22 сент. 2011 г.

Аллан Дэвис переходит в GreenEdge

После нескольких лет разочарований и сомнений в собственных силах, совпавших с сезонами, проведенными в Astana, Аллан Дэвис сегодня хотел бы надеяться, что не все еще ушло и он способен вернуться к вершинам профессионального велоспорта. Поддержкой в достижении этой цели должна стать новая команда GreenEdge, с которой 31-летний австралиец подписал свой контракт на сезон 2012.
Очень долгое время Дэвис считался одним из наиболее опытных шоссейных велогонщиков Австралии, но к сожалению, сменив за последние пять сезонов пять команд, он практически растерял свой прежний рейтинг. Но сегодня опытный спринтер уверен, что переход в "домашний" проект GreenEdge, позволит ему осуществить надлежащую подготовку к двум важнейшим целям следующего сезона: Олимпийским Играм в Лондоне и чемпионату мира в Нидерландах.
"Я был третьим на мировом первенстве в прошлом году, пятым в 2004, и это несмотря на столкновение с другим гонщиком всего за несколько сотен метров от финишной черты. В 2003 я будучи всего второй год в профессионалах, занял на чемпионате мира двенадцатое место," говорит Дэвис. "Поэтому было бы глупо, не попробовать еще раз и не получить хороший результат на этих двух гонках."
Австралиец утверждает, что он не собирается отказываться от своего давнего пристрастия выступать за национальную сборную своей страны на тех или иных гонках и всегда с готовностью принимает предложения войти в состав практически любой австралийской команды, отправляющейся на официальные старты.
"Я всегда испытывал большую гордость за то, что мог считаться представителем Австралии и стоять на старте в зелено-золотой форме," говорит гонщик. "Когда все присутствующие исполняют государственный гимн, стоя на подиуме - именно этот момент вдохновлял меня сильнее всего, независимо от того, в каком виде спорта это происходило".
"Это - огромная привилегия, выступать за свою страну и поэтому я четко понимаю, что должен своими собственными результатами заслужить место в команде на Олимпийских Играх и мировом чемпионате."
Кроме того, Дэвис с гордостью говорит о том, что отныне он может окунуться в 'полностью национальную внутрикомандную атмосферу', получая контракт от GreenEdge.
"Национальная гордость играет очень большую роль во всех без исключения австралийских командах, успешно выступающих на любых международных гонках. Теперь, принимая предложение от GreenEdge, мы вновь обретаем возможность ощущить это чувство. Выступая в следующем году, мы будем знать, что мы снова представляем нашу страну," сказал он.
Аллан Дэвис - уже 22-ое приобретение GreenEdge на сезон 2012. Он - 13-ый австралиец в этой новой команде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md