24 июл. 2014 г.

Альберто Контадор не выступит на Вуэльте Испании 2014

Alberto Contador
Испанский гонщик Альберто Контадор из российской команды Tinkoff-Saxo, не сможет выступить на заключительном Гранд Туре сезона 2014 года - Вуэльте Испании 2014. Альберто упал на 10 этапе Тур де Франс 2014. По предварительному заключению врачей он должен был провести три недели без велосипеда, после того, ка он сломал большеберцовую кость правой ноги 14 июля 2014 года, однако по истечению 10 дней после падения, Альберто сообщил в своём твиттере, что процесс восстановления после падения затягивается и он не сможет выступить на своей домашней супермногодневке, победителем которой он становился в 2012 году.

"Сегодня плохой день – заживление раны идет сложно. Я не знаю, когда сяду на велосипед. Прощай, Вуэльта", – написал Альберто Контадор в своем твиттере.

Для руководства команды Tinkoff-Saxo, новость о состоянии здоровья капитана команды, стала большим ударом. Бьярне Риис, несмотря на заявление Альберто всё ещё надеется, что у испанца есть возможность выступить на Вуэльте. По словам Бьярне, безусловно, процесс восстановления Альберто, займёт много времени, но до старта Вуэльты ещё целый месяц, уже через неделю, можно будет сделать предварительные выводы и действительно узнать, сможет ли Альберто восстановиться к старту. В конце концов у Альберто перелом ноги, всё будет зависеть от того, когда он сможет сесть на велосипед. Боль в ноге у него безусловно останется, но даже в таком состоянии, без гоночной практики, он сможет стартовать, так как у него прекрасное базовое состояние и он умеет быстро приходить в форму.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md