21 янв. 2012 г.

Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 5 этап

Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 5, королевский этап Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012 , протяженностью 151.5 км, на подъеме "Олд Вилунга Хилл".
Simon Gerrans (GreenEdge) и Alejandro Valverde (Movistar) разыгрывают победу на этапе
Алехандро Вальверде (Movistar) одержал свою первую победу с момента возвращения в гонки после 18 месячной дисквалификации, на финише опередив Саймона Джерранса (GreenEdge) на пол колеса при параллельном спринте в гору, дисциплине, в которой Вальверде некогда не было равных.
В генеральной классификации лидером стал Саймон Джерранс (GreenEdge) , вторым идёт Алехандро Вальверде (Movistar) с аналогичным временем, третьим идёт отставая на 8 секунд Тиаго Мачадо (RadioShack-Nissan) .

Долгое время в гонке лидировали Рохан Деннис (UniSA-Australia) и Тиаго Мачадо (RadioShack-Nissan). Но за два километра до финиша, команда Вальверде Movistar, атаковала и смогла настичь дуэт лидеров.
"Я очень счастлив. Моя команда была сегодня идеальной. Я бы не смог выиграть без них. Это очень эмоциональный момент для меня. Эта победа посвящается всем тем, кто поддерживал меня, когда я был вне велоспорта. Этот этап подходил мне - команда взвинтила темп, а затем я финишировал. Это идеальное возвращение для меня". Алехандро Вальверде.
Саймон Джерранс (GreenEdge) финишировавший вторым стал новым лидером генеральной классификации и всерьёз надеется выиграть Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012, тем более, что последний 6 этап полностью равнинный и проходит по кольцу в Аделаиде, где победу прогнозируемо одержат спринтеры.
"Я отдал на этом этапе все, что имел, но, к сожалению, Вальверде обошел меня на финишной черте. Я намерен отстоять своё лидерство. Это очень важно для GreenEDGE - взять на себя инициативу на последнем этапе на нашей первой гонке Ворлд Тура. Так что я взволнован и действительно доволен работой всей команды; они действительно поддерживали меня всю неделю, так что я не могу их подвести". Саймон Джерранс.
В спринтерской классификации лидирует Эдвальд Боассон Хаген(Sky Procycling), Андре Грайпель (Lotto Belisol) отстаёт от него на 11 очков, в этой классификации возможны изменения. А вот Рохан Деннис (UNI SA - Australia)завоевал звание горного короля, которое у него никто не отберёт, так как горы уже закончились, кроме того Рохан Деннис (UNI SA - Australia) лидирует в молодежной классификации.
"Я полностью выжат, но затраченные силы стоили результата. Я думаю, иногда для того чтобы идти вперед нужна небольшая часть формы и уверенность в своих силах, а иногда нужно просто полагаться на свое шестое чувство и надеяться на лучшее". Рохан Деннис.

Последний километр 5 этапа Тур Даун Андер/Santos Tour Down Under 2012

Результаты этапа
Alejandro Valverde (Movistar)
1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar 3:45:48
2 Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE
3 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 0:00:02
4 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:00:04
5 Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia 0:00:07
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:12
7 Javier Moreno (Spa) Movistar 0:00:13
8 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
9 Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda 0:00:26
10 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
11 Michael Matthews (Aus) Rabobank 0:00:29
12 Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:32
13 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep 0:00:43
14 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:00:55
15 Angel Madrazo (Spa) Movistar 0:01:05
16 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:01:18
17 Martin Kohler (Swi) BMC
18 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar
19 Alessandro Ballan (Ita) BMC 0:01:50
20 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:22
21 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank 0:02:23
22 Xavier Florencio Cabrè (Spa) Katusha
23 José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
24 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
25 Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA - Australia 0:02:25
26 Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
27 Sandy Casar (Fra) FDJ - BigMat
28 Kristijan Koren (Slo) Liquigas - Cannondale
29 Jérémy Roy (Fra) FDJ - BigMat 0:02:33
30 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank 0:02:35
31 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD
32 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda 0:02:55
33 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:03:15
34 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:23
35 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:03:31
36 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
37 Oscar Freire (Spa) Katusha
38 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
39 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
40 Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia
41 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
42 Greg Van Avermaet (Bel) BMC
43 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
44 Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:02
45 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ - BigMat
46 Mathias Frank (Swi) BMC
47 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM
48 David Lopez (Spa) Movistar 0:05:31
49 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
50 Jonas Jörgensen (Den) Team Saxo Bank
51 Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda 0:05:46
52 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:05:48
53 Gatis Smukulis (Lat) Katusha
54 Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE 0:06:38
55 Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol 0:07:09
56 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
57 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
58 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
59 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM
60 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM
61 Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda
62 Mattéo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
63 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
64 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
65 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
66 Lachlan Norris (Aus) UNI SA - Australia
67 Sérgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
68 Maxim Belkov (Rus) Katusha
69 Tom Leezer (Ned) Rabobank
70 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:07:41
71 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM 0:09:50
72 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep 0:09:52
73 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep
74 Stuart O'grady (Aus) GreenEDGE
75 Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol 0:10:52
76 William Bonnet (Fra) FDJ - BigMat
77 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
78 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 0:12:02
79 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas - Cannondale
80 Matt Goss (Aus) GreenEDGE
81 Mark Renshaw (Aus) Rabobank
82 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas - Cannondale
83 Daniele Ratto (Ita) Liquigas - Cannondale
84 Borut Bozic (Slo) Astana
85 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
86 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
87 Federico Canuti (Ita) Liquigas - Cannondale
88 Adrián Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi
89 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
90 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
91 Francesco Masciarelli (Ita) Astana 0:13:33
92 Imanol Erviti (Spa) Movistar
93 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
94 Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol 0:14:02
95 Marcus Burghardt (Ger) BMC 0:16:42
96 Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
97 Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE
98 André Greipel (Ger) Lotto-Belisol
99 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ - BigMat
100 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
101 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
102 Stefano Agostini (Ita) Liquigas - Cannondale
103 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
104 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD
105 Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM
106 Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
107 Alan Marangoni (Ita) Liquigas - Cannondale
108 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
109 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM
110 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD
111 Luca Paolini (Ita) Katusha
112 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM
113 Manuel Quinziato (Ita) BMC
114 Graeme Brown (Aus) Rabobank
115 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD
116 Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE
117 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
118 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD
119 Steele Von Hoff (Aus) UNI SA - Australia
120 William Clarke (Aus) UNI SA - Australia
121 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
122 Tom Palmer (Aus) UNI SA - Australia
123 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda
124 Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda
125 Arnaud Courteille (Fra) FDJ - BigMat
126 Assan Bazayev (Kaz) Astana
127 Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep
128 Adam Blythe (GBr) BMC
129 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
130 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep

Генеральная классификация
Simon Gerrans (GreenEdge)
1 Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE 18:49:24
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar
3 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 0:00:08
4 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:00:14
5 Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:18
7 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:19
8 Javier Moreno (Spa) Movistar 0:00:23
9 Michael Matthews (Aus) Rabobank 0:00:29
10 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:00:32
11 Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda 0:00:36
12 Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:42
13 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep 0:00:47
14 Angel Madrazo (Spa) Movistar 0:01:15
15 Martin Kohler (Swi) BMC 0:01:16
16 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar 0:01:27
17 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:01:28
18 Alessandro Ballan (Ita) BMC 0:02:00
19 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:30
20 Xavier Florencio Cabrè (Spa) Katusha 0:02:33
21 José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar
22 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank
23 Kristijan Koren (Slo) Liquigas - Cannondale 0:02:35
24 Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
25 Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA - Australia
26 Sandy Casar (Fra) FDJ - BigMat
27 Jérémy Roy (Fra) FDJ - BigMat 0:02:43
28 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank 0:02:45
29 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD
30 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda 0:03:05
31 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:03:25
32 Oscar Freire (Spa) Katusha 0:03:31
33 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
34 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:03:41
35 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
36 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep
37 Greg Van Avermaet (Bel) BMC
38 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
39 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM 0:04:12
40 Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
41 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:05:37
42 Mathias Frank (Swi) BMC 0:05:40
43 Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE 0:06:48
44 Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol 0:07:19
45 Sérgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
46 Maxim Belkov (Rus) Katusha 0:07:52
47 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:08:13
48 Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia 0:11:25
49 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ - BigMat 0:11:57
50 Federico Canuti (Ita) Liquigas - Cannondale 0:12:12
51 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:13:43
52 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 0:14:16
53 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:15:04
54 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM
55 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:15:36
56 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:16:06
57 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:17:15
58 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM 0:17:36
59 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM 0:17:56
60 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana 0:18:31
61 William Bonnet (Fra) FDJ - BigMat 0:18:47
62 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
63 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep 0:19:18
64 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas - Cannondale 0:19:57
65 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
66 Daniele Ratto (Ita) Liquigas - Cannondale 0:20:15
67 Tom Leezer (Ned) Rabobank 0:20:30
68 David Lopez (Spa) Movistar 0:20:33
69 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:21:15
70 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank 0:21:28
71 Francesco Masciarelli (Ita) Astana 0:21:54
72 Jonas Jörgensen (Den) Team Saxo Bank 0:22:50
73 Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda 0:23:06
74 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:23:51
75 André Greipel (Ger) Lotto-Belisol 0:24:14
76 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep 0:24:32
77 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM 0:24:37
78 Steele Von Hoff (Aus) UNI SA - Australia
79 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD
80 Luca Paolini (Ita) Katusha
81 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM 0:25:14
82 Mark Renshaw (Aus) Rabobank 0:25:23
83 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:25:33
84 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol 0:25:41
85 Adrián Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:25:52
86 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:26:19
87 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:27:26
88 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:27:29
89 Lachlan Norris (Aus) UNI SA - Australia
90 Mattéo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
91 Alan Marangoni (Ita) Liquigas - Cannondale 0:27:30
92 Stefano Agostini (Ita) Liquigas - Cannondale
93 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
94 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 0:27:33
95 Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep 0:27:58
96 Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol 0:28:50
97 Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda 0:29:49
98 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:30:19
99 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Barracuda 0:31:08
100 William Clarke (Aus) UNI SA - Australia 0:31:32
101 Matt Goss (Aus) GreenEDGE 0:32:08
102 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas - Cannondale 0:32:22
103 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
104 Stuart O'grady (Aus) GreenEDGE 0:33:09
105 Imanol Erviti (Spa) Movistar 0:33:53
106 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ - BigMat 0:36:52
107 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:36:56
108 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:37:02
109 Tom Palmer (Aus) UNI SA - Australia
110 Marcus Burghardt (Ger) BMC
111 Graeme Brown (Aus) Rabobank
112 Greg Henderson (NZl) Lotto-Belisol 0:37:12
113 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD 0:37:19
114 Manuel Quinziato (Ita) BMC 0:37:39
115 Dmitri Muravyev (Kaz) Astana
116 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:38:53
117 Borut Bozic (Slo) Astana
118 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
119 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:40:30
120 Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE 0:43:33
121 Leigh Howard (Aus) GreenEDGE
122 Arnaud Courteille (Fra) FDJ - BigMat
123 Adam Blythe (GBr) BMC
124 Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda 0:46:23
125 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
126 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
127 Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM
128 Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE 0:46:33
129 Assan Bazayev (Kaz) Astana 0:47:17
130 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:47:25

Спринтерская классификация
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 46  pts
2 André Greipel (Ger) Lotto-Belisol 35
3 Michael Matthews (Aus) Rabobank 32
4 Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 32
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar 27
6 Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE 27
7 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ - BigMat 27
8 Oscar Freire (Spa) Katusha 25
9 William Clarke (Aus) UNI SA - Australia 21
10 Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep 21
11 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda 21
12 Martin Kohler (Swi) BMC 20
13 Mark Renshaw (Aus) Rabobank 19
14 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 17
15 Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia 16
16 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 16
17 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM 15
18 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 14
19 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 14
20 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 13
21 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 13
22 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 13
23 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 12
24 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar 12
25 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas - Cannondale 12
26 Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE 11
27 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana 10
28 Javier Moreno (Spa) Movistar 9
29 Greg Van Avermaet (Bel) BMC 9
30 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank 9
31 Xavier Florencio Cabrè (Spa) Katusha 8
32 Kristijan Koren (Slo) Liquigas - Cannondale 8
33 Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda 7
34 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM 7
35 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 5
36 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 5
37 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep 5
38 Stuart O'grady (Aus) GreenEDGE 5
39 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 3
40 Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia 2
41 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM 2

Горная классификация
1 Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia 29  pts
2 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM 24
3 Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE 24
4 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 18
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar 16
6 Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda 16
7 Javier Moreno (Spa) Movistar 12
8 Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia 10
9 William Clarke (Aus) UNI SA - Australia 10
10 Martin Kohler (Swi) BMC 8
11 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 6
12 Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda 6
13 José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar 6
14 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 6
15 Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep 6
16 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 4
17 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4
18 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM 3
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 2
20 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 2
21 Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 2
22 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 2

Классификация лучшего молодого гонщика 
1 Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia 18:49:38
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:04
3 Michael Matthews (Aus) Rabobank 0:00:15
4 Angel Madrazo (Spa) Movistar 0:01:01
5 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank 0:02:19
6 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:19
7 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:03:27
8 Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:58
9 Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE 0:06:34
10 Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia 0:11:11
11 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 0:14:02
12 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:15:22
13 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep 0:19:04
14 Daniele Ratto (Ita) Liquigas - Cannondale 0:20:01
15 Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda 0:22:52
16 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:23:37
17 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-QuickStep 0:24:18
18 Steele Von Hoff (Aus) UNI SA - Australia 0:24:23
19 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:27:15
20 Lachlan Norris (Aus) UNI SA - Australia
21 Stefano Agostini (Ita) Liquigas - Cannondale 0:27:16
22 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
23 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 0:27:19
24 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank 0:32:08
25 Tom Palmer (Aus) UNI SA - Australia 0:36:48
26 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD 0:37:05
27 Leigh Howard (Aus) GreenEDGE 0:43:19
28 Arnaud Courteille (Fra) FDJ - BigMat
29 Adam Blythe (GBr) BMC
30 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:46:09
31 Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE 0:46:19
32 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:47:11

Командная классификация
1 Radioshack-Nissan 56:29:29
2 Sky Procycling 0:00:24
3 Movistar 0:00:31
4 Rabobank 0:04:40
5 Omega Pharma-Quickstep 0:04:45
6 Katusha 0:05:33
7 BMC 0:05:52
8 Garmin-Barracuda 0:06:05
9 UniSA - Australia 0:11:59
10 FDJ - BigMAT 0:15:58
11 Ag2R La Mondiale 0:18:31
12 Team Saxo Bank 0:22:53
13 Lotto-Belisol 0:27:24
14 Greenedge 0:29:08
15 Euskaltel-Euskadi 0:33:03
16 Vacansoleil - DCM
17 Liquigas - Cannondale 0:33:27
18 Lampre - ISD 0:44:52
19 Astana 0:55:34

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md