1 авг. 2013 г.

Велопробег Москва – Владивосток

Участники пробега Москва – Владивосток
1 августа в 4 часа утра на Красной площади в Москве стартовал велопробег Москва – Владивосток. Этот проект носит название Race Across Russia RARU 2013. В Велопробеге принимают участие четверо велогонщиков-любителей из Австрии. Это уникальное событие, поскольку ещё никто не пересекал Россию от Москвы до Владивостока на велосипедах, более того австрийцы ставят амбициозную цель - приехать во Владивосток через 14 дней с момента старта. Гонщики будут передвигаться по российским дорогам на велосипедах марки Scott, модель велосипедов Foil 10. 
SCOTT Foil 10
График передвижения велопутешественников уже составлен, примечательно, что у велопробега есть одно немаловажное правило - в любое время суток, один из участников велопробега должен находиться на велосипеде, а это значит, что вместе они никак передвигаться не смогут, пока одни из участников будут прерывать велопробег на сон и приём пищи, другой из участников будет крутить педали, далее они будут сменяться, согласно разработанному графику. Каждые сутки двое из участников меняют других двоих, которые в свою очередь меняются каждый час между собой. Так что у участников велопробега будет достаточное количество времени для того чтобы отдохнуть между заездами.
На особо тряских участках дороги участники велоспробега будут пересаживаться на кроссовые велосипеды Scott Addict CX.
Scott Addict CX
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md