23 мая 2012 г.

Джиро д’Италия/Giro d'Italia 2012 17 этап

23 Мая, 17 этап: Falzes/Pfalzen - Cortina d'Ampezzo 187

Joaquim Rodriguez
17 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Хоаким Родригес (Katusha).  Это 2 победа Хоакима на нынешней Джиро, а в розовой майке первым пересечь финишную черту вдвойне приятно. Вторым финишировал Иван Бассо (Liquigas-Cannondale), третьим финишировал Райдер Хеседаль (Garmin - Barracuda). В виртуальной призовой тройке генеральной классификации изменений нет. Хоаким Родригес (Katusha) лидирует, вторым с отставанием в 30 секунд держится Райдер Хеседаль (Garmin - Barracuda), третьим значится Иван Бассо с отставанием в 1 минуту 22 секунды.  Марк Кавендиш лидирует в очковой классификации, его почти догнал Хоаким Родригес, он отстаёт на 1 очко, Кавендишу, если он и удержится до финиша сложно будет завоевать красную майку. Маттео Работтини (Farnese Vini - Selle Italia) лидирует в горной классификации, на сегодняшнем этапе он добился двойного преимущества над ближайшим преследователем, Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) лидирует в спринтерской классификации, Ригоберто Уран (Sky) снова лидирует в молодёжной классификации, перехватив белую майку у своего соотечественника и однокомандника Серджио Энао. Movistar лидирует в командной классификации.

Старт 17 этапа Джиро д’Италия 2012


В отрыв в начале этапа отобралось 8 гонщиков, но на первой же горе активные члены отрыва сбросили с колеса 3 попутчиков и остались впятером:
  • Маттео Работтини ( Farnese Vini ). 
  • Кевин Зейлдрайерс (Астана), 
  • Бронислав Самойлов (Movistar), 
  • Маттео Монтагути (AG2R La Mondiale), 
  • Хосе Серпа (Androni Giocattoli).
Максимальное преимущество отрыва составляло 5 минут.

Прохождение подъёма Passo Valparola

Маттео Работтини отправился в отрыв главным образом подсобрать очки в классификацию лучшего горного гонщика, на первых 2 перевалах этапа, это ему удалось и он значительно укрепил своё лидерство, на спуске со 2 горы этапа отрыв был настигнут атакующим из пелотона Микелем Ниеве. 
Прохождение подъёма Passo Duran
На 3 подъёме дня отрыв пополнился и стал состоять из 6 человек. Однако пелотон не дремлел. Впереди мощно раскатывала Liquigas, благодаря чему, ещё на предпоследнем подъёме отрыв был съеден.

Прохождение подъёма Forcella Staulanza


После нейтрализации отрыва Liquigas продолжил диктовать темп в группе, который вскоре стал губительным для лидера Астаны Романа Кройцигера. Чех потерял контакт с группой за несколько километров до вершины предпоследней горы, а вместе с ним потерял и все надежды на высокое место в генеральной классификации. На последней горе потерял из виду капитанов и 2 лидер Астаны Паоло Тиралонго. 17 этап стал губительным для обоих лидеров генеральной классификации от Астаны. Теперь Паоло Тиралонго занимает 8 место, а Роман Кройцигенр 19.

Прохождение подъёма Passo Giau


На Пассо Джау со средним градиентов в районе 10%, ближе к макушке впереди остались только капитаны своих команд: 
  • Иван Бассо (Liquigas),
  • Ригоберто Уран (Sky), 
  • Хоаким Родригес (Катюша),
  • Доменико Поццовиво (Colnago), 
  • Микеле Скарпони (Lampre), 
  • Райдер Хесхедаль (Garmin-Barracuda). 
За 200 метров до финиша последнего перевала отстал Микеле Скарпони, как позже выяснилось из-за судорог, ещё раньше под отстал Ригоберто Уран, но на спуске они сумели догнать первую четвёрку и капитаны вновь объединились. на самом же финише Родригес довольно уверенно выиграл спринтерским рывком этап и посвятил свою победу Хавьру Тондо, погибшему ровно год назад.

Результаты этапа

Joaquim Rodriguez
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 5:24:42
2 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
5 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:02
7 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:01:22
8 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
9 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
11 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
12 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi
13 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
14 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
15 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:44
16 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:02:13
17 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:47
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
19 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
20 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:02:51
21 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:21
22 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:06:11
23 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:06:53
24 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:08:28
25 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:36
26 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:09:32
27 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:10:12
28 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
29 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
30 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:11:26
31 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
32 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team
33 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
34 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda
35 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
36 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
37 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:11:41
38 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:59
39 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:14:12
40 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
41 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
42 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:16:40
43 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:20:03
44 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
45 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:21:01
46 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:23:11
47 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:24:54
48 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
50 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
51 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:25:25
52 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
53 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
54 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
55 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:26:35
56 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
57 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
58 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
59 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
60 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
61 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
63 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda
64 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
65 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
66 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
67 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi
68 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
69 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
70 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
71 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
72 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:26:53
73 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:26:56
74 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
75 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
76 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:27:34
77 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
78 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:28:44
79 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD
80 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
81 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:34:05
82 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
83 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
84 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
85 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
86 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
87 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
88 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
89 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
90 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
91 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
92 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
93 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
94 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
95 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
96 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
97 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
98 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
99 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
100 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
101 Jan Barta (Cze) Team NetApp
102 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
103 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
104 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
105 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
106 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
107 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
108 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
109 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
110 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
111 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
112 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
113 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
114 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
115 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
116 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team
117 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
118 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
119 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
120 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
121 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:37:26
122 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:38:26
123 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
124 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
125 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
126 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda
127 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
128 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
129 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
130 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
131 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
132 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
133 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
134 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
135 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda
136 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
137 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
138 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
139 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
140 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox
141 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
142 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
143 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank
144 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
145 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox
146 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
147 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
148 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi
149 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
150 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
151 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
152 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
153 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
154 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi
155 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
156 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi
157 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
158 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi
159 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
160 Timon Seubert (Ger) Team NetApp
161 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
162 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda
163 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
164 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda
165 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:39:27
166 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
167 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:41:15
168 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
169 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
DNS Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
DNF Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
DNS Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
DNF Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team

Генеральная классификация

Joaquim Rodriguez
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 74:46:46
2 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:00:30
3 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:22
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:01:36
5 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:56
6 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:03:04
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:19
8 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:13
9 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:38
10 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:04:42
11 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:04:46
12 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
13 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:04:55
14 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:04:59
15 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:05:07
16 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:05:42
17 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:06:29
18 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:06:53
19 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:12:25
20 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:12:53
21 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:14:38
22 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:47
23 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:16:20
24 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:17:09
25 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:22:21
26 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:23:03
27 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:24:05
28 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Barracuda 0:24:37
29 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:26:23
30 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:26:38
31 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:31:33
32 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:32:17
33 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:33:59
34 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:35:12
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:36:56
36 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:41:31
37 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:41:55
38 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:42:20
39 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:46:35
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:47:02
41 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:48:33
42 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:49:47
43 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:50:50
44 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:51:05
45 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:53:55
46 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:53:57
47 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:56:12
48 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:56:16
49 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:59:11
50 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 1:02:16
51 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 1:06:47
52 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:10:59
53 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 1:18:35
54 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 1:19:31
55 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:20:53
56 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:23:02
57 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 1:23:24
58 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 1:24:18
59 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 1:24:48
60 Jan Barta (Cze) Team NetApp 1:25:52
61 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:26:55
62 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 1:27:45
63 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 1:28:02
64 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1:28:55
65 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1:30:04
66 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:34:56
67 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1:37:17
68 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1:38:31
69 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 1:41:48
70 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 1:42:53
71 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 1:43:15
72 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 1:48:33
73 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1:50:21
74 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:50:36
75 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:50:54
76 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1:51:41
77 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:53:33
78 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 1:53:41
79 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 1:53:46
80 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1:53:49
81 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 1:56:05
82 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 1:56:14
83 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 1:56:26
84 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 1:56:31
85 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 1:57:15
86 Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:58:04
87 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 1:59:49
88 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 2:01:29
89 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 2:03:07
90 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2:04:00
91 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 2:05:36
92 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 2:05:42
93 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 2:08:17
94 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 2:11:02
95 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 2:11:23
96 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 2:11:30
97 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2:12:14
98 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 2:12:16
99 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD 2:12:44
100 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 2:14:38
101 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2:16:36
102 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:16:57
103 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 2:19:09
104 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 2:19:57
105 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 2:20:58
106 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 2:21:12
107 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:21:32
108 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:21:40
109 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 2:22:13
110 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 2:25:40
111 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 2:26:18
112 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 2:26:32
113 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 2:29:32
114 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2:30:02
115 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:30:21
116 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 2:33:09
117 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 2:35:03
118 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 2:36:24
119 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 2:38:00
120 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2:38:24
121 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 2:41:07
122 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 2:42:09
123 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 2:46:49
124 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2:49:30
125 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2:51:15
126 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 2:51:57
127 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 2:52:56
128 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 2:53:57
129 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 2:54:33
130 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:56:07
131 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 2:56:40
132 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 2:56:59
133 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 3:00:15
134 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 3:01:38
135 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 3:02:00
136 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 3:02:29
137 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:03:05
138 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:03:10
139 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 3:05:13
140 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 3:06:14
141 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3:06:50
142 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 3:07:21
143 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 3:08:01
144 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 3:08:50
145 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 3:10:20
146 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 3:12:13
147 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 3:13:02
148 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 3:14:10
149 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 3:16:00
150 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 3:18:18
151 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3:22:43
152 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 3:23:02
153 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 3:24:23
154 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 3:24:41
155 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 3:25:48
156 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 3:27:32
157 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 3:30:05
158 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 3:31:25
159 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 3:31:58
160 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 3:38:11
161 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 3:40:04
162 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 3:41:20
163 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:44:08
164 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 3:45:06
165 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3:51:34
166 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:53:23
167 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 3:56:13
168 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 4:07:46
169 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 4:08:11

Очковая классификация 
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 110  pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 109
3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 72
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 63
5 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 52
6 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 52
7 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 49
8 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 48
9 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 43
10 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 43
11 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 42
12 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 40
13 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 38
14 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 37
15 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 36
16 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 34
17 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 34
18 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 33
19 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 32
20 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 32
21 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 31
22 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 29
23 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 29
24 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 28
25 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 28
26 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 27
27 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 27
28 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 26
29 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 26
30 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 26
31 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 26
32 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 25
33 Jan Barta (Cze) Team NetApp 25
34 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 24
35 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 24
36 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 24
37 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 24
38 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 23
39 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 23
40 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 23
41 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 22
42 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 21
43 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 21
44 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 20
45 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 20
46 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 19
47 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 18
48 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 18
49 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 17
50 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 17
51 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 17
52 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 17
53 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 16
54 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 16
55 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 16
56 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 15
57 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 15
58 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 15
59 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 14
60 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 14
61 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
62 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 13
63 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 13
64 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 13
65 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 12
66 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 12
67 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 11
68 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 10
69 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 10
70 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 9
71 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9
72 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 9
73 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 9
74 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 8
75 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 8
76 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8
77 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 8
78 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 7
79 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 7
80 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 7
81 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 7
82 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 7
83 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
84 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 6
85 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 6
86 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
87 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 6
88 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 6
89 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
90 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 5
91 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 5
92 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 5
93 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
94 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 4
95 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 4
96 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 4
97 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 4
98 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 4
99 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4
100 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
101 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
102 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
103 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 3
104 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 3
105 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 2
106 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 2
107 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1
108 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1
109 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 1
110 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1

Горная классификация
1 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 65  pts
2 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 34
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 28
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 24
5 Jan Barta (Cze) Team NetApp 24
6 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 24
7 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 15
8 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 13
9 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 13
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 12
11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 12
12 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
13 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
14 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 9
15 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
16 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 8
17 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 7
18 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 7
19 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 7
20 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 7
21 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 7
22 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 6
23 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 6
24 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
25 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
26 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 5
27 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
28 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
29 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 5
30 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 5
31 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 4
32 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 4
33 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 4
34 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
35 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3
36 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 3
37 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 3
38 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 3
39 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
40 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 2
41 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 2
42 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
43 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2
44 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2
45 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
46 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2
47 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
48 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2
49 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 2
50 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 1
51 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 1
52 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
53 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1
54 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 1
55 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
56 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1

Спринтерская классификация 
1 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25  pts
2 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 13
3 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 13
4 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 8
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 7
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 7
8 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
9 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
10 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 6
11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 5
12 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
13 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
14 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
15 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
16 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 4
17 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 4
18 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 4
19 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 4
20 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
21 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 4
22 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 4
24 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 4
25 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
26 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
27 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 3
28 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 3
29 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 3
30 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3
31 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
32 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
33 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
34 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3
35 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
36 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
37 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
38 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
39 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2
40 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 2
41 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
42 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 1
43 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 1
44 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 1
45 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
46 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 1

Классификация лучшего молодого гонщика 
1 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 74:49:42
2 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:46
3 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:33
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:13:24
5 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:28:37
6 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:29:21
7 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:31:03
8 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:34:00
9 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:53:16
10 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:08:03
11 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:17:57
12 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:23:59
13 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 1:24:49
14 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 1:38:52
15 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:47:40
16 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:47:58
17 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1:48:45
18 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:50:37
19 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 1:53:09
20 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 1:54:19
21 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 2:02:40
22 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 2:05:21
23 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 2:11:42
24 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2:13:40
25 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 2:18:16
26 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:18:44
27 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 2:19:17
28 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 2:23:22
29 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2:46:34
30 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 2:50:00
31 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 2:54:03
32 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 2:57:19
33 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 2:59:04
34 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:00:09
35 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:00:14
36 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi 3:02:17
37 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 3:03:18
38 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3:03:54
39 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 3:04:25
40 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 3:05:05
41 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 3:09:17
42 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 3:21:45
43 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 3:35:15
44 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 3:38:24
45 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3:41:12
46 Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:50:27
47 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 3:53:17
48 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 4:04:50
49 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 4:05:15

Командная классификация
1 Movistar Team 223:11:25
2 Lampre - ISD 0:12:04
3 Astana Pro Team 0:29:28
4 Euskaltel - Euskadi 0:36:38
5 Vacansoleil - DCM Pro C.Team 0:39:20
6 Liquigas - Cannondale 0:41:18
7 Sky Procycling 0:42:36
8 Garmin - Barracuda 0:50:21
9 Katusha Team 0:50:28
10 Colnago - Csf Inox 0:52:35
11 Androni Giocattoli - Venezuela 1:05:10
12 BMC Racing Team 1:13:59
13 Ag2R La Mondiale 1:21:06
14 Lotto Belisol Team 1:28:59
15 Radioshack - Nissan 1:55:09
16 Omega Pharma - Quickstep 2:09:53
17 Rabobank Cycling Team 2:40:21
18 FDJ - Bigmat 3:20:32
19 Farnese Vini - Selle Italia 4:10:49
20 Team Netapp 4:17:24
21 Team Saxo Bank 5:30:00
22 Orica Greenedge 6:54:20

Azzurri d'Italia классификация
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 12  pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 11
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 5
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 4
5 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 4
6 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 4
7 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 4
8 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 4
9 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 4
10 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 4
11 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4
12 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4
13 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3
14 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 2
15 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 2
16 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 2
17 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
18 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2
19 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
20 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
21 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2
22 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2
23 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
24 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2
25 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 1
26 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1
27 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1
28 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1
29 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1
30 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1
31 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 1

Premio della Fuga классификация
1 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 639  pts
2 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 612
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 475
4 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 437
5 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 407
6 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 392
7 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 344
8 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 323
9 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 306
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 266
11 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 263
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 262
13 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 256
14 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 228
15 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 227
16 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 218
17 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 218
18 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 218
19 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 192
20 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 187
21 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 181
22 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 160
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 157
24 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 153
25 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 151
26 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi 132
27 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 124
28 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 119
29 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 113
30 Jan Barta (Cze) Team NetApp 111
31 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 110
32 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 110
33 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 104
34 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 90
35 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 90
36 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 85
37 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 85
38 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 85
39 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 85
40 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 82
41 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 67
42 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 60
43 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 60
44 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 60
45 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 56
46 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 56
47 Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda 56
48 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 43
49 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 24
50 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 24
51 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 24
52 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 24
53 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 15
54 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 10
55 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 8
56 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 3

Комбинаторная классификация
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 34  pts
2 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 32
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 27
4 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 25
5 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25
6 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 21
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 18
8 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 18
9 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 18
10 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 15
11 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 14
12 Jan Barta (Cze) Team NetApp 14
13 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
14 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 11
15 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
16 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 9
17 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 9
18 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
19 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9
20 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 9
21 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 9
22 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 8
23 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 8
24 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 8
25 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 8
26 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 7
27 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 7
28 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 7
29 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 7
30 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 6
31 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 6
32 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 6
33 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
34 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 6
35 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 6
36 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
37 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
38 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
39 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 5
40 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5
41 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 5
42 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 5
43 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 5
44 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 5
45 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 5
46 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 5
47 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 5
48 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda 5
49 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 5
50 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 5
51 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
52 Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda 5
53 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 4
54 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi 4
55 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 4
56 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
57 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 4
58 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
59 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 4
60 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
61 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3
62 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
63 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
64 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
65 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3
66 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3
67 Robert Hunter (RSA) Garmin - Barracuda 3
68 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3
69 Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
70 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 2
71 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
72 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
73 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 2
74 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2
75 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
76 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2
77 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 2
78 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1
79 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1
80 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda 1
81 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1

Супер команда классификация
1 Garmin - Barracuda 268  pts
2 Sky Procycling 250
3 Katusha Team 247
4 Movistar Team 229
5 Colnago - Csf Inox 202
6 Omega Pharma - Quickstep 192
7 Radioshack - Nissan 187
8 Orica Greenedge 185
9 FDJ - Bigmat 178
10 Liquigas - Cannondale 172
11 Team Netapp 171
12 Androni Giocattoli - Venezuela 165
13 Astana Pro Team 148
14 BMC Racing Team 142
15 Ag2R La Mondiale 128
16 Vacansoleil - DCM Pro C.Team 123
17 Lampre - ISD 119
18 Rabobank Cycling Team 116
19 Team Saxo Bank 105
20 Farnese Vini - Selle Italia 97
21 Euskaltel - Euskadi 86
22 Lotto Belisol Team 60

4 комментария:

  1. Анонимный23.5.12

    Я в него верил! Катюша всех порвет!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный23.5.12

    По другому и быть не могло!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный24.5.12

    Родригес рулит!

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md