17 мая 2012 г.

Тур Калифорнии/Amgen Tour of California 2012 4 этап

16 Мая, 4 этап: Sonora - Clovis 209.6 км

Peter Sagan
 Петер Саган (Liquigas-Cannondale) выиграл 4 этап Тура Калифорнии 2012. На финише опередив Хайнрика Хаусслера (Garmin - Barracuda), финишировавшего вторым и Майкла Мэттьюса (Rabobank), финишировавшего третьим. Это его 7 победа на этапах Тура Калифорнии и 4 победа подряд на Туре Калифорнии 2012, что является рекордом. Петер Саган лидерует в генеральной, очковой, молодёжной классификациях, лучшим горным гонщиком является Себастьян Салас (Optum presented by Kelly Benefit Strategies).

Словак Петер Саган по хорошему продолжает удивлять! Он добился победы на самом длинном, 209,6-километровом этапе всей гонки, проходившем между Сонорой и Кловисем.

"Я не думал, что смогу получить еще одну победу. Но после последнего подъема мой товарищ по команде Дэниель Осс сказал - 'Мы сегодня возьмем еще один этап.' Я ему ответил, что 'мне так не кажется.' Но после того, как он это произнес, в моей голове родилось желание действительно попробовать еще раз. И мы смогли это сделать! Теперь в моей душе настоящее счастье, и спасибо за это всей нашей команде". Петер Саган.

Забрав еще 10 премиальных секунд, Петер Саган увеличил свое превосходство в генеральной классификации гонки. Атака, предпринятая на заключительных километрах Дэвидом Забриски из Garmin-Barracuda, повторила тактику американской команды, принятую еще на предыдущем этапе, когда Натан Хаас сделал небольшой просвет в лидирующей группе, пытаясь разбить монолитные порядки Liquigas-Cannondale. Но даже такие уловки не помешали Сагану остаться среди лидеров на финише. Как и словак, Хаусслер также демонстрирует поразительную стабильность - уже в четвертый раз финишируя вторым.

"Я сегодня превосходно себя чувствовал. Мне было удобно на подъемах, да и у команды снова был хороший ход, несмотря на просто зверски высокую температуру. Но Саган сегодня действительно самый быстрый парень, и он доказал это вновь. У нас будет еще одна возможность для спринта, и я очень мотивирован, но перед ней стоят весьма серьезные испытания на горных этапах". Хайнрик Хаусслер.

Товарищи по команде Argos-Shimano Марселя Киттеля также пытались занять доминирующее положение в головке группы на заключительном километре. Вперед вышел Роджер Клюге, но несмотря на свои старания стал только пятым. Четвертое место досталось Тому Боонену (Omega Pharma-Quick Step). Дэниэль Осс прекрасно разместил своего лидера Сагана на колесе Хаусслера, и тому лишь оставалось вовремя сняться из-за спины австралийца.

Последние километры 4 этапа Тура Калифорнии 2012


Результаты этапа

Peter Sagan
1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 5:18:08  
2 Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda    
3 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team    
4 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
5 Roger Kluge (Ger) Argos - Shimano    
6 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team    
7 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10    
8 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
9 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
10 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale    
11 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy    
12 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling    
13 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team    
14 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
15 Andrew Talansky (USA) Garmin - Barracuda    
16 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan    
17 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda    
18 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team    
19 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale    
20 George Hincapie (USA) BMC Racing Team    
21 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano    
22 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
23 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team    
24 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale    
25 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale    
26 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan    
27 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan    
28 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda    
29 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
30 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team    
31 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team    
32 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano    
33 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale    
34 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
35 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team    
36 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
37 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10    
38 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
39 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
40 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10    
41 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes    
42 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
43 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team    
44 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan    
45 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team    
46 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
47 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale    
48 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
49 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team    
50 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale    
51 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team    
52 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale    
53 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep    
54 David Zabriskie (USA) Garmin - Barracuda    
55 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes    
56 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale    
57 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
58 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan    
59 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team    
60 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
61 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
62 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10    
63 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan    
64 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling    
65 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale    
66 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale    
67 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
68 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
69 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team    
70 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
71 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling    
72 Matt Cooke (USA) Team Exergy    
73 Andrés Díaz Corrales (Col) Team Exergy    
74 Thomas Peterson (USA) Garmin - Barracuda    
75 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team    
76 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team    
77 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
78 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
79 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team    
80 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team    
81 Tom Stamsnijder (Ned) Argos - Shimano    
82 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan    
83 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10    
84 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
85 Yukihiro Doi (Jpn) Argos - Shimano    
86 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team    
87 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale    
88 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
89 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano    
90 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
91 Nathan Haas (Aus) Garmin - Barracuda 0:00:24  
92 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 0:00:31  
93 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:00:36  
94 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes    
95 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia - Coldeportes    
96 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy 0:00:49  
97 Jacob Rathe (USA) Garmin - Barracuda    
98 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
99 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10    
100 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 0:01:01  
101 Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan    
102 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:01:09  
103 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
104 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
105 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:22  
106 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
107 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10    
108 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:02:15  
109 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:14:50  
110 Logan Loader (USA) Team Exergy    
111 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia - Coldeportes    
112 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia - Coldeportes    
113 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes    
114 Carter Jones (USA) Bissell Cycling    
115 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
116 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale    
117 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano    
118 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10    
DNF Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale    
DNF Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia - Coldeportes    
DNF Michael Friedman (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Team Exergy    
DNF Sam Johnson (USA) Team Exergy    

Генеральная классификация

Peter Sagan
1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 19:52:52  
2 Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda 0:00:16  
3 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:34  
4 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda 0:00:35  
5 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:00:36  
6 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling    
7 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan    
8 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37  
9 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:38  
10 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:00:39  
11 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:40  
12 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
13 George Hincapie (USA) BMC Racing Team    
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
15 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team    
16 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano    
17 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan    
18 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan    
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team    
20 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
21 Andrew Talansky (USA) Garmin - Barracuda    
22 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda    
23 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes    
24 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team    
25 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
26 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team    
27 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
28 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
29 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10    
30 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes    
31 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale    
32 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
33 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team    
34 Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10    
35 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
36 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep    
37 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team    
38 David Zabriskie (USA) Garmin - Barracuda    
39 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team    
40 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale    
41 Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale    
42 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
43 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale    
44 Matt Cooke (USA) Team Exergy    
45 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team    
46 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team    
47 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team    
48 Andrés Díaz Corrales (Col) Team Exergy 0:00:50  
49 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:01:02  
50 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team    
51 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:03  
52 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:01:04  
53 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team    
54 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:01:24  
55 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:44  
56 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:01:48  
57 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:02:16  
58 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:42  
59 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:07:36  
60 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team    
61 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano    
62 Yukihiro Doi (Jpn) Argos - Shimano    
63 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano    
64 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan    
65 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:07:56  
66 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:08:25  
67 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes 0:08:32  
68 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:08:56  
69 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling 0:09:29  
70 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 0:09:51  
71 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:11:16  
72 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:12:09  
73 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:12:13  
74 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:14:39  
75 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:14:41  
76 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:15:21  
77 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:51  
78 Thomas Peterson (USA) Garmin - Barracuda 0:15:52  
79 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:18:23  
80 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:19:19  
81 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:19:30  
82 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia - Coldeportes 0:20:07  
83 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:21:33  
84 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:21:35  
85 Roger Kluge (Ger) Argos - Shimano 0:22:21  
86 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 0:22:26  
87 Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:22:38  
88 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:22:46  
89 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy 0:23:10  
90 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:23:30  
91 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:23:37  
92 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
93 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:26:14  
94 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:26:29  
95 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:27:08  
96 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 0:28:24  
97 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:29:18  
98 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:29:20  
99 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:29:42  
100 Tom Stamsnijder (Ned) Argos - Shimano 0:32:20  
101 Nathan Haas (Aus) Garmin - Barracuda 0:34:07  
102 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:34:47  
103 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies    
104 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:35:05  
105 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:36:42  
106 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:38:58  
107 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:39:24  
108 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 0:40:20  
109 Jacob Rathe (USA) Garmin - Barracuda 0:40:28  
110 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia - Coldeportes 0:44:34  
111 Carter Jones (USA) Bissell Cycling 0:44:56  
112 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:05  
113 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10    
114 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:49:04  
115 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia - Coldeportes 0:49:17  
116 Logan Loader (USA) Team Exergy    
117 Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano    
118 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 0:49:45  

Очковая классификация 
1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 60  pts
2 Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda 48  
3 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 24  
4 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 21  
5 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 17  
6 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 12  
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 11  
8 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10  
9 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 10  
10 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 10  
11 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda 8  
12 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8  
13 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 8  
14 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 6  
15 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6  
16 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 6  
17 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 6  
18 Roger Kluge (Ger) Argos - Shimano 6  
19 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 6  
20 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 5  
21 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 5  
22 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 5  
23 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 4  
24 Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 4  
25 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 4  
26 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
27 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3  
28 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 3  
29 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
30 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 2  
31 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano 2  
32 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 1  
33 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 1  
34 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 1  
35 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1  
36 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1  
37 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1  
38 Andrés Díaz Corrales (Col) Team Exergy -5  
39 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies -5  

Горная классификация
1 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 40  pts
2 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 32  
3 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda 16  
4 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 16  
5 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 14  
6 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10 12  
7 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia - Coldeportes 11  
8 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 10  
9 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 9  
10 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9  
11 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8  
12 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 8  
13 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 8  
14 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 7  
15 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7  
16 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 7  
17 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 7  
18 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 6  
19 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia - Coldeportes 6  
20 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6  
21 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 6  
22 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 6  
23 Thomas Peterson (USA) Garmin - Barracuda 6  
24 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 5  
25 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 5  
26 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 5  
27 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4  
28 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 4  
29 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 4  
30 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 4  
31 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
32 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 3  
33 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 3  
34 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 3  
35 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3  
36 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 2  
37 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 2  
38 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 1

Классификация лучшего молодого гонщика

1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 19:52:52  
2 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:38  
3 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:00:39  
4 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:40  
5 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano    
6 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team    
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
8 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team    
9 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team    
10 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:01:04  
11 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team    
12 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 0:07:36  
13 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:07:56  
14 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:08:56  
15 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:15:21  
16 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:18:23  
17 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:26:14  
18 Jacob Rathe (USA) Garmin - Barracuda 0:40:28  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md