29 янв. 2012 г.

Тур Сан Луиса/Tour de San Luis 2012 6 этап

28 Января, 6 этап: Lujan - Quines 201 км

Пелотон Тура Сан Луиса/Tour de San Luis 2012
Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale) выиграл 6 этап Tour de San Luis 2012 благодаря раннему начатому спринту, тем самым реабилитировавшись за досадную неудачу на втором этапе, когда поздний прокол колеса лишил его возможности побороться за победу на предыдущих спринтерских развязках.
В тяжелейших условиях предпоследнего этапа многодневки, проходившего в условиях удушающей жары, аргентинец Хуан Хосе Аэдо (Saxo Bank) финишировал вторым, третьим стал Андреа Гуардини (Farnese Vini).
Лидер общего зачета Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quick Step) закончил этап в общей группе и тем самым сохранил свое 46 секундное превосходство перед Альберто Контадором (Saxo Bank).

Лучшие моменты 6 этапа Тура Сан Луиса 2012




Результаты этапа
Elia Viviani (Liquigas-Cannondale)
1 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 5:10:26
2 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank
3 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
4 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar
5 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-QuickStep
6 Maximiliano Richeze (Arg) Argentina
7 Jake Keough (USA) UnitedHealthcare
8 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago-CSF Bardiani
9 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches-Ofone
10 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
11 Grischa Janorschke (Ger) Team NetApp
12 Luis Mansilla (Chi) Chile
13 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
14 Hector Aguilar Figueiras (Uru) Funvic-Pidamonhangab
15 Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos
16 Jairo Salas (Col) Colombia
17 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmin-Prio
18 Mauricio Ardila Cano (Col) Colombia-Comcel
19 Mauro Richeze (Arg) Argentina
20 Yasmani Martinez (Cub) Cuba
21 Jimmy Casper (Fra) AG2R-La Mondiale
22 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-QuickStep
23 Alexander Ryabkin (Rus) Caja Rural
24 Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia
25 Weimar Roldan (Col) Colombia
26 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
27 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-QuickStep
28 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank
29 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
30 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
31 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
32 Markus Eichler (Ger) Team NetApp
33 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
34 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
35 Breno Sidoti (Bra) Funvic-Pidamonhangab
36 Josue Moyano (Arg) Caja Rural
37 Nelson Victorino (Por) Carmin-Prio
38 Rene Gorgensen (Den) Christina Watches-Ofone
39 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep
40 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
41 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
42 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Colombia-Comcel
43 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic-Pidamonhangab
44 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches-Ofone
45 Ted King (USA) Liquigas-Cannondale
46 Jorge A. Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos
47 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar
48 Jaime Suaza (Col) Colombia
49 David Arroyo Duran (Spa) Movistar
50 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches-Ofone
51 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
52 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare
53 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep
54 Frederik Wilmann (Nor) Christina Watches-Ofone
55 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R-La Mondiale
56 Yelko Gomez (Pan) Caja Rural
57 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia
58 Felix Cardenas (Col) Colombia
59 Christopher Jensen (Den) Team Saxo Bank
60 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia
61 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar 0:00:13
62 Christia Delle Stelle (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:00:17
63 Giovanni Visconti (Ita) Movistar
64 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 0:00:20
65 Jay Robert Thomson (RSA) UnitedHealthcare 0:00:23
66 Paolo Locatelli (Ita) Colnago-CSF Bardiani
67 Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare 0:00:57
68 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini-Selle Italia 0:01:17
69 Pierpaolo De Negri (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
70 Cristian Benenati (Ita) Farnese Vini-Selle Italia
71 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
72 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
73 David Da Silva Livramento (Por) Carmin-Prio
74 Gabriel Juarez (Arg) Argentina 0:02:22
75 Ibon Zugasti (Spa) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert 0:02:46
76 Tomas Gil (Arg) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert
77 Segundo Navarrete (Ecu) Ecuador
78 Ricardo Mestre (Por) Carmin-Prio
79 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
80 Henrique Casimiro (Por) Carmin-Prio
81 Mauricio Neisa (Col) Colombia-Comcel
82 Sebastien Hinault (Fra) AG2R-La Mondiale
83 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R-La Mondiale
84 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank
85 Enrique Sanz (Spa) Movistar
86 Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches-Ofone
87 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
88 Vinther Troels (Den) Team Saxo Bank
89 Jose Mujica (Cub) Cuba
90 Yennier Lopez (Cub) Cuba
91 Jose Ragonessi (Ecu) Ecuador
92 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
93 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) Colombia-Comcel
94 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
95 Cleberson Weber (Bra) Brazil
96 Karol A. Domagalski (Pol) Caja Rural
97 Jerome Baugnies (Bel) Team NetApp
98 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-QuickStep
99 Angelo Pagani (Ita) Colnago-CSF Bardiani
100 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
101 Jonathan Millan (Col) Colombia
102 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia-Comcel
103 Camilo Gomez (Col) Colombia-Comcel
104 Edwin Avila (Col) Colombia 0:02:55
105 Filipo Salvini (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:03:09
106 Marco Coledan (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:02:55
107 Ignacio Pereyra (Arg) Argentina 0:24:36
108 Alvaro Argiro (Arg) Argentina
109 Pablo Alarcon (Chi) Chile
110 Gustavo Lopez (Arg) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert
111 Cristopher Mansilla (Chi) Chile
112 Ruben Menendez Velasco (Spa) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert
113 Luis Sepulveda (Chi) Chile
114 Wolfgang Burmaun (Chi) Chile
115 Eduardo Sepulveda (Arg) Argentina
116 Erick Castaño (Ecu) Ecuador
117 Douglas Moi Bueno (Bra) Funvic-Pidamonhangab
118 Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos
119 Andrey Sartasov (Rus) San Luis Somos Todos
120 Oscar Sanchez (Col) Colombia
121 Richard Mascarañas (Uru) Uruguay
122 Daniel Rincon (Col) Colombia
123 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia
124 Munio Ferraz (Bra) Brazil
125 Juan Esteban Arango (Col) Colombia
126 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare
127 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos
128 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare 0:29:12
129 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare
130 Renato Seabra (Bra) Brazil
131 Robert Foster (Ger) UnitedHealthcare
132 Mauricio Frazer (Arg) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert
133 Matias Medici (Arg) Argentina
134 Alcides Simoes (Bra) Brazil
135 Juan Ariel Lucero (Arg) San Luis Somos Todos
136 Fernando Murgo (Arg) San Luis Somos Todos
137 Antonio Nascimento (Bra) Funvic-Pidamonhangab
138 Gregory Duarte (Uru) Uruguay
139 Claudio Claveles (Arg) San Luis Somos Todos


Генеральная классификация
Levi Leipheimer (Omega Pharma Quick Step)
1 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-QuickStep 22:38:18
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank 0:00:46
3 Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:31
4 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches-Ofone 0:01:35
5 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:50
6 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:02:13
7 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic-Pidamonhangab 0:02:39
8 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:03:24
9 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep 0:03:44
10 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar 0:04:46
11 Jorge A. Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:05:09
12 Jaime Suaza (Col) Colombia 0:05:47
13 Josue Moyano (Arg) Caja Rural 0:06:40
14 David Arroyo Duran (Spa) Movistar 0:07:29
15 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:07:30
16 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia 0:07:36
17 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:08:07
18 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare 0:08:26
19 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R-La Mondiale 0:08:53
20 Frederik Wilmann (Nor) Christina Watches-Ofone 0:09:21
21 Felix Cardenas (Col) Colombia 0:10:15
22 Markus Eichler (Ger) Team NetApp 0:10:19
23 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini-Selle Italia 0:10:20
24 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Colombia-Comcel 0:10:24
25 Mauricio Ardila Cano (Col) Colombia-Comcel 0:10:36
26 Giovanni Visconti (Ita) Movistar 0:10:42
27 Yelko Gomez (Pan) Caja Rural 0:11:54
28 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 0:11:58
29 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
30 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia 0:12:02
31 Weimar Roldan (Col) Colombia 0:12:53
32 Karol A. Domagalski (Pol) Caja Rural 0:14:35
33 David Da Silva Livramento (Por) Carmin-Prio 0:14:41
34 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar 0:14:43
35 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia-Comcel 0:15:17
36 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:15:54
37 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank 0:16:03
38 Jairo Salas (Col) Colombia 0:16:35
39 Segundo Navarrete (Ecu) Ecuador 0:16:40
40 Ricardo Mestre (Por) Carmin-Prio 0:16:50
41 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep 0:16:58
42 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches-Ofone 0:17:01
43 Mauricio Neisa (Col) Colombia-Comcel 0:17:49
44 Gabriel Juarez (Arg) Argentina 0:17:58
45 Jose Ragonessi (Ecu) Ecuador 0:18:08
46 Yasmani Martinez (Cub) Cuba 0:18:24
47 Ted King (USA) Liquigas-Cannondale 0:18:25
48 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia 0:18:32
49 Camilo Gomez (Col) Colombia-Comcel 0:19:02
50 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R-La Mondiale 0:19:21
51 Ibon Zugasti (Spa) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert 0:19:27
52 Edward Stiver Ortiz Caro (Col) Colombia-Comcel 0:19:45
53 Jerome Baugnies (Bel) Team NetApp 0:19:56
54 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:20:07
55 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar 0:20:08
56 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia 0:20:10
57 Filipo Salvini (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:21:01
58 Angelo Pagani (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:21:02
59 Alexander Ryabkin (Rus) Caja Rural 0:21:04
60 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:21:16
61 Henrique Casimiro (Por) Carmin-Prio 0:21:25
62 Nelson Victorino (Por) Carmin-Prio 0:21:31
63 Jay Robert Thomson (RSA) UnitedHealthcare 0:21:47
64 Grischa Janorschke (Ger) Team NetApp 0:21:54
65 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:22:28
66 Timon Seubert (Ger) Team NetApp 0:22:41
67 Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia 0:23:02
68 Rene Gorgensen (Den) Christina Watches-Ofone 0:23:05
69 Christopher Jensen (Den) Team Saxo Bank 0:23:32
70 Breno Sidoti (Bra) Funvic-Pidamonhangab 0:24:02
71 Jake Keough (USA) UnitedHealthcare 0:24:29
72 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:24:36
73 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) Carmin-Prio 0:24:47
74 Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini-Selle Italia 0:24:58
75 Sebastien Hinault (Fra) AG2R-La Mondiale 0:25:09
76 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:25:38
77 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:26:21
78 Jonathan Millan (Col) Colombia 0:26:28
79 Angelo Furlan (Ita) Christina Watches-Ofone 0:26:40
80 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:27:13
81 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:27:55
82 Enrique Sanz (Spa) Movistar
83 Marco Coledan (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:27:59
84 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:28:52
85 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-QuickStep 0:28:56
86 Pierpaolo De Negri (Ita) Farnese Vini-Selle Italia 0:29:13
87 Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare 0:29:24
88 Edwin Avila (Col) Colombia 0:29:26
89 Jimmy Casper (Fra) AG2R-La Mondiale 0:29:49
90 Cleberson Weber (Bra) Brazil 0:30:07
91 Christia Delle Stelle (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:30:14
92 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 0:30:32
93 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:30:56
94 Hector Aguilar Figueiras (Uru) Funvic-Pidamonhangab 0:31:48
95 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:32:17
96 Vinther Troels (Den) Team Saxo Bank 0:32:52
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Argentina 0:33:03
98 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 0:33:39
99 Paolo Locatelli (Ita) Colnago-CSF Bardiani 0:33:40
100 Ignacio Pereyra (Arg) Argentina 0:34:01
101 Alvaro Argiro (Arg) Argentina 0:35:12
102 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini-Selle Italia 0:35:14
103 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-QuickStep 0:35:22
104 Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches-Ofone 0:35:39
105 Wolfgang Burmaun (Chi) Chile 0:36:57
106 Cristian Benenati (Ita) Farnese Vini-Selle Italia 0:38:18
107 Mauro Richeze (Arg) Argentina 0:38:48
108 Douglas Moi Bueno (Bra) Funvic-Pidamonhangab 0:39:20
109 Pablo Alarcon (Chi) Chile 0:39:47
110 Daniel Rincon (Col) Colombia 0:40:04
111 Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos 0:40:31
112 Munio Ferraz (Bra) Brazil 0:41:20
113 Erick Castaño (Ecu) Ecuador 0:42:15
114 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare 0:43:09
115 Oscar Sanchez (Col) Colombia 0:43:16
116 Andrey Sartasov (Rus) San Luis Somos Todos 0:43:33
117 Jose Mujica (Cub) Cuba 0:44:04
118 Matias Medici (Arg) Argentina 0:44:37
119 Luis Sepulveda (Chi) Chile 0:47:22
120 Gustavo Lopez (Arg) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert 0:48:28
121 Maximiliano Richeze (Arg) Argentina 0:49:15
122 Richard Mascarañas (Uru) Uruguay 0:52:20
123 Cristopher Mansilla (Chi) Chile 0:52:25
124 Renato Seabra (Bra) Brazil 0:52:44
125 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:52:57
126 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia 0:53:32
127 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare 0:53:48
128 Mauricio Frazer (Arg) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert 0:54:15
129 Ruben Menendez Velasco (Spa) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert 0:56:47
130 Gregory Duarte (Uru) Uruguay 0:57:21
131 Robert Foster (Ger) UnitedHealthcare 0:59:08
132 Alcides Simoes (Bra) Brazil 1:00:39
133 Juan Esteban Arango (Col) Colombia 1:02:01
134 Tomas Gil (Arg) Start Cycling Team - Atacama Flowery Desert 1:02:56
135 Fernando Murgo (Arg) San Luis Somos Todos 1:03:10
136 Antonio Nascimento (Bra) Funvic-Pidamonhangab 1:04:30
137 Juan Ariel Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 1:07:22

Спринтерская классификация
1 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 12  pts
2 Edwin Avila (Col) Colombia 10
3 Mauro Richeze (Arg) Argentina 5
4 Juan Esteban Arango (Col) Colombia 5
5 Jorge A. Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 3
6 Josue Moyano (Arg) Caja Rural 3
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar 2
8 Camilo Gomez (Col) Colombia-Comcel 2
9 Vinther Troels (Den) Team Saxo Bank 2
10 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches-Ofone 1
11 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 1

Горная классификация 
1 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 30  pts
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank 20
3 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-QuickStep 14
4 Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos 10
5 Josue Moyano (Arg) Caja Rural 10
6 Camilo Gomez (Col) Colombia-Comcel 8
7 Gregory Duarte (Uru) Uruguay 8
8 Karol A. Domagalski (Pol) Caja Rural 7
9 Stefan Schumacher (Ger) Christina Watches-Ofone 5
10 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 4
11 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia-Comcel 4

Командная классификация

1 Androni Giocattoli 68:09:43
2 Movistar 0:00:52
3 Omega Pharma-Quickstep 0:05:50
4 Liquigas-Cannondale 0:06:16
5 Colombia 0:08:48
6 Caja Rural 0:09:06
7 Argentina 0:10:26
8 Christina Watches-Ofone 0:11:00
9 Team Saxo Bank 0:16:32
10 Andalucia 0:18:07
11 Colombia-Comcel 0:20:10
12 Carmin-Prio 0:25:31
13 Team Netapp 0:25:55
14 Funvic-Pidamonhangaba 0:26:17
15 S.Luis Somos Todos 0:28:51
16 AG2R-La Mondiale 0:29:06
17 UnitedHealthcare 0:29:29
18 Chile 0:32:39
19 Colnago-CSF Bardiani 0:36:42
20 Farnese Vini 0:48:25
21 Cuba 0:50:06
22 Ecuador 1:02:14
23 Start-Atacama 1:20:35
24 Brazil 1:47:29

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md