24 апр. 2012 г.

71-летняя велосипедистка повторит путь русской армии 1812 года

Юлия Михайлюк
Старейшая велопутешественница России Юлия Михайлюк из Твери намерена проехать на велосипеде по победоносному маршруту русской армии в Отечественной войне 1812 года.


"Из Твери я поеду на Бородинское поле, затем в Малоярославец Калужской области, здесь русские войска под командованием М.И.Кутузова вынудили французов отступать по разоренной Смоленской дороге". По пути будут Вязьма и Смоленск, Красный, река Березина, где произошло знаменитое сражение, Минск, дороги Польши, Германии и Франции. "Хочу увидеть эти исторические места своими глазами". Юлия Михайлюк.

Общая протяженность маршрута Тверь-Париж-Тверь составит около 7 тыс км. Выйти на маршрут, посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года, Михайлюк планирует в конце мая. В этом путешествии ее поддерживает клуб ВелоТверь.
Юлии Михайлюк 10 апреля исполнился 71 год. Несмотря на почтенный возраст, она известна в Твери своими дальними путешествиями. В прошлом году ей потребовалось 7 месяцев, чтобы на велосипеде съездить в Якутск и вернуться в родную Тверь. За это время она преодолела почти 19 тыс км. Это был ее 16-й велотур Михайлюк по дорогам России.
Источник: vesti.ru

1 комментарий:

  1. Анонимный26.4.12

    Я рад за Юлию Михайлюк. Успехов и долголетия ей во всем. Но как то не верится: 7 месяцев - 19 тасяч км. это в день по 90 км. на протяжении 7 месяцев!

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md