20 мар. 2012 г.

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 1 этап

19 Марта, 1 этап: Calella 138.9 км

Michael Albasini (GreenEdge)
Михаель Альбазини (GreenEdge ) выиграл первый этап  Вуэльта Каталонии 2012. За 24 км до финиша Альбазини сумел уехать от своих попутчиков по отрыву, в итоге опередив на 42 секунды Антони Делапласа (Saur-Sojasun) и на 1:14 Николя Эде (Cofidis), тем самым получив майку лидера общего зачета многодневки.
Эта победа Альбазини на старте гонки категории WorldTour случилась всего через день после успеха его товарища по команде Саймона Джерранса на Милан - Сан-Ремо 2012 и стала еще одним доказательством того, что команда GreenEdge, которая только в этом году вошла в World Tour, имеет полное право на место среди сильнейших профессиональных велогрупп планеты.


"Это превосходно, что я смог заполучить такую победу. Первая победа в новой команде всегда является особенной. Могу признаться, что я упорно трудился в межсезонье и поэтому совершенно честно получаю сегодня плату за ту предыдущую работу. Я понял, что могу разгрузить остальных парней по отрыву и воспользовался шансом, выпавшем в конце гонки. Правда, я не был уверен, что смогу сохранить до финиша свое двухминутное превосходство перед основной группой. Рядом со мной находился наш спортивный директор Витторио Альгери, который сообщал мне необходимую информацию и помог принять решение о месте отъезда. Я действительно высоко ценю работу команды, которая выполнила свою часть работы, необходимую для победы". Михаель Альбазини

Последние километры 1 этапа Вуэльты Каталонии 2012




Результаты этапа
Michael Albasini (GreenEdge)
1 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 3:20:04
2 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:00:42
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:01:14
4 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:32
5 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
6 Roger Kluge (Ger) Project 1t4i
7 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
8 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
10 Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
11 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
12 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
13 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
14 José Luis Cano (Spa) Andalucia
15 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
16 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
17 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
18 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
19 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma - QuickStep
20 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - QuickStep
21 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
22 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
23 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
24 Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team
25 André Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
26 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
27 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
28 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
29 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
30 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
31 Jordi Simon (Spa) Andalucia
32 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
33 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
34 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
35 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
36 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
37 Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
38 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
39 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
40 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
41 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
42 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
43 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
44 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
45 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
46 Johannes Fröhlinger (Ger) Project 1t4i
47 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep
48 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
50 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
51 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
52 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi
53 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
54 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
55 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
56 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
57 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
58 Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
59 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
60 Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
61 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
62 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
63 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
64 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
65 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
66 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep
67 Daniel Teklehaymanot (Eri) GreenEdge Cycling Team
68 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
69 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
70 Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
71 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
72 Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
73 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
74 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
75 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
76 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team
77 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
78 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
79 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
80 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
81 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
82 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
83 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
84 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
85 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
86 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
87 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
88 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
89 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
90 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
91 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
92 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
93 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
94 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
95 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD
96 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
97 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
98 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep
99 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun
100 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma - QuickStep
101 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
102 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
103 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
104 Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
105 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
106 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
107 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep
108 Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
109 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
110 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
111 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
112 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
113 Gaëtan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
114 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun
115 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
117 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
118 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
119 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
120 Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
121 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank
122 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun
123 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
124 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
125 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
126 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
127 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
128 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
129 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat
130 Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
131 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
132 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan
133 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
134 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
135 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
136 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
137 Javier Ramirez (Spa) Andalucia
138 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
139 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
140 David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
141 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
142 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
143 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
144 Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda
145 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep
146 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
147 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank
148 Julian Dean (NZl) GreenEdge Cycling Team
149 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank
150 Amir Zargari (Iri) AG2R La Mondiale
151 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
152 Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team
153 Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
154 Thomas Damuseau (Fra) Project 1t4i
155 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
156 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
158 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
159 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
160 Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
161 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
162 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
163 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD
164 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
165 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
166 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
167 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
168 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun
169 Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
170 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
171 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
172 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:10
173 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:05:22
174 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
175 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Barracuda
176 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural

Генеральная классификация
1 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 3:20:04
2 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:00:42
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:01:14
4 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:32
5 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
6 Roger Kluge (Ger) Project 1t4i
7 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
8 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
10 Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
11 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
12 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
13 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
14 José Luis Cano (Spa) Andalucia
15 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
16 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
17 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
18 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
19 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma - QuickStep
20 Michal Golas (Pol) Omega Pharma - QuickStep
21 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
22 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
23 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
24 Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team
25 André Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
26 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
27 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
28 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
29 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
30 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
31 Jordi Simon (Spa) Andalucia
32 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
33 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
34 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
35 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
36 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
37 Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
38 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
39 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
40 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
41 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
42 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
43 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
44 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
45 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
46 Johannes Fröhlinger (Ger) Project 1t4i
47 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep
48 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
50 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
51 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
52 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi
53 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
54 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
55 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
56 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
57 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
58 Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
59 Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
60 Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
61 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
62 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
63 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
64 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
65 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
66 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep
67 Daniel Teklehaymanot (Eri) GreenEdge Cycling Team
68 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
69 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
70 Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
71 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
72 Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
73 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
74 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
75 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
76 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team
77 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
78 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
79 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
80 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
81 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
82 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
83 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
84 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
85 Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
86 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
87 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
88 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
89 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
90 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
91 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
92 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
93 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
94 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
95 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD
96 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
97 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
98 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep
99 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun
100 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma - QuickStep
101 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
102 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
103 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
104 Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
105 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
106 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
107 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep
108 Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
109 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
110 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
111 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
112 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
113 Gaëtan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
114 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun
115 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
117 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
118 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
119 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
120 Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
121 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank
122 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun
123 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
124 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank
125 Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
126 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
127 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
128 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
129 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat
130 Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
131 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
132 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan
133 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
134 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
135 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
136 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
137 Javier Ramirez (Spa) Andalucia
138 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
139 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
140 David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
141 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
142 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
143 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
144 Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda
145 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep
146 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
147 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank
148 Julian Dean (NZl) GreenEdge Cycling Team
149 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank
150 Amir Zargari (Iri) AG2R La Mondiale
151 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
152 Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team
153 Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
154 Thomas Damuseau (Fra) Project 1t4i
155 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
156 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
158 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
159 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
160 Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
161 Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
162 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
163 Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD
164 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
165 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
166 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
167 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
168 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun
169 Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
170 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
171 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
172 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:10
173 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:05:22
174 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
175 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Barracuda
176 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural

Очковая классификация

Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 5  pts
2 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 3
3 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2
4 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 2

Горная классификация
1 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 25  pts
2 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 21
3 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 19
4 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 17
5 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne 10
6 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 4
7 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 3
8 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 2
9 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana 1
10 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana 1

Командная классификация


1 GreenEdge Cycling Team 10:03:16
2 Saur - Sojasun 0:00:42
3 Cofidis, Le Credit en Ligne 0:01:14
4 AG2R La Mondiale 0:01:32
5 Andalucia
6 Omega Pharma - QuickStep
7 BMC Racing Team
8 Liquigas-Cannondale
9 Katusha Team
10 Caja Rural
11 Lotto Belisol Team
12 Sky Procycling
13 Garmin-Barracuda
14 Euskaltel-Euskadi
15 FDJ-Big Mat
16 Project 1t4i
17 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Pro Team Astana
19 RadioShack-Nissan
20 Lampre - ISD
21 Team Saxo Bank
22 Rabobank Cycling Team
23 Movistar Team

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md