24 сент. 2011 г.

Донецк Маунтенбайк 2011 сборная Украины

На украинской гонке количество местных спортсменов само собой будет доминирующим. Особенно это касается первого дня соревнований, поскольку в субботу в парке Щербакова пройдет чемпионат Украины по кросс-кантри на коротком круге. Этот старт будет важным для украинцев и лишь тренировочным для иностранных гонщиков, так что в этот день мы вполне можем расчитывать на украинские подиумы. Во второй день нам тоже будет за кого поболеть, несмотря на то, что лидеры мужской сборной не смогут принять участие в гонке.
Сергей Рысенко и Игорь Богдан - многолетние лидеры украинского горного велоспорта, синхронно заболели. Защищать честь хозяев соревнований придется Дмитрию Титаренко и Александру Геращенко.
Дмитрий Титаренко (на фото слева) из команды ISD Cycling в свой 21 год уже входит в сотню лучших маунтенбайкеров мира - на данный момент он 83-й. На чемпионате Украины среди элиты Дмитрий стал третьим, а на чемпионате мира до 23-х лет - 27-м. На гонке первой категории Vacansoleil Grand Prix MTB #5 среди андеров Дмитрий стал победителем.
Что касается Александра Геращенко, то за него будет болеть весь Донецк, поскольку он является местным гонщиком. На данный момент Александр занимает 133-е место в рейтинге. На чемпионате Украины он стал вторым. За последний год в активе Геращенко победа на гонке второй категории Babadagi Hill Climb Challenge - Fethiye.
Среди женщин наши надежды связаны с Натальей Кромпец (рейтинг 61) (на фото справа), которая выигрывала SC ISD CUP четыре раза подряд (2006-2009). Наталья, представляющая команду ISD Cycling, отлично знает трассу, и готова вернуть себе звание сильнейшей в Донецке, которое в прошлом году у нее отобрала россиянка Оксана Рыбакова. Наталья стала третьей на чемпионате Украины, на чемпионате мира заняла 47 место, на чемпионате Европы - 23-е. У Натальи есть три подиума на гонках первой категории в этом году.
19-летняя Марта Терещук (рейтинг 91) поднялась на вторую ступень пьедестала на чемпионате Украины и стала 28-й на чемпионате мира среди гонщиц до 23-х лет. Ирина Слободян занимает 274-е место в мировом рейтинге, на чемпионате Украины она стала 6-й, и показала 34-й результат на чемпионате мира (до 23-х лет).
Источник:спортклуб ИСД

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md