7 февр. 2012 г.

Тур Катара/Tour of Qatar 2012 3 этап

7 Февраля, 3 этап: Dukhan - Al Gharafa Stadium 146.5 км

Mark Cavendish (Team Sky)
Марк Кавендиш (Team Sky) сегодня одержал свою первую победу в 2012 году за новую команду. Марк Кавендиш финишировал первым на 3 этапе Туре Катара/Tour of Qatar 2012, опередив Тома Боонена (Omega Pharma Quick Step) и Аидиса Круописа (GreenEdge).
В генеральной классификации Том Боонен увеличил разрыв между собой и Тайлером Фарраром до 6 секунд, третьим стал Марк Кавендиш, отставание 8 секунд.

"Я очень счастлив. Я пока еще не готов на 100 процентов, но все же хотел попробовать побороться за спринт и сказал об этом своей команде. Мы не ожидали, что у нас все получится, но я на протяжении всего сегодняшнего дня был под присмотром своих ребят и мне не потребовалось специально пробираться в голову атакующей группы. Эйзель и Флеча до конца были рядом. Я немного замешкался при раскате, но парни здорово все сделали и доставили меня до нужного места. Это невероятно, я испытывал такие эмоции от того, что выиграл в чемпионской майке". Марк Кавендиш.

Большую часть этапа пелотон преодолевал единым монолитом, за 30 километров до финиша команда Garmin-Barracuda воспользовалась сильным боковым ветром и раскидала в клочья пелотон по полотну шоссе. Из-за чего большая часть пелотона осталась позади атакующей головки, в составе почти 40 человек, но Garmin-Barracuda всё же не смогла отцепить сильных соперников, в отвал попали слабые команды и доместники более сильных коллективов, а также гонщики, которые приехали на Тур Катара/Tour of Qatar 2012 за набором гоночных километров. Вплоть до последних 5 километров лидирующая группа везла второму пелотону менее 30 секунд, однако на финише большая часть пелотона проиграла лидерам почти 1,5 минуты.
Результаты этапа
Mark Cavendish (Team Sky)
1. CAVENDISH Mark
SKY PROCYCLING 3h 23' 48"
2. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 48" + 00' 00"
3. KRUOPIS Aidis
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
4. RENSHAW Mark
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
5. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 3h 23' 48" + 00' 00"
6. FARRAR Tyler
GARMIN - CERVELO 3h 23' 48" + 00' 00"
7. SELIG Rüdiger
KATUSHA TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
8. BOUCHER David
FDJ-BIGMAT 3h 23' 48" + 00' 00"
9. WAGNER Robert
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 48" + 00' 00"
10. KUCHYNSKI Aliaksandr
KATUSHA TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
11. BLYTHE Adam
BMC RACING TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
12. FRIEDEMANN Matthias
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 48" + 00' 00"
13. SOHRABI Mehdi
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
14. EISEL Bernhard
SKY PROCYCLING 3h 23' 48" + 00' 00"
15. COOKE Baden
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
16. GILBERT Philippe
BMC RACING TEAM 3h 23' 48" + 00' 00"
17. VAN KEIRSBULCK Guillaume
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 51" + 00' 03"
18. STEEGMANS Gert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 51" + 00' 03"
19. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 3h 23' 51" + 00' 03"
20. HANSEN Adam
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 51" + 00' 03"
21. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 51" + 00' 03"
22. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - CERVELO 3h 23' 51" + 00' 03"
23. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM 3h 23' 51" + 00' 03"
24. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 51" + 00' 03"
25. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 51" + 00' 03"
26. HUNTER Robert
GARMIN - CERVELO 3h 23' 51" + 00' 03"
27. DEKKER Thomas
GARMIN - CERVELO 3h 23' 51" + 00' 03"
28. NAVARDAUSKAS Ramunas
GARMIN - CERVELO 3h 23' 58" + 00' 10"
29. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 23' 58" + 00' 10"
30. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 58" + 00' 10"
31. OJAVEE Mart
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 58" + 00' 10"
32. VEELERS Tom
PROJECT 1T4I 3h 23' 58" + 00' 10"
33. SINKELDAM Ramon
PROJECT 1T4I 3h 24' 04" + 00' 16"
34. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - CERVELO 3h 24' 07" + 00' 19"
35. LANGEVELD Sebastian
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 24' 20" + 00' 32"
36. TUFT Svein
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 24' 20" + 00' 32"
37. CANCELLARA Fabian
RADIOSHACK-NISSAN 3h 24' 22" + 00' 34"
38. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 24' 27" + 00' 39"
39. RAST Gregory
RADIOSHACK-NISSAN 3h 25' 09" + 01' 21"
40. BENENATI Christian
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
41. DE NEGRI Pier Paolo
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
42. MC EWEN Robbie
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
43. DELAGE Mickaël
FDJ-BIGMAT 3h 25' 17" + 01' 29"
44. SMUKULIS Gatis
KATUSHA TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
45. HULSMANS Kevin
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
46. DAVIS Allan
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
47. ROLLIN Dominique
FDJ-BIGMAT 3h 25' 17" + 01' 29"
48. VAN GENECHTEN Jonas
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
49. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
50. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 3h 25' 17" + 01' 29"
51. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 3h 25' 17" + 01' 29"
52. SOUPE GEOFFREY
FDJ-BIGMAT 3h 25' 17" + 01' 29"
53. BEPPU Fumiyuki
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
54. SHIMIZU Miyataka
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 25' 17" + 01' 29"
55. KEMPS Aaron
CHAMPION SYSTEM 3h 25' 17" + 01' 29"
56. OFFREDO Yoann
FDJ-BIGMAT 3h 25' 17" + 01' 29"
57. RASCH Gabriel
FDJ-BIGMAT 3h 25' 17" + 01' 29"
58. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
59. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
60. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 3h 25' 17" + 01' 29"
61. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 3h 25' 17" + 01' 29"
62. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
63. DA DALTO Mauro
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
64. GUARDINI Andrea
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
65. VAN EMDEN Jos
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
66. MARANGONI Alan
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
67. SIEBERG Marcel
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
68. DEMARE Arnaud
FDJ-BIGMAT 3h 25' 17" + 01' 29"
69. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
70. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
71. ASCANI Luca
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
72. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
73. APPOLLONIO Davide
SKY PROCYCLING 3h 25' 17" + 01' 29"
74. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
75. KOHLER Martin
BMC RACING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
76. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
77. POZZATO Filippo
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
78. NIZZOLO Giacomo
RADIOSHACK-NISSAN 3h 25' 17" + 01' 29"
79. BERTOLINI Thomas
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
80. DEBUSSCHERE Jens
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
81. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
82. MCCANN David
RTS RACING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
83. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
84. CHICCHI Francesco
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 25' 17" + 01' 29"
85. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
86. LEBAS Thomas
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 25' 17" + 01' 29"
87. TIMMER Albert
PROJECT 1T4I 3h 25' 17" + 01' 29"
88. BROWN Graeme
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
89. CACCIA Diego
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 25' 17" + 01' 29"
90. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 3h 25' 17" + 01' 29"
91. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 25' 17" + 01' 29"
92. LEEZER Thomas
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
93. BARRY Michaël
SKY PROCYCLING 3h 25' 17" + 01' 29"
94. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
95. BAUER Jack
GARMIN - CERVELO 3h 25' 17" + 01' 29"
96. MOURIS Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
97. GARDEYN Gorik
CHAMPION SYSTEM 3h 25' 17" + 01' 29"
98. BRAMMEIER Matt
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 25' 17" + 01' 29"
99. HALLER Marco
KATUSHA TEAM 3h 25' 17" + 01' 29"
100. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 25' 17" + 01' 29"
101. POSTHUMA Joost
RADIOSHACK-NISSAN 3h 25' 17" + 01' 29"
102. HUNT Jérémy
SKY PROCYCLING 3h 25' 17" + 01' 29"
103. STANNARD Ian
SKY PROCYCLING 3h 25' 17" + 01' 29"
104. KLEMME Dominic
PROJECT 1T4I 3h 25' 17" + 01' 29"
105. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 3h 25' 17" + 01' 29"
106. KLUGE Roger
PROJECT 1T4I 3h 25' 17" + 01' 29"
107. RATHE Jacob
GARMIN - CERVELO 3h 25' 17" + 01' 29"
108. CRAWFORD Jai
RTS RACING TEAM 3h 34' 45" + 10' 57"
109. HUANG Chin-Lung
RTS RACING TEAM 3h 34' 45" + 10' 57"
110. RODGERS Lee
RTS RACING TEAM 3h 34' 45" + 10' 57"
111. SONNERY Blaise
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 34' 45" + 10' 57"
112. COUTTS Alex
RTS RACING TEAM 3h 34' 45" + 10' 57"
113. PHINNEY Taylor
BMC RACING TEAM 3h 34' 45" + 10' 57"
114. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 34' 45" + 10' 57"
115. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 3h 34' 45" + 10' 57"
116. NISHIZONO Ryota
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 34' 45" + 10' 57"
117. SYS Klaas
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 36' 03" + 12' 15"
118. CHANG Wei Kei
RTS RACING TEAM 3h 36' 03" + 12' 15"
119. YOSHIDA Hayato
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 36' 03" + 12' 15"
120. INOUE Kazuo
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 36' 03" + 12' 15"
121. XU Gang
CHAMPION SYSTEM 3h 36' 03" + 12' 15"
122. JIAO Pengda
CHAMPION SYSTEM 3h 36' 03" + 12' 15"
123. KUDENTSOV Sergey
RTS RACING TEAM 3h 36' 03" + 12' 15"
124. RABON Frantisek
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 36' 03" + 12' 15"

Генеральная классификация
Tom Boonen (Omega Pharma Quick Step)
1. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 47' 49"
2. FARRAR Tyler
GARMIN - CERVELO 6h 47' 55" + 00' 06"
3. CAVENDISH Mark
SKY PROCYCLING 6h 47' 57" + 00' 08"
4. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - CERVELO 6h 48' 01" + 00' 12"
5. DEKKER Thomas
GARMIN - CERVELO 6h 48' 01" + 00' 12"
6. HUNTER Robert
GARMIN - CERVELO 6h 48' 01" + 00' 12"
7. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM 6h 48' 06" + 00' 17"
8. EISEL Bernhard
SKY PROCYCLING 6h 48' 07" + 00' 18"
9. SELIG Rüdiger
KATUSHA TEAM 6h 48' 07" + 00' 18"
10. BLYTHE Adam
BMC RACING TEAM 6h 48' 08" + 00' 19"
11. STEEGMANS Gert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 48' 08" + 00' 19"
12. VAN KEIRSBULCK Guillaume
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 48' 08" + 00' 19"
13. NAVARDAUSKAS Ramunas
GARMIN - CERVELO 6h 48' 08" + 00' 19"
14. KRUOPIS Aidis
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 48' 10" + 00' 21"
15. KUCHYNSKI Aliaksandr
KATUSHA TEAM 6h 48' 10" + 00' 21"
16. FLECHA GIANNONI Juan Antonio
SKY PROCYCLING 6h 48' 10" + 00' 21"
17. WAGNER Robert
RADIOSHACK-NISSAN 6h 48' 12" + 00' 23"
18. RENSHAW Mark
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 48' 14" + 00' 25"
19. COOKE Baden
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 48' 14" + 00' 25"
20. GILBERT Philippe
BMC RACING TEAM 6h 48' 14" + 00' 25"
21. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 6h 48' 15" + 00' 26"
22. HANSEN Adam
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 48' 15" + 00' 26"
23. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 48' 18" + 00' 29"
24. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 48' 18" + 00' 29"
25. BOUCHER David
FDJ-BIGMAT 6h 48' 21" + 00' 32"
26. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 6h 48' 22" + 00' 33"
27. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 48' 25" + 00' 36"
28. VEELERS Tom
PROJECT 1T4I 6h 48' 32" + 00' 43"
29. SINKELDAM Ramon
PROJECT 1T4I 6h 48' 38" + 00' 49"
30. TUFT Svein
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 48' 46" + 00' 57"
31. CANCELLARA Fabian
RADIOSHACK-NISSAN 6h 48' 46" + 00' 57"
32. LANGEVELD Sebastian
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 48' 46" + 00' 57"
33. FRIEDEMANN Matthias
CHAMPION SYSTEM 6h 49' 01" + 01' 12"
34. OJAVEE Mart
CHAMPION SYSTEM 6h 49' 10" + 01' 21"
35. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 6h 49' 18" + 01' 29"
36. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - CERVELO 6h 49' 27" + 01' 38"
37. APPOLLONIO Davide
SKY PROCYCLING 6h 49' 34" + 01' 45"
38. CHICCHI Francesco
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 49' 34" + 01' 45"
39. HALLER Marco
KATUSHA TEAM 6h 49' 34" + 01' 45"
40. BRAMMEIER Matt
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 49' 34" + 01' 45"
41. SMUKULIS Gatis
KATUSHA TEAM 6h 49' 36" + 01' 47"
42. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 6h 49' 36" + 01' 47"
43. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 36" + 01' 47"
44. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 6h 49' 36" + 01' 47"
45. BARRY Michaël
SKY PROCYCLING 6h 49' 36" + 01' 47"
46. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 6h 49' 36" + 01' 47"
47. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 40" + 01' 51"
48. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 40" + 01' 51"
49. MARANGONI Alan
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 40" + 01' 51"
50. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 40" + 01' 51"
51. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 40" + 01' 51"
52. NIZZOLO Giacomo
RADIOSHACK-NISSAN 6h 49' 41" + 01' 52"
53. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 6h 49' 41" + 01' 52"
54. BEPPU Fumiyuki
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 49' 43" + 01' 54"
55. KOHLER Martin
BMC RACING TEAM 6h 49' 43" + 01' 54"
56. MOURIS Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 49' 43" + 01' 54"
57. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 6h 49' 43" + 01' 54"
58. SIEBERG Marcel
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 49' 44" + 01' 55"
59. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 49' 44" + 01' 55"
60. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 49' 44" + 01' 55"
61. BROWN Graeme
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 49' 44" + 01' 55"
62. LEEZER Thomas
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 49' 44" + 01' 55"
63. STANNARD Ian
SKY PROCYCLING 6h 49' 47" + 01' 58"
64. SOUPE GEOFFREY
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 02' 01"
65. ROLLIN Dominique
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 02' 01"
66. DELAGE Mickaël
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 02' 01"
67. DEMARE Arnaud
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 02' 01"
68. RASCH Gabriel
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 02' 01"
69. OFFREDO Yoann
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 02' 01"
70. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 02' 01"
71. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 6h 49' 51" + 02' 02"
72. KLUGE Roger
PROJECT 1T4I 6h 49' 51" + 02' 02"
73. TIMMER Albert
PROJECT 1T4I 6h 49' 51" + 02' 02"
74. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 6h 49' 53" + 02' 04"
75. GUARDINI Andrea
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 49' 58" + 02' 09"
76. ASCANI Luca
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 49' 58" + 02' 09"
77. POZZATO Filippo
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 49' 58" + 02' 09"
78. CACCIA Diego
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 49' 58" + 02' 09"
79. MC EWEN Robbie
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 50' 01" + 02' 12"
80. SOHRABI Mehdi
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 50' 05" + 02' 16"
81. DA DALTO Mauro
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 50' 08" + 02' 19"
82. BAUER Jack
GARMIN - CERVELO 6h 50' 11" + 02' 22"
83. BERTOLINI Thomas
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 50' 19" + 02' 30"
84. DE NEGRI Pier Paolo
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 50' 21" + 02' 32"
85. KEMPS Aaron
CHAMPION SYSTEM 6h 50' 30" + 02' 41"
86. GARDEYN Gorik
CHAMPION SYSTEM 6h 50' 30" + 02' 41"
87. VAN EMDEN Jos
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 50' 30" + 02' 41"
88. LONGO BORGHINI Paolo
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 50' 35" + 02' 46"
89. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 6h 50' 35" + 02' 46"
90. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 6h 50' 35" + 02' 46"
91. SHIMIZU Miyataka
BRIDGESTONE ANCHOR 6h 50' 38" + 02' 49"
92. LEBAS Thomas
BRIDGESTONE ANCHOR 6h 50' 38" + 02' 49"
93. HULSMANS Kevin
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 50' 45" + 02' 56"
94. DAVIS Allan
GREENEDGE CYCLING TEAM 6h 50' 47" + 02' 58"
95. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 50' 52" + 03' 03"
96. MCCANN David
RTS RACING TEAM 6h 51' 01" + 03' 12"
97. RATHE Jacob
GARMIN - CERVELO 6h 51' 12" + 03' 23"
98. HUNT Jérémy
SKY PROCYCLING 6h 51' 14" + 03' 25"
99. RAST Gregory
RADIOSHACK-NISSAN 6h 51' 19" + 03' 30"
100. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 6h 51' 20" + 03' 31"
101. POSTHUMA Joost
RADIOSHACK-NISSAN 6h 51' 20" + 03' 31"
102. KLEMME Dominic
PROJECT 1T4I 6h 51' 26" + 03' 37"
103. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 51' 36" + 03' 47"
104. VAN GENECHTEN Jonas
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 51' 47" + 03' 58"
105. BENENATI Christian
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 52' 06" + 04' 17"
106. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 6h 52' 33" + 04' 44"
107. DEBUSSCHERE Jens
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 53' 20" + 05' 31"
108. HUSHOVD Thor
BMC RACING TEAM 6h 59' 11" + 11' 22"
109. PHINNEY Taylor
BMC RACING TEAM 6h 59' 11" + 11' 22"
110. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 59' 12" + 11' 23"
111. SONNERY Blaise
BRIDGESTONE ANCHOR 7h 00' 06" + 12' 17"
112. RABON Frantisek
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 00' 20" + 12' 31"
113. CRAWFORD Jai
RTS RACING TEAM 7h 00' 29" + 12' 40"
114. COUTTS Alex
RTS RACING TEAM 7h 00' 29" + 12' 40"
115. RODGERS Lee
RTS RACING TEAM 7h 00' 29" + 12' 40"
116. INOUE Kazuo
BRIDGESTONE ANCHOR 7h 01' 24" + 13' 35"
117. YOSHIDA Hayato
BRIDGESTONE ANCHOR 7h 01' 55" + 14' 06"
118. SYS Klaas
BRIDGESTONE ANCHOR 7h 02' 01" + 14' 12"
119. JIAO Pengda
CHAMPION SYSTEM 7h 02' 58" + 15' 09"
120. NISHIZONO Ryota
BRIDGESTONE ANCHOR 7h 03' 00" + 15' 11"
121. HUANG Chin-Lung
RTS RACING TEAM 7h 03' 47" + 15' 58"
122. XU Gang
CHAMPION SYSTEM 7h 05' 41" + 17' 52"
123. CHANG Wei Kei
RTS RACING TEAM 7h 14' 25" + 26' 36"
124. KUDENTSOV Sergey
RTS RACING TEAM 7h 14' 40" + 26' 51"

Очковая классификация 

1. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 27 pts
2. CAVENDISH Mark
SKY PROCYCLING 15 pts
3. FARRAR Tyler
GARMIN - CERVELO 15 pts
4. RENSHAW Mark
RABOBANK CYCLING TEAM 13 pts
5. BLYTHE Adam
BMC RACING TEAM 12 pts
6. KRUOPIS Aidis
GREENEDGE CYCLING TEAM 9 pts
7. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 9 pts
8. SOHRABI Mehdi
LOTTO-BELISOL TEAM 6 pts
9. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 6 pts
10. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 6 pts
11. APPOLLONIO Davide
SKY PROCYCLING 5 pts
12. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM 4 pts
13. SELIG Rüdiger
KATUSHA TEAM 4 pts
14. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 4 pts
15. HANSEN Adam
LOTTO-BELISOL TEAM 3 pts
16. WAGNER Robert
RADIOSHACK-NISSAN 3 pts
17. BOUCHER David
FDJ-BIGMAT 3 pts
18. HALLER Marco
KATUSHA TEAM 2 pts
19. VAN GENECHTEN Jonas
LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
20. KUCHYNSKI Aliaksandr
KATUSHA TEAM 1 pts
21. OJAVEE Mart
CHAMPION SYSTEM 1 pts
22. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 1 pts
23. MAES Nikolas
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика

1. SELIG Rüdiger
KATUSHA TEAM 6h 48' 07"
2. BLYTHE Adam
BMC RACING TEAM 6h 48' 08" + 00' 01"
3. VAN KEIRSBULCK Guillaume
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6h 48' 08" + 00' 01"
4. NAVARDAUSKAS Ramunas
GARMIN - CERVELO 6h 48' 08" + 00' 01"
5. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 6h 48' 15" + 00' 08"
6. DEGENKOLB John
PROJECT 1T4I 6h 48' 22" + 00' 15"
7. SINKELDAM Ramon
PROJECT 1T4I 6h 48' 38" + 00' 31"
8. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 6h 49' 18" + 01' 11"
9. APPOLLONIO Davide
SKY PROCYCLING 6h 49' 34" + 01' 27"
10. HALLER Marco
KATUSHA TEAM 6h 49' 34" + 01' 27"
11. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 36" + 01' 29"
12. SMUKULIS Gatis
KATUSHA TEAM 6h 49' 36" + 01' 29"
13. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 6h 49' 36" + 01' 29"
14. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 6h 49' 40" + 01' 33"
15. NIZZOLO Giacomo
RADIOSHACK-NISSAN 6h 49' 41" + 01' 34"
16. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 6h 49' 43" + 01' 36"
17. STANNARD Ian
SKY PROCYCLING 6h 49' 47" + 01' 40"
18. DEMARE Arnaud
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 01' 43"
19. SOUPE GEOFFREY
FDJ-BIGMAT 6h 49' 50" + 01' 43"
20. GUARDINI Andrea
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 49' 58" + 01' 51"
21. BERTOLINI Thomas
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 6h 50' 19" + 02' 12"
22. RATHE Jacob
GARMIN - CERVELO 6h 51' 12" + 03' 05"
23. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 6h 52' 33" + 04' 26"
24. DEBUSSCHERE Jens
LOTTO-BELISOL TEAM 6h 53' 20" + 05' 13"
25. PHINNEY Taylor
BMC RACING TEAM 6h 59' 11" + 11' 04"
26. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 6h 59' 12" + 11' 05"
27. YOSHIDA Hayato
BRIDGESTONE ANCHOR 7h 01' 55" + 13' 48"
28. NISHIZONO Ryota
BRIDGESTONE ANCHOR 7h 03' 00" + 14' 53"
29. HUANG Chin-Lung
RTS RACING TEAM 7h 03' 47" + 15' 40"

Командная классификация
1. GARMIN - CERVELO 19h 58' 44"
2. SKY PROCYCLING 19h 58' 50" + 00' 06"
3. KATUSHA TEAM 19h 58' 50" + 00' 06"
4. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 58' 51" + 00' 07"
5. LOTTO-BELISOL TEAM 19h 59' 01" + 00' 17"
6. RABOBANK CYCLING TEAM 19h 59' 08" + 00' 24"
7. GREENEDGE CYCLING TEAM 19h 59' 26" + 00' 42"
8. PROJECT 1T4I 19h 59' 28" + 00' 44"
9. RADIOSHACK-NISSAN 19h 59' 29" + 00' 45"
10. BMC RACING TEAM 20h 00' 23" + 01' 39"
11. CHAMPION SYSTEM 20h 01' 20" + 02' 36"
12. FDJ-BIGMAT 20h 01' 59" + 03' 15"
13. BRIDGESTONE ANCHOR 20h 02' 57" + 04' 13"
14. LIQUIGAS-CANNONDALE 20h 03' 18" + 04' 34"
15. FARNESE VINI-SELLE ITALIA 20h 03' 36" + 04' 52"
16. RTS RACING TEAM 20h 23' 35" + 24' 51"

1 комментарий:

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md