138 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
139 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
140 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi
141 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
142 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
143 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
144 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox
145 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
146 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
147 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
148 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
149 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:46:40
150 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:46:45
151 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox
152 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:46:59
153 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:47:06
154 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank
155 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:47:13
156 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:47:18
157 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:47:49
DNF Timon Seubert (Ger) Team NetApp
DNF Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
DSQ Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DSQ Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda
DSQ Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
DSQ Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi

Генеральная классификация
Joaquim Rodriguez
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 91:04:16
2 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:31
3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:01:51
4 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:18
5 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:18
6 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:03:43
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:04:52
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:05:47
9 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:05:56
10 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:43
11 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:07:20
12 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:12:14
13 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:12:34
14 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:13:28
15 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:18:09
16 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:02
17 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:24:32
18 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:26:47
19 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:33:33
20 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:34:12
21 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:35:59
22 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:38:27
23 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:40:15
24 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:48:00
25 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:49:42
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:50:16
27 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:52:01
28 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:52:36
29 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:53:38
30 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:56:53
31 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 1:04:06
32 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:09:50
33 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 1:15:55
34 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 1:19:18
35 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 1:24:33
36 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:24:57
37 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1:25:22
38 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 1:25:52
39 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 1:31:02
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 1:32:33
41 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:32:38
42 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 1:36:03
43 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 1:36:17
44 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1:37:20
45 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1:37:25
46 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 1:39:40
47 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:42:02
48 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:47:21
49 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 1:51:28
50 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:57:13
51 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:58:13
52 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 2:01:26
53 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 2:06:53
54 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 2:10:39
55 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 2:17:58
56 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 2:18:43
57 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2:23:01
58 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2:23:43
59 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 2:24:37
60 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 2:26:41
61 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2:27:05
62 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 2:29:13
63 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 2:31:18
64 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2:33:07
65 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 2:33:30
66 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 2:34:20
67 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:36:31
68 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 2:37:25
69 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2:37:55
70 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2:41:48
71 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 2:44:30
72 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:51:31
73 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 2:52:12
74 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 2:52:36
75 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:54:43
76 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 2:56:30
77 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 2:56:52
78 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 2:56:57
79 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:58:25
80 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 3:00:33
81 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 3:01:44
82 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 3:02:10
83 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 3:02:31
84 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3:04:23
85 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 3:04:48
86 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 3:06:38
87 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 3:07:35
88 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 3:09:43
89 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 3:09:44
90 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 3:10:36
91 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3:10:50
92 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 3:11:17
93 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3:12:07
94 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 3:13:05
95 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3:16:39
96 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:17:46
97 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 3:18:04
98 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 3:20:11
99 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3:22:25
100 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 3:25:09
101 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 3:26:13
102 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3:26:56
103 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 3:27:02
104 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 3:27:52
105 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 3:28:35
106 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3:33:54
107 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3:35:02
108 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:38:30
109 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 3:38:47
110 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 3:39:59
111 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 3:43:59
112 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3:45:01
113 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:45:13
114 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 3:49:55
115 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:55:14
116 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 3:57:51
117 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 4:00:48
118 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 4:03:57
119 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 4:04:46
120 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 4:05:28
121 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 4:06:05
122 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 4:07:51
123 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:08:36
124 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 4:12:18
125 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:13:57
126 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 4:14:45
127 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 4:15:44
128 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 4:15:58
129 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 4:16:34
130 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 4:17:05
131 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 4:19:19
132 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 4:19:23
133 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 4:19:47
134 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 4:20:13
135 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 4:20:27
136 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 4:24:05
137 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:24:34
138 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 4:24:51
139 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 4:29:03
140 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 4:29:47
141 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 4:33:52
142 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 4:34:09
143 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 4:38:48
144 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 4:39:17
145 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 4:45:13
146 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 4:47:11
147 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4:48:28
148 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 4:48:42
149 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 4:52:53
150 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 4:54:13
151 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 4:55:07
152 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 4:56:33
153 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 5:01:30
154 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 5:03:32
155 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 5:13:03
156 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 5:13:11
157 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 5:25:01

Очковая классификация 
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 139  pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 138
3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 103
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 81
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 80
6 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 64
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 58
8 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 58
9 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 52
10 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 52
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 50
12 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 48
13 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 46
14 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 43
15 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 43
16 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 41
17 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 40
18 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 39
19 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 38
20 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 38
21 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 36
22 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 35
23 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 34
24 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 33
25 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 32
26 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 31
27 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 29
28 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 29
29 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 29
30 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 28
31 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 28
32 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 28
33 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 27
34 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 27
35 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 27
36 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 26
37 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 26
38 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 25
39 Jan Barta (Cze) Team NetApp 25
40 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 24
41 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 24
42 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 23
43 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 23
44 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 23
45 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 22
46 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 20
47 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 20
48 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 20
49 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 19
50 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 19
51 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 18
52 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 18
53 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 18
54 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 17
55 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 17
56 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 17
57 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 17
58 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 17
59 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 16
60 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 16
61 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 16
62 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 15
63 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 14
64 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
65 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 13
66 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 12
67 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
68 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 11
69 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 11
70 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 10
71 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 10
72 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 9
73 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9
74 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 9
75 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 8
76 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 8
77 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8
78 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 7
79 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 7
80 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 7
81 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 7
82 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 7
83 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 6
84 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
85 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 6
86 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 6
87 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 6
88 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
89 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 6
90 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 6
91 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 4
92 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 4
93 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 4
94 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 4
95 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 4
96 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 4
97 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4
98 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
99 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
100 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 3
101 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
102 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 3
103 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 2
104 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 2
105 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 2
106 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
107 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 2
108 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 2
109 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 1
110 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1
111 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1
112 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1
113 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 1
114 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1

Горная классификация
1 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 84  pts
2 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 44
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 43
4 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 34
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 26
6 Jan Barta (Cze) Team NetApp 24
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 24
8 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 24
9 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 23
10 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
11 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 20
12 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 20
13 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 18
14 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 16
15 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 15
16 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 15
17 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 13
18 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 12
19 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 12
20 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
21 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
22 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
23 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 11
24 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 9
25 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 9
26 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
27 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 9
28 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 8
29 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 7
30 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 7
31 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 7
32 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 7
33 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 7
34 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 6
35 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 6
36 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
37 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
38 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 5
39 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 5
40 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 5
41 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
42 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 5
43 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 4
44 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 4
45 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 4
46 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
47 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3
48 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 3
49 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 3
50 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 2
52 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 2
53 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2
54 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
55 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2
56 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
57 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
58 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2
59 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2
60 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 2
61 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 1
62 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 1
63 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 1
64 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
65 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 1
66 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 1
67 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1
68 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 1
69 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
70 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1

Спринтерская классификация 
1 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25  pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 18
3 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 13
4 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 8
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 7
7 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 7
8 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 7
9 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 7
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
11 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
12 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 6
13 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 5
14 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 5
15 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
16 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
17 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
18 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
19 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 4
20 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 4
21 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
22 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 4
23 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 4
24 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
25 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 4
26 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 4
27 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
28 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 4
29 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 4
30 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
31 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 3
32 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
33 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 3
34 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 3
35 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 3
36 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 3
37 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3
38 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
39 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3
40 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
41 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
42 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
43 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 2
44 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
45 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 2
46 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
47 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
48 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2
49 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
50 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1
51 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
52 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
53 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 1
54 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 1
55 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
56 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 1

Классификация лучшего молодого гонщика 
1 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 91:09:08
2 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:02:28
3 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:08:36
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:31:07
5 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:43:08
6 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:45:24
7 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:47:09
8 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:52:01
9 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 1:34:48
10 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:42:29
11 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:53:21
12 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2:22:13
13 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 2:29:28
14 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:31:39
15 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2:33:03
16 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 2:47:20
17 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:49:51
18 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 2:52:00
19 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 2:59:56
20 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 3:02:43
21 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 3:04:51
22 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3:05:58
23 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 3:13:12
24 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 3:20:17
25 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3:22:04
26 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3:29:02
27 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:33:38
28 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3:40:09
29 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 4:07:26
30 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:09:05
31 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 4:10:52
32 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 4:11:06
33 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 4:12:13
34 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 4:14:31
35 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 4:14:55
36 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 4:15:35
37 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 4:19:13
38 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:19:42
39 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 4:19:59
40 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 4:24:11
41 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 4:43:50
42 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 4:56:38
43 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 5:08:11
44 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 5:20:09

Командная классификация
1 Lampre - ISD 272:34:29
2 Movistar Team 0:08:53
3 Sky Procycling 0:38:53
4 Astana Pro Team 0:41:53
5 Euskaltel - Euskadi 0:51:44
6 Garmin - Barracuda 0:54:06
7 Liquigas - Cannondale 0:54:21
8 Colnago - CSF Inox 1:08:37
9 Ag2R La Mondiale 1:20:22
10 Katusha Team 1:30:55
11 Vacansoleil - DCM Pro C.Team 1:52:56
12 Androni Giocattoli - Venezuela 2:18:22
13 BMC Racing Team 2:36:01
14 Radioshack - Nissan 2:41:24
15 Lotto Belisol Team 2:47:45
16 Omega Pharma - Quickstep 3:10:26
17 Rabobank Cycling Team 4:17:59
18 FDJ - Bigmat 5:40:50
19 Farnese Vini - Selle Italia 6:47:56
20 Team Netapp 7:18:31
21 Team Saxo Bank 8:25:41
22 Orica Greenedge 10:20:05

Azzurri d'Italia классификация
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 14  pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 12
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 5
4 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 5
5 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 4
7 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 4
8 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 4
9 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 4
10 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 4
11 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 4
12 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 4
13 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 4
14 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4
15 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 3
16 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3
17 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 2
18 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 2
19 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 2
20 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
21 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 2
22 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2
23 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
24 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2
25 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
26 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2
27 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2
28 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 1
29 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1
30 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1
31 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1
32 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1
33 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1
34 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 1

Premio della Fuga классификация
1 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 683  pts
2 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 656
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 475
4 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 437
5 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 424
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 422
7 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 392
8 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 336
9 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 306
10 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 271
11 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 266
12 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 263
13 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 262
14 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 243
15 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 234
16 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 227
17 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 218
18 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 218
19 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 192
20 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 187
21 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 181
22 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 160
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 157
24 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 153
25 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 151
26 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 132
27 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 129
28 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 124
29 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 123
30 Jan Barta (Cze) Team NetApp 111
31 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 110
32 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 110
33 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 104
34 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 90
35 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 90
36 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 85
37 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 85
38 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 85
39 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 82
40 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 80
41 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 67
42 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 60
43 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 60
44 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 60
45 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 59
46 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 56
47 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 56
48 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 56
49 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 46
50 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 43
51 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 31
52 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 24
53 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 24
54 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 24
55 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 24
56 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 21
57 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 15
58 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 15
59 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 10
60 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 8
61 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6

Комбинаторная классификация
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 44  pts
2 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 39
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 37
4 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 30
5 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25
6 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 23
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 21
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 20
9 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 19
10 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 18
11 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 18
12 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 16
13 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 15
14 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 14
15 Jan Barta (Cze) Team NetApp 14
16 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 13
17 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 12
18 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
19 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 11
20 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
21 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 10
22 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 10
23 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 9
24 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 9
25 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
26 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 9
27 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9
28 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 9
29 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9
30 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 9
31 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 8
32 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 8
33 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 8
34 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 8
35 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 7
36 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 7
37 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 7
38 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 7
39 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 6
40 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 6
41 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 6
42 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 6
43 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 6
44 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 6
45 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
46 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 6
47 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 5
48 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
49 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
50 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 5
51 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 5
52 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5
53 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 5
54 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 5
55 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 5
56 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 5
57 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 5
58 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 5
59 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 5
60 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 5
61 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
62 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 5
63 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 4
64 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 4
65 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 4
66 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 4
67 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 4
68 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
69 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 4
70 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
71 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3
72 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
73 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
74 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
75 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3
76 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
77 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 2
78 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
79 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 2
80 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
81 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 2
82 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2
83 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
84 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2
85 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 2
86 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1
87 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1
88 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1
89 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
90 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
91 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 1
92 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1

Супер команда классификация
1 Garmin - Barracuda 326  pts
2 Sky Procycling 316
3 Katusha Team 298
4 Colnago - CSF Inox 253
5 Movistar Team 239
6 Omega Pharma - Quickstep 216
7 Radioshack - Nissan 210
8 Liquigas - Cannondale 208
9 Orica Greenedge 200
10 FDJ - Bigmat 197
11 Androni Giocattoli - Venezuela 183
12 Lampre - ISD 180
13 Astana Pro Team 174
14 Team Netapp 173
15 Ag2R La Mondiale 171
16 BMC Racing Team 160
17 Vacansoleil - DCM Pro C.Team 154
18 Team Saxo Bank 121
19 Euskaltel - Euskadi 117
20 Farnese Vini - Selle Italia 117
21 Rabobank Cycling Team 116
22 Lotto Belisol Team 71

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md