14 апр. 2010 г.

Tour of Flandres


Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen) — ежегодная весенняя классическая однодневная велогонка проходящая во Фламандском регионе Бельгии, за одну неделю до Париж — Рубе. Впервые гонка была проведена в 1913 году, её победителем стал бельгийский велогонщик Поль Деман. Тур Фландри входит в состав пяти так называемых Монументов велоспорта — наиболее известных, престижных и почитаемых классических гонок в велосипедном календаре, с 2005 года входит в состав UCI ProTour, с 2009 года включен в мировой календарь UCI.
"Муур - легендарнейший подъем. Я отдал всего себя этому подъему. Думаю, у меня получилось", именно на этом куске трассы швейцарский гонщик и сбросил с колеса своего главного и единственного оппонента - Тома Боонена, и уже не растратил того перевеса, который получил на ровном участке.
"Самая тяжелая вещь на таких гонках - побеждать в статусе фаворита. Если ты можешь сделать подобное, то можешь считать себя прекрасным гонщиком", - сказал Фабиан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md