30 июл. 2011 г.

Френк Шлек выступит на классике Сан Себастьян 2011

Фрэнк и Энди Шлек стали главными звездами выставочного Критериума в Люксембурге в четверг вечером, посвященного окончанию Тур де Франс. Фрэнк стал победителем праздничной гонки, Энди финишировал третьим, а между ними занял свое место еще один триумфатор последнего Тура, Томас Векле (Europcar).
Шлеки провели уже два коротких Критериума после завершения Тура, но тем не менее, в своих комментариях L’Equipe, сообщили, что они чувствуют значительную усталость после ожесточенной борьбы на этой трехнедельной гонке. Но несмотря на это, Фрэнк
Шлек все же принял решение возглавить команду Leopard Trek на субботней Классике Сан-Себастьяна. Люксембуржец уверен, что сможет побороться за победу на однодневке даже на остатках той формы, которая сохранилась у него после Тур де Франс.
"Мы сегодня очень, очень усталые. Но я хочу поддержать давление до Сан-Себастьяна,” сказал он L’Equipe еще перед Критериумом. “Моя форма с Тура не могла исчезнуть слишком быстро и я очень надеюсь обрести некоторую свежесть, чтобы сделать что-то конкретное на этой, традиционно сложной и быстрой гонке.”
Никакой Вуэльты в этот раз
В прошлом году и Энди и Фрэнк выступали на испанской Vuelta. Фрэнк тогда стал пятым в генерале, а вот Энди закончил гонку досрочно, по причине конфликта со своим тогдашним менеджером Бьярне Риисом (Saxo Bank).
Фрэнк заявил, что он вместе с Энди принял решение отказаться от участия в Vuelta этого года в пользу американской ProCycling Challenge в Колорадо. Семидневная гонка пройдет в сроки с 22 по 28 августа.  
источникvelosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md