24 июн. 2011 г.

Состав RadioShack на Тур де Франс 2011

Команда RadioShack объявила о своем заключительном отборе девяти гонщиков, которые выступят в июле на Тур де Франс. Как всегда, несмотря на отсутствие Лэнса Армстронга, команда намерена ставить для себя самые высокие цели, но в отличии от предыдущих лет в ее стратегии на гонку наблюдается, так сказать, четырех-аспектный подход к генеральной классификации.
"С Брайковичем, Хорнером, Клёденом и Лайфаймером, мы начнем гонку с четырех парней, которые будут в состоянии бороться за общую классификацию," приводит слова менеджера команды RadioShack, Йохана Брюнеля, командный вебсайт.
"Яни Брайкович победил Альберто Контадора на прошлогоднем Критериум Дофине. В свои 39 лет Крис Хорнер полностью доминировал на Туре Калифорнии и, кажется, только укрепляется с годами. У Андреаса Клёдена до этого момента был здоровый и чрезвычайно сильно проведенный сезон, он выиграл "Тур страны басков" и финишировал вторым на Париж-Ницца. И затем Левай... он был настолько внушителен в Швейцарии; что не вызывает сомнений его сегодняшняя отменная готовность".
"Слишком много лидеров в команде - не совсем идеальная ситуация, но мы уверены, что сможем обратить это в преимущество. Вместе мы сильны, способны бороться против Контадора и Шлеков."
Завершают список участников RadioShack на Тур - Маркель Иризар, Дмитрий Муравьев, Серхио Паулиньо, Ярослав Попович и Хаймар Зубельдия.
"Было трудно сделать окончательный выбор в отношении этих девятерых гонщиков," сказал Брюнель. "Даже после травмы, полученной Себастьяном Росселе, у нас оставался предварительный состав из 14 гонщиков. Но подводя итог формирования, мы можем сказать, что окончательный список гонщиков на Тур-2011 основан на соображениях монолитности нашей сильной команды, а также на спортивных критериях и опыте парней."
Спортивными директорами на многодневку назначены Дирк Демол и Алан Галлопин. Именно они будут помогать Брюнелю в управлении командой во Франции.
 
Окончательный состав RadioShack


  • Brajkovic Janez  (Словения)     
  • Horner Chris  (США)     
  • Irizar Aranburu Markel  (Испания)     
  • Klöden Andreas  (Германия)     
  • Leipheimer Levi  (США)     
  • Muravyev Dmitriy (Казахстан)
  • Paulinho Sergio Miguel Moreira  (Португалия)     
  • Popovych Yaroslav (Украина)
  • Zubeldia Agirre Haimar  (Испания)    
Источникvelosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md